Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Камбоджа › Мумбай-Сингапур-Куала Лумпур-Пном Пень (ноябрь-декарбь 2009)

Карма 57
24.11.2009
Собралась в поездку. Формально деловую - так что даты от меня не зависят...потому и не успела подготовиться как следует. Очень надеюсь на Вашу помощь!

Так как, Юго Восточная Азия- всегда была моей мечтой –очень хочется извлечь максимум из этого неожиданного шанса... Тем более что там и только там находится затерянная сказка - Ангкор.

Путь в Пном Пень будет довольно долгим. Прямых рейсов нет. Нужно лететь через Банкок, Куала Лумпур, или Сингапур. Изза того что с Малазией для граждан Узбекистана (то есть меня) безвизовый режим – решила лететь через КЛ. Билет до Пнома уже на руках, вернее пока на флешке. Вылет :

Fliht Departing Arriving

Kuala Lumpur (KUL)

Kuala Lumpur (LCC Terminal)

Fri 27 Nov 2009, 1515 hrs (3:15PM)

Осталось купить билет Мумбаи- КЛ. И тут опять дилемма:

1. можно лететь прямо в КЛ индийскими авиалиниями

2. можно захватить какой нить дальний индийский город – Калькутта, Мадрас, Хайдарабад итд –и заплатить меньше за счет одной пересадки

3. можно лететь Сингапурскими авиалиниями с одной пересадкой –угадайте где?

Так вооооотт...Ввидо того что недавно прочтенные мной рейтинги авиакомпаний на первое место посадили Сингапур эир, ввиду того что сегодня я узнала что Сингапурский аэропорт Чанги самый лучший в мире, ну и вообще ввиду того что это просто офигительная возможность познакомиться с чудо-городом без особых финансовых затрат - мне очень хочется воспользоваться вариантом 3.

Что мешает? Боюсь. В нете говорят что граждане СНГ для въезда должны оформлять он-лайн визу но при наличии визы в третью страну, и билетов из Сингапура в третью страну- могут находиться там 96 часов –в качестве транзитных пассажиров. Но позвонив в справочную аэропорта- я получила ответ что транзитную визу мне не дадут, если я хочу выйти в город мне нужно заранее позаботится об оформлении визы. Тем более что визы ни в Малайзию, ни в Камбоджи у меня нет. Хотя есть электронные билеты + приглашение от принимающей стороны в Камбоджи.

Есть еще пару моментов... на AIR ASIA билет куплен на карточку моего шефа, он тоже летит ими же на день раньше.. могут быть какие либо проблемы с этим? Если да то как их можно решить? (я читала что нужно распечатать его карту...это поможет?) то же самое будет касаться билетов до КЛ- придется покупать на его карточку. Насколько я знаю Спайс Жжет и Кингфишер с недавних пор это вообще запрещают.. как обстоят дела с Сингапурскими авиалиниями? И опять же- как можно решить проблему с ними? Номеров их представительства в Индии на сайте нет.

Ну или просто – как бы вы все это дело провернули?

ЗЫ: До Пнома все расходы буду оплачивать сама, поэтому и хотелось поймать бесплатный тур по Сингапуру от аэропорта- в 9 часов, а потом улететь в КЛ. Но Муни предупредил –что шанс упустить самолетик – велик... (((
Карма 57
24.11.2009
Moony
Терминал LCC находится в 20 км от международного аэропорта. Это минимум 20 мин езды. Если учитывать, что у вас реально на все около часа (до завершения посадки), то риск не успеть слишком велик. Вам еще деньги снять/поменять придется, чтобы за такси заплатить.

подскажите сколько будет по деньгам добраться на такси?
Карма 5075
24.11.2009
Мидори
подскажите сколько будет по деньгам добраться на такси?

Точно не могу сказать. Порядка 10-15 долларов.
Карма 57
24.11.2009
Moony
Точно не могу сказать. Порядка 10-15 долларов

получается КЛ дороже чем Бомбей? по крайней мере такси вроде да..
Карма 57
24.11.2009
Если на сайте у авиакомпании в разделе "Terms and conditions" указан только этот пункт-

5.6

Payment: Fares must be paid in full when a booking is made. In the event that the fare has not been paid in full for any reason whatsoever, we reserve the right to cancel the booking prior to check-in and/or to disallow you to board the aircraft.

и больше ничего - то значит ли это, что билет от данной компании можно оплачевать чужой кредиткой? можно не волноватся?
Карма 27
24.11.2009
Мидори
В нете говорят что граждане СНГ для въезда должны оформлять он-лайн визу но при наличии визы в третью страну, и билетов из Сингапура в третью страну- могут находиться там 96 часов –в качестве транзитных пассажиров

летели в октябре из Дели в Сингапур, там 3 дня, потом на Лангкави (Малайзия). Дали транзитную визу на 96 часов при наличии только авиабилетов на выезд.
Карма 27
24.11.2009
http://www.ica.gov.sg/page.aspx?pageid=96&secid=94 Это с сайта официальных иммиграционных властей Сингапура, эту страничку можно распечатать на случай вопросов на паспортном контроле. Ко мне вопросов не было.
Карма 57
24.11.2009
belka1407
http://www.ica.gov.sg/page.aspx?pageid=96&secid=94 Это с сайта официальных иммиграционных властей Сингапура, эту страничку можно распечатать на случай вопросов на паспортном контроле. Ко мне вопросов не было.

спасибо, уже распечатала :)

а недорогой отельчик не посоветуете? ну и тур на один день- что на ваш взгляд обязательно нужно посетить...?
Карма 27
24.11.2009
По отелям мне сложно сказать, мы попали на Гран при формулы 1, все цены были высокие и нетипичные)) В целом город приятно организован, везде стоянки такси, которое кстати совсем недорогое. Город весьма космополитичный и современный, особенно после Индии я так просто с удовольствием наконец-то ходила в шортах и топах))) чисто, обувь можеет белую одеть))) В городе есть чайна таун, там можно недорого покушать, литтл Индия. Все туристы едут в основном на набережную Эспланады, там же колесо обозрения. Съездите на остров Сентоза (на него есть канатная дорога, но она до 2010 на ремонте), перед станцией канатки есть кафе, с которого открывется прекрасный вид. Мне лично реально очень понравилось сидеть на закате в лаунж кафе на 70 этаже Свисс отеля, обзор просто потрясающий! Понравился ночной сафари, расположен чуть дальше от центра. Это зоопарк, но организовано все очень здорово.
Карма 27
24.11.2009
Мидори
как обстоят дела с Сингапурскими авиалиниями? И опять же- как можно решить проблему с ними?

С Сингапурскими авиалиниями мы имели 2х часовые д****ы по этому поводу в Аэропорту Индиры Ганди, Дели и были последние пассажиры на борту:))) дело в том что наш любимый Сити банк, Индия, после каждого транзакции по нашей карте за пределами Индии тупо карту перевыпускает, в связи с чем мы уже сбились со счету какая у нас уже сейчас на руках. Так вот между покупкой авиабилетов и перелетом карта была перевыпущена, старая как положено уничтожена. В аэропорту на рейс нас пускать категорически не хотели, ответ (а скорее отмашка) была одна - дайте письмо от банка (время было 6 утра суббота). Вопрос решился только при подключении самого-самого старшего представителя и только так: мы сдали билеты и купили новые тут же с доплатой 1000рупий или что-то вроде того. Иначе вопрос НИКАК не решался. Так что мой вам большой совет - заранее посетить представительство сингапурских авиалиний и решить это вопрос (так нам посоветовали поступать в будущем работники этой авиакомпнии в аэропорту и вроде офис этот существует в Дели, правда не знаю где). Позвоните в аэропорт и уточните где они находятся.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях