Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Виза в Индонезию в Дели или Куала-Лумпуре?

Карма 0
29.01.2013
Сегодня был в Индонезийском консульстве в Куала-Лумпур. То что украинец вопросов не вызвало. Из обязательных документов: паспорт, копия двух страниц паспорта - главной и той где проставлен малазийский штамп (если едете с ребенком вписанным в паспорт, то еще копия соотв.страницы), копия авиабилетов в Индонезию и обратно. Кроме этого, по словам служащего, "хорошо если у вас будет выписка из банка за 3 месяца или дорожные чеки (якобы могут быть затребованы имиграц.офицером)". Если забыли сделать копии - слева от забора (за пределами консульства) есть копир, стоит 1 рингит за страницу. Если забыли распечатать билеты - не уверен, могут ли печатать с флешки, поэтому лучше распечатать заблаговременно. Сегодня документы им не оставил, т.к. проскипал вчерашний какой-то там праздник, и имел возможность только поздороваться с охранниками. Завтра вылет в другую страну, а сделать визу сегодня-на-сегодня у них "нет никакой возможности". На следующей неделе пойду опять :)
Карма 5075
29.01.2013
m219
хорошо если у вас будет выписка из банка за 3 месяца или дорожные чеки (якобы могут быть затребованы имиграц.офицером)

Как показывает практика, могут спросить разве что про обратный билета, на что можно смело ответить, что обратно поплавете на корабле из Думая или как там называется порт на Суматре, откуда ходят кораблики до Малайзии.
Карма 11
7.04.2013
Три дня назад получил визу в Индонезию в Куала-Лумпуре, на 60 дней. Я гражданин Украины, запросили подтверждение состояния счета из банка, сделал распечатку с сайта интернет-банкинга, частично перевел на английский, прошло. Билетов не спрашивали. Вопросы задавали в основном, зачем едешь, где будешь останавливаться и тп. Такое впечатление, что чем больше бумажек туда принесешь, тем лучше. К гражданам России там вроде бы меньше требований.
Карма 378
21.11.2013
Подскажите, плиз, за сколько дней сейчас делают в Куала Лумпуре украинцам индонезийскую визу. Кто-то пишет, что на следующий день, кто-то, что три дна. В посольстве в Киеве вообще рассказывают страшилки, что в Куала Лумпуре визу получить невозможно.
Карма 702
10.12.2013
Только что был отшит из индонезийского посольства на Шри Ланке. Посольские работники посоветовали лететь в Куала Лумпур и делать визу там. Присоединяюсь к вопросу al_kasy - сколько времени делается индонезийская виза в Малайзии?
Карма 5075
10.12.2013
Мне 2 дня делали. Мне кажется от национальности это не зависит.
Карма 702
10.12.2013
Moony

Два дня, это "сегодня на завтра" или "на послезавтра"?
Карма 5075
10.12.2013
Насколько помню на послезавтра. Но это было 3 года назад.
Карма 702
9.01.2014
По сабжу сообщаю: виза делается сегодня - на завтра.

От граждан Украины требуют proofing of sufficient funds. То бишь подтверждения наличия денег. Распечатанный скриншот странички интернет-банкинга, где фигурирует имя-фамилия, плюс ксерокопия кредитки посольство устраивает.

Стоимость визы 170 рингит ($53).
Карма 378
10.01.2014
Вчера сдался утром, сегодня получил. Прием доков с 9-00 до 12-00, выдача с 2-30 до 4-00. Там висит какое-то объавление о том, что временно изменен график, но во время, которое я написал, в рабочие дни овсе ок.

Я гражданин Украины, сдавал: анкета, 2 фотографии, копии страниц паспорта с фотографией и с наклейкой о въезде в Малайзию, билеты туда и обратно, выписка из банка, букинг на букинге в первом попавшемся гесте с шаровой отменой и без оплаты на два дня. Стафф ласковый с хорошим английским, очереди нет, все быстро и четко. Перед подачей документов на визу нужно их сунуть в окошко на проверку и получить номерок. При подаче задали парочку вопросов о профессии, планах в Индонезии, почему гест забучен на два дня и бывал ли в Инднезии раньше. В общем овершенно беспроблемная виза.

Но удивительная фигня, в соседним со мной окошке жестко мариновали с подачей на короткую туристическую визу парочку россиян, у них что-то было не так с документами и трабблы с английским. Я предложил помощь с переводом, был послан нахъ и удалился. Где там можно налажать с документами ума не приложу. Но это я к тому, что хоть там все хорошо, просто и доброжелательно, доки нужно готовить аккуратно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях