Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Бюджетно на Бали + 1001 questions

Карма 224
27.08.2014
Я сегодня рядом с домом купила большой пакет овощей по нормальным ценам, даже без торга. На 10 тыс.Главное - выйти в 7 и проявить знания местного языка)

Еще скажите: чем от комаров спастись - Байгон в бутылочке от сети не помогает, спираль дымящая - не помогает - просыпаюсь вся в укусах. Может спрей- крем какой? Лихорадки Денге что- то не хочется.
Карма 1708
27.08.2014
LazuRita
Еще скажите: чем от комаров спастись - Байгон в бутылочке от сети не помогает, спираль дымящая - не помогает - просыпаюсь вся в укусах.

Может быть это клопы?)
Карма 224
27.08.2014
anikolaev

чур меня! клопов укусы я знаю - у меня аллергия на них, пекло бы огненно и опухло бы впятеро. Может какие-то блохи, которых я не наблюдаю - в любом случае надо чем-то кожу смазывать перед сном.
Карма 668
27.08.2014
LazuRita
чем от комаров спастись - Байгон в бутылочке от сети не помогает, спираль дымящая - не помогает - просыпаюсь вся в укусах. Может спрей- крем какой? Лихорадки Денге что- то не хочется.

От любого гнуса поможет Ванилин (Vanillin). Кристаллы развести в воде и брызгать на кожу. Продаётся в отделах специй. Также насекомых отпугивают гвоздика, эвкалипт, лавр, полынь, герань, розмарин, валериана, чайное дерево, можжевельник, анис, пижма, хвойные, цитрусовые, листья томатов. В качестве реппелента употребляют их сок, эфирные и жирные масла, отвары (в т.ч. в смеси с алкоголем). Также гнус отпугивает камфора, карболка (фенол), рыбий жир. После укусов поможет обработка кожи алкоголем, нашатырём, перекисью водорода, марганцовкой, маслом чайного дерева, водой с содой и солью, слюной.
Карма 224
27.08.2014
ji-krims

О! Ванилин тут видела, кто бы мог подумать! завтра займусь.

есть бальзам с эвкалиптом, мандарины, спирт и сода.Спасибо!
Карма 668
27.08.2014
LazuRita, на здоровье! Маленький пульверизатор в помощь.
Карма 224
27.08.2014
Я сегодня совершенно случайно дошла пешком до 9 Варунга - вкуснятина и атмосфера сказочная! OVegie_Olga, спасибо за подсказку!

Вот так я волшебно отметила свои 9 месяцев в пути.
Luna  ж
Карма 2182
27.08.2014
ji-krims
Также гнус отпугивает...рыбий жир

Народ тоже, наверно, распугает, если им регулярно мазаться )) Лучше масло с запахом лимона-лайма. Не любят комары этого, а людям приятно )
Карма 668
27.08.2014
Luna, чукча бы с вами поспорил, но я не чукча :( А рыбий жир думаете продаётся в ЮВА? Может это только советский вариант был, когда дешевле было выгонять из отходов рыбного производства что-то настолько противно-полезное, чем кормить народ рыбой?
Карма 224
27.08.2014
Luna

Вспомнила, один индус меня учил,что комары не любят любое масло(!), при этом мазал открытые части тела " johnsons baby"
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях