Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Виза в Индонезию в Дели или Куала-Лумпуре?

Карма 293
25.04.2016
Moony

погоди, нафига? ведь эту можно будет продлевать на месте? нет?

к тому же нам не до перелетов будет
Карма 5075
25.04.2016
Rasname

На месте надо башлять турфирмам. И само по себе продление стоит денег. Так что имеет смысл раз в два месяца слетать в Куала Наму, чем каждый месяц выносить себе мозг этим продлением. Там надо еще несколько раз для этого ездить в Денпасар. В общем, морока.
Карма 293
25.04.2016
так Куланаму это Индонезия тоже, надо же билет в другую страну.. или я что то не так понимаю?
Карма 2013
25.04.2016
Rasname

Имеет ввиду Куала Лумпур или Кота Кинабалу в Малайзии :)). А Куала Наму это аэропорт в Медане (Суматра, Индонезия).
Карма 5075
25.04.2016
Сорри, Кота Кинабалу, а не Куала Наму. Запутался в этих канибальских названиях.
Карма 293
25.04.2016
Drolma

запутывает в общем)))
Карма 5075
25.04.2016
Не, все просто. Если продлевать, то надо каждый месяц запариваться. А если визаранить — то раз в два месяца выезжать в Малайзию (Кота Кинабалу) и оформлять визу еще на 2 месяца. В каждом способе есть свои минусы и плюсы.
Карма 2013
25.04.2016
Только вот билеты Бали-Кота Кинабалу стоят около 300 баксов на человека в одну сторону ))))))) Лучше на Пенанг летать за двухмесячной визой, или продлять через агенство, не выезжая с острова.
Карма 72
25.04.2016
На Бали есть несколько фирм, курьеры которых забирают из любого места острова паспорт, а через несколько дней привозят его уже с продлением визы. Стоила услуга в прошлом году 650к индонезийских рупий. Не надо никуда ходить и ни с кем из офицеров разговаривать, только на первом продлении на отпечатки пальцев в офис.
Карма 5075
26.04.2016
31337
Не надо никуда ходить и ни с кем из офицеров разговаривать, только на первом продлении на отпечатки пальцев в офис.

Ага, не надо никуда ездить. Только надо съездить один раз в имигрейшен в офис и потратить на эту поездку полдня, продираясь через пробки и сидя в очередях. Без турфирмы тоже не надо никуда ездить, только четыре раза в имигрейшен офис. Подробнее про это: ‹тыц›

Кстати, продлить обычную турвизу можно 1 раз, насколько я знаю. Для более долгого пребывания нужна социальная виза с поручительством местного жителя. Вроде кому-то удавалось продлевать и больше, но я так и не понял, как это делается. Если обычное продление требует 4 поездок в офис, то мне даже страшно представить количество бюрократии, через которое нужно пройти, чтобы продлевать турвизу многократно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях