Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Бюджетно на Бали + 1001 questions

Карма 224
26.08.2014
Moony

Кефир я нашла: купила ведро плэин йогурта -вот тебе и кефир и сметанка! Не пойму почему эти продукты не могут продавать хотя бы во всех магазинах сети Дельта Девата, а не только в самых гигантских?
Карма 5075
26.08.2014
LazuRita

Потому что местные их не едят. Они интересны только иностранцам.
Карма 224
26.08.2014
В моем Пели-районе гест на гесте! Иностранцев достаточно, чтоб завести в каждый магаз хоть пачку масла.Картины ж тут висят по 600 млн!
Карма 5075
26.08.2014
LazuRita

Иностранцам оно тоже не вдалось. Это чисто совковое - есть сливочное масло в таких количествах, как мы. Во всем цивильном мире оно считается вредным для здоровья.
Карма 224
26.08.2014
Moony

Муни, как я правильно понимаю, что хорошо сидеть на родине и поддерживать болтовню о вреде еды на сытый желудок, а не питаться одной овсянкой с бананами.

P.S. Я не знаю в каких количествах масло едите вы - я не ела с июня.И пачки мне хватит на месяц.
Карма 5075
26.08.2014
LazuRita

Я просто отвечаю на твои вопросы. Могу не отвечать.
Карма 22
26.08.2014
Таки Убуд, значит. Предсказуемо :)

На скутере и правда опасно. Без скутера - сидеть дома и гулять вокруг, такси дорого, общественный транспорт мифический - удавалось воспользоваться крайне редко.

Парикмахерские отличные на Хануман стрит, девочки отлично понимают свое дело, английский, но и стоят не копейки.

Сэкономить на еде попросить хозяйку геста сходить утром на местный рынок - если вы будете с ней милы, она принесет вам еды по цене для местных - просто дать список фруктов и овощей - это если сыроедить.

Если нужна вот именно та еда по которой типа скучаешь Дельта Девата - супермаркет (встать лицом к большому Арджуне и налево от него минут пять).

Где гулять и чем заняться - да везде, куда ноги несут и наслаждаться звуками и пейзажами. Как птицы белые утром летят кормиться а вечером домой - проверять по ним часы. Райское место.

Рядом с Бали Буддой (магазин такой, найдете, все знают) есть доска объявлений у входа в одноименный ресторанчик - там информация про местные, временами бесплатные, эзотерические, йогические и прочие мероприятия - и туда - знакомиться! Есть бесплатные уроки танцев от кубинского гуру - кафе Gavana - знакомиться!

Без денег там тоскливо, наверное - слишком много соблазнов, если одной природы и местного колорита недостаточно.

А ведь можно найти отличную интернациональную компанию если есть какие-то средства на выход в общество и забыть вообще про отъезд потому что будет интересно с хорошими людьми.

Ищите работу, Лазурита.
Карма 224
26.08.2014
NinaMiller

Напишите, пожалуйста, примерно какие цены на стрижки на Хануман р-д.

Честно говоря, для меня здесь нет большого количества соблазнов...

Хозяйка геста в качестве добытчицы продуктов исключена - бабулька под 70, еду ей привозят сын или внучка. А на локал рынок я хожу сама и торгуюсь на бахасе. Хотя впечатление не из приятных, рынок грязный, скудный выбор фруктов и овощей, некоторые ломят цены дороже дорогого супермаркета, смотрят на тебя с издевкой...в жизни не уступят белой. Ничего - привыкнут! Придется им уступать или смотреть, как я покупаю у сговорчивых соседей.
Карма 22
26.08.2014
Стрижка - Придать форму и уложить можно за сумму эквивалентную 9 евро. В Убуде широкое экспатское сообщество, поищите в интернете, вполне вероятно найдете англо/русскоговорящего мастера, работающего на дому...

Соблазны проявятся, будьте спокойны :- )))

Рынок - да.. Но поймите насколько они избалованы. Центр Убуда - супертуристический пятачок, там чудовищный поток, они знают что продадут так или иначе. Мы перестали с ними биться, просто засылали знакомых местных.

Можно торговаться с местными фермерами и европейцами, которые что-то там себе выращивают чистое (овощи, фрукты, стиральный нехим. порошок, специи и пр.) - проявляя все очарование на которое вы способны (и знакомиться! :)) на Ubud Organic Farmer's Market (Pasar Organik) - в Pizza Bagus по субботам с 9 утра до середины дня.

Вообще веганам, сыроедам, любителям "organic" в Убуде оч. привольно. Только осмотреться.
Карма 224
27.08.2014
NinaMiller
Стрижка - Придать форму и уложить можно за сумму эквивалентную 9 евро

Я не очень понимаю - сколько это в рупиях, но понимаю, что дорого. Хотя дешевле, чем в Гоа. Примерно столько было в Куала Лумпуре. Но то ж кэпитал оф хай тек. спасибо! Посмотрим, поищем русско-англо мастеров!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге