Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дхарамсала-Ришикеш-Дели

Карма 5
9.05.2012
Как добратся? Ходит какойто туристический бас через день 750 RS, но говорят будто крайне не удобный и народу набивают больше чем мест.

Какие ещё есть варианты?

И как потом уехать (желательно с комфортом) в Дели?

ну и до кучи может кто гест в Ришикеше подскажет? ;)
Карма 1427
9.05.2012
Wolfich
может кто гест в Ришикеше подскажет? ;)

На восточном берегу Ганги слева от моста Лакшман Джула, если стоять к мосту спиной, находится храм Траямбакешвар.

А на первом этаже этого храма сдаются комнаты с ванной, вентилятором и видом на Гангу по 300 рупий.

Посмотрите автобусы до Харидвара или Дерадуна, от них до Ришикеша доберетесь легко

Wolfich
И как потом уехать (желательно с комфортом) в Дели?

2 раза в день из Ришикеша в Дели ходит кондиционированный слипербас
Карма 141
9.05.2012
Wolfich
Ходит какойто туристический бас через день 750 RS, но говорят будто крайне не удобный и народу набивают больше чем мест.

Это правда - мои друзья ездили, в разное время и постоянно людей в басе больше чем мест и вообще бардак полный...
Карма 214
9.05.2012
можно на поезде до Харидвара, а там до Ришикеша не далеко (на машине или тук-туке)
Карма 5
9.05.2012
Jorjetta

на поезде откуда?
Карма 22
10.05.2012
тс, а Вы не пробовали почитать форум?

разжёванно всё не один раз. напрочь отсутствует желание помогать лентяям.
Карма 5
10.05.2012
fisher58

так ткните меня носом, лентяя таково, в маршрут Дхарамсала-Ришикешь... а то ворчать то все могут
Карма 22
10.05.2012
извините.

на параллельном форуме только обсосали эту тему.

пара вариантов:

1.Дхарамсала -Патханкот басом. оттуда поездом до Харидвара и хоть на такси, хоть на туке, хоть опять на басе до Ришикеша. мне этот вариант не нравится, ибо не знаю прямого поезда Патханкот-Харидвар. если и есть, то не часто. а с пересадками -время терять.

2. из Дхарамсалы басом до Манди (бас до Манали или Дели, часов 8) или лучше Чандигарха (бас на Дели) и оттуда до Харидвара или Ришикеша (5-6 часов).

в Дели ходят бусы из Ришикеша или Харидвара разной комфортности. можно и на поезде из Харидвара. поездом быстрее.
Карма 5
13.05.2012
по итогу. Уехал на автобусе Маклеод-Ришикеш, стоит 750, доехали за 13 часов. Автобус конечно не Вольво, но терпимо. Народу было мало и удалось узурпировать последний ряд кресел, трясло правдо немилосердно. Ходит он из Маклеода через день.
Карма 1427
13.05.2012
Wolfich

А билеты с местами? Или кто сядет, а кто и стоя поедет?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики