Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Яванские покатушки

Карма 143
29.12.2019
Добрался до Сурабаи из КЛ ЭйрАзией. В аэропорту взял симку за 150тыс руп - 6.5 Гб, нашел на букинге oyo merapi - 170 тыс. Город для меня абсолютно незнакомый. Из аэропорта ходит автобус в город до автостанции Purabaya - 25 тыс. Тут, как и в других городах на Яве, популярно мототакси Grab и GoJek. Прокатные конторы скутеров есть но иностранцам предлагают не все, нашел только rental mobil dan motor surabaya. Взял у них практически новенький honda vario 150куб - 100тыс/день и двинул в сторону Бромо. И вот уже второй день подходит к концу а пока-что вокруг один траффик джем=), энтузиазм поубавился, вспомнилась цена за билет... и на куя мне все это надо... До Проболингво движение плотное, жара, дальше в сторону Бромо уже лучше, горные серпантины, прохлада, природа, в общем круть. Тут действительно красиво. Гесты предлагают за 300 потом скидывают до 200. Думаю можно и дешевле. Вход в парк на Бромо 330тыс в выходной. Еще 20 тыс чтобы добраться до кассы=)) шлагбаум на шлагбауме=) Я сходил на бесплатную обзорную площадку, вполне норм. Развилка на нее на право за 100м до кассы- так и называется free point. Несморя на то что эта картинка заезженная в инете и в каждом путеводителе, все равно вид очень впечатляет и вопросы зачем я здесь отпадают сами собой.
Карма 143
29.12.2019
С Бромо до Баньюванги около 210км по верхней дороге, ехать часов 8. Это просто здец. Одежда с длинными рукавами обязательна иначе обгараешь уже через 30 мин. Пару раз подъезжал к морю но тут ничего интересного, в основном рыбацкие места. За три дня наконец-то прошел 15 минутный дождь. В Баньюванги остановился в sritanjung homestay, 75-115 тыс ночь. Комнаты средние но место прикольное за такой ценник, растут дурианы, угощают бесплатно очень вкусным кофе. Тут останавлюватся в основном для старта на Иджен.
Карма 143
29.12.2019
Добрался до южного побережья Явы недалено от серфинг места G land. Пляжи оказались на месте какого то парка, для бледнолицых вход аж 150тыс. Уже порывался уехать но раскинув по времени все таки остался. На пляжах практически никого, редко попадаются местные. Впервые увидел океан. Круть! Там в далеке где-то Аргентина =)
Карма 143
29.12.2019
Сейчас в Джокьякарте. Буду понемногу добавлять.
SS1  м
Карма 502
30.12.2019
Далеко ж ты забрался))

Фото 2 божественное, но @ука за все везде платить смотрю надо!
Карма 143
30.12.2019
SS1

На южном побережье много отличных бесплатных пляжей либо ценник около 10тыс как например на Парангритис, ближайший к Джокьякарте. Но меня занесло видимо в самое дорогое место=)
Карма 5075
30.12.2019
Evgen55
либо ценник около 10тыс

10тыс? Это меньше 1$
Карма 143
30.12.2019
Moony

О том и речь, либо бесплатно либо за символическую плату.
Карма 143
11.01.2020
Evgen55
например на Парангритис

*Парангтритис
Карма 143
11.01.2020
Вулкан Иджен.

Из Баньюванги до стартовой точки около 1.5 часа езды на скутере. Ночь, джунгли, крутые повороты... лишь бы мот не заглох. Воображение дорисовывает что-то из фильма Хищник или Чужой=). В 4 утра начал подъем, в 5 уже на вершине. Дорога лайтовая по треккинговым меркам и свободная так как все уже прошли раньше. За рассветом я не гнался но если планируете встретить его наверху - выходите пораньше. Рассветает где-то в 4.20. Вход на Иджен в выходные - 150 тыс рупий.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики