Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Вновь появился Kae / Сулавеси

Карма 8
17.03.2008
Kotя
Охренеть! Это же в параллельной вселенной. Буду очень ждать рассказа или хотя бы фотографий.

абсолютно согласен и прошу того же )))
Карма 347
17.03.2008
Запечатлелась у меня в памяти с давних времен фотография из географического атласа под названием "Рисовые поля на острове Сулавеси". Такие сплошные террасы...Еще бы фотографические изображения посмотреть сих мест, а?

kae
и дороговизна перелета.

kae
Рейс Москва-Доха-Сингапур-Джакарта - 25 тыс. руб. в два конца

Ну уж, не сказать, что запредельная дороговизна...
Карма 154
17.03.2008
kae

kae
и ненавязчивые люди

ну, это может быть на Сулавеси так, а на Бали все по-другому!!! :)

Пару лет назад на пляже Кута, о. Бали я полтора часа отбивалась(почти буквально) от циновок-парео-сигарет-массажей-маникюров-педикюров и прочего. Даже отшивающий взгляд не действовал, я каждый раз опускала шляпу себе на глаза и тогда отставали.

И вот иду я по пляжу, все 150 продавцов уже 150 раз предложили мне все свои товары-услуги и вижу такую картину - мои друзья под тенью деревьев, двоим, причем парням, делают педикюр!:)))))))))), а моя подруга не может отбиться от дамочки, которая угорваривает ее купить браслетик (две ниточки с бусинкой) за 10 индонезийских денег. а днем я видела такие же, только кожанные ниточки по 8 денег за 4 шт. Вот такие вот ненавязчивые люди.

Я тогда впервые увидела, что так сильно могут липнуть. Но в целом было так здорово, что это были просто мелочи. Индонезия - рай, это точно! У них даже комаров нет... Эту роль, видимо, прилипалы и выполняют. :))
Карма 678
18.03.2008
kae
Рейс Москва-Доха-Сингапур-Джакарта - 25 тыс. руб. в два конца.

Катарцы?

Цена регулярная или по акции?
kae  м
Карма 252
18.03.2008
shura
Еще бы фотографические изображения посмотреть

Kotя
Буду очень ждать рассказа или хотя бы фотографий

завтра постараюсь

обязательно

Izum
Цена регулярная или по акции?

вроде как регулярная

цены у катарцев на сайте все расписаны, там же можно и билеты покупать

shura
Ну уж, не сказать, что запредельная дороговизна

Цена безусловно не запредельная, но все же в 2 раза дороже, чем до Дели.

Изначально замысел состоял в том, чтобы купить горящий билет до Денпасара на трансаэровский рейс - долларов этак за 500 в два конца ))) Увы, оказалось что Трансаэро на кривой козе так просто не объедешь, а купить билеты хотя бы по 800 нереально даже в день вылета. Потом за них вообще стали просить 1200, тогда и возникла мысль наплевать на Трансаэро (и заодно на Бали) и улететь регуляркой в Джакарту с катарцами.

Esther
Пару лет назад на пляже Кута, о. Бали я полтора часа отбивалась(почти буквально) от циновок-парео-сигарет-массажей-маникюров-педикюров и прочего

Я много прочитал подобных отзывов и морально к этому готовился, но ничего такого не наблюдалось.

На пляжах никакого массажа, педикюра вообще не предлагали, и даже если бы мне такие услуги понадобились, вряд ли бы я их там разыскал.

Когда сигареты предлагают - это же хорошо ))) у нас когда на Бунакене сигареты закончились, мы просили дядьку из отеля, чтобы он плыл за ними на моторке в деревню.

Дамы с браслетиками и парео действительно один раз приставали к моей дочери, когда она на пляже пыталась делать уроки, но я их пристыдил и они отвязались.

А комаров действительно нигде не было ... даже в джунглях.

А еще меня потрясло, что в Индонезии можно просто остановить на улице такси, сесть в него, а таксист сам включит счетчик и отвезет тебя туда, куда нужно и возьмет ту сумму, которая будет на счетчике (обычно в пределах 1-2 долларов).
kae  м
Карма 252
18.03.2008
Да вот ... еще вспомнил.

Неоднократно приставали турагенты, желающие отвезти нас в долину Тана-Тораджа.

Но это было даже забавно, прямо по-джеромовски:

- Поезжайте в Тораджу, мы вам покажем замечательные похороны.

- Я не желаю видеть похороны, я еду на пляж.

- Но это будут очень интересные похороны, вы обязательно должны их увидеть.

- Мне неинтересно смотреть на похороны посторонних людей. Когда вы умрете, я так и быть приду на ваши похороны. А если вы не хотите чтобы это случилось очень скоро, оставьте меня в покое )))
Карма 1250
18.03.2008
kae
похороны

ОТЛИЧНЫЙ туристический бизнесс! :)) я бы не удержалась - пошла...и засыпала бы глупыми вопросами :))
hime  ж
Карма 1374
18.03.2008
kae

О, как здорово, что обьявился, да еще с какими рассказами! Я тоже по тебе скучала, думала, куда пропал? А я вот послезавтра возвращаюсь тоже... в Москву.... :(
Карма 8
18.03.2008
kae
можно просто остановить на улице такси, сесть в него, а таксист сам включит счетчик и отвезет тебя туда, куда нужно и возьмет ту сумму, которая будет на счетчике

неужели такое ещё где-то бывает ??)))))
kae  м
Карма 252
18.03.2008
COCO
похороны

ОТЛИЧНЫЙ туристический бизнесс! :))

Ну это у них главная туристическая приманка - присутствие на традиционной похоронной церемонии.

Я удивляюсь, откуда они столько покойников берут, что на всех фарангов хватает ??

То ли дело в Папуа - там туристов приглашают в деревню на "праздник свиньи". Папуасы режут свинью и коллективно съедают ее с песнями и плясками. Свинья и выпивка оплачивается приглашенными фарангами - всё просто, все довольны )))

b_O_b
неужели такое ещё где-то бывает ??)))))

В Токио бывает - но там меньше чем за 100 баксов далеко на такси не уедешь )))

В Индонезии как-то вообще не обманывают и не обсчитывают, из-за этого даже обычная бдительность притупляется. Под конец я даже деньги в обменниках перестал пересчитывать - все равно всё точно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях