Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Бюджетно на Бали + 1001 questions

Карма 51
27.08.2014
LazuRita
magic_mushroom

Рядом со статуей есть супермаркет Дельта, там немного подешевле, чем в Бинтанге.Передвигаться своим ходом можно так - на бемо до Батубулана, а оттуда уже ходит басвей до куты и прочих мест.

Я сегодня в эту Дельту шла-шла...

шла-шла...шла-шла....зашла в булочную они сказали еще два км идти. Я развернулась назад. По дороге попалось еще 10 супермаркетов. Но вот сливочное масло днем с огнем не сыщещь!

А есть кто то кто ездил на бемо собственной персоной? хочу взять интервью у этого счастливчика!

Как я устала от этих островов...

мы ездили на бемо, спросите у хозяев жилья сколько стоит проезд заранее =) ездили в очень отдаленных местах молуккских островов и других регионов индонезии, остались живы, все в порядке =)

на бали с бемо все отлично если сравнивать с регионами, вполне приемлемо.

зы - сливочное масло есть и в бинтанге и в дельте.

зыы есть еще такое средство передвижения как оджек - дешевле такси, можно до того же супермаркета доехать.
Карма 668
27.08.2014
psevdogirl, если бы
Карма 224
28.08.2014
ji-krims

Вот именно - если бы! масло Kewra рабилось вдребезги о пол, хотя надушиться я успела...зато масло щедро оросило пол, оставив в комнате шлейф как минимум на неделю.

сплю я в байковой кофте, комары надо мной не жжужали, вот спрашивается откуда:просыпаюсь в 4 утра и все тело в укусах и чешется. в постели ни одного насекомого, но сняла с себя пару муравьишек мелких! сегодня иду за ванилином! :) и видела какие-то зелененькие масла почему-то "после укусов"
Карма 224
28.08.2014
magic_mushroom

What is оджэк? сколько стоит? предлагают подвезти конечно, 2км -"недорого за 20 риба"! и байкеры останавливаются "такси?" - добрые самаритяне!

этот бемо - летучий голландец, где его ловить не знаю - есть карта остановок? на сайте пишут, что стоит 3 000.

пешком - полезней для здоровья, хотя местами не очень (там где тротуар исчезает).
Карма 5075
28.08.2014
LazuRita

Это не комары, а мелкие мушки, гнус. Помогает спрей из лемонграсса.
Карма 668
28.08.2014
LazuRita
масло Kewra рабилось вдребезги о пол

Мазл тов!

LazuRita
сняла с себя пару муравьишек мелких!

Если это действительно муравьи, то главное понять где и что они едят в вашей комнате. Затем нужно изолировать еду. Муравьи не любят те же резкие запахи, что и гнус. Добавляйте вышеописанные вещества в мыльную воду, которую они тоже не любят, и замывайте или обрызгивайте ею их тропы. Накормите муравьёв кукурузной мукой, манкой (хинди: Суджи) или спитой кофейной гущей. Первые две набухают у них внутри, вторая кофеинит. Но самое эффективное - это ловушка с борной кислотой (англ: Борик Эксид / хинди: Танкикамла) или её слабым вариантом - Бурой (англ: Тинкалконайт / хинди: Сухага), купленными в аптеке. Налейте немного сиропа (вода с сахаром подойдёт, но лучше что-то вареньеобразное - "духмянное") и, с помощью ватной палочки, обложите сироп волшебным порошком. Поставьте сие сооружение (см. картинку) на пути следования муравьиного каравана. Сам не делал, но видел как эффективно работает ловушка с бурой. В том варианте, буру просто растворили в воде с сахаром. Но всё равно сработало. В зависимости от нюансов, эти методы дают эффект в течении примерно недели. Не знаю, воспользуется ли топикстартер. Может будет полезно кому-то ещё, кому не жалко лишать жизни поедающих его существ. Поэтому, указал названия волшебных порошков и на хинди.
It's a Trap!
It's a Trap!
Карма 2013
28.08.2014
ji-krims

Просто кладезь информации! Википедию не ты пишешь?)
Карма 668
28.08.2014
Drolma, только картинки им раскрашиваю :)
Карма 224
28.08.2014
ji-krims

я с борной кислотой делала шарики из хлеба в гоа -было много трупов. так,

кукурузная мука у меня есть! как их можно накормить? так же как и борной на рисунке?

Moony

гнус тоже есть, в комнате не вижу, но снаружи наблюдала.

этот спрей с лемонграссом есть здесь в продаже?

блин, как же хочется огнетушительный балон с дихлофосом и как Ребмо из пулемета: ААААА!!!!!!
Карма 668
28.08.2014
LazuRita
кукурузная мука у меня есть! как их можно накормить?

Просто поставьте перед ними кукурузную муку и скажите: "Цыпа-цыпа!". Они её тащат в своё логово и там хрумкают всем гуртом. Они любую муку любят. А кукурузная у них не переваривается. Смерть от несварения желудка. Печально всё это. И коварно. Может не надо?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге