Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › зимовка в Дварке - возможна?

Карма 226
9.09.2013
И снова перебираю варианты на зиму :)

Про Дварку очень мало инфы - не могу понять, есть ли там что-нибудь удаленное-тихое для жизни месяц-полтора, а также - европейские кафешки?

И возможно ли купаться в море без толпы идиотов вокруг?
Карма 796
10.09.2013
Vidyarthi
И возможно ли купаться в море без толпы идиотов вокруг?

Зачем ехать высокоинтеллектуальным и развитым людям в страну, где живут идиоты?
Карма 11
10.09.2013
Dwarka - место для поломничества, находиться в Гуджрате, северном штате Индии. Во первых купаться Вы там не сможите по двум причинам.

Первая - место поломничества, не то что идиоты , а верующие индусы, для которых раздеваться при людях это грех.

Вторая- это Северная Индия , там зимой холодно, как в Дели 0-6 ночью,15-20 днем, не до купания.

Если хотите путешествовать едьте в любую точку Индии. Но, если хотите купаться , загорать выбирайте Южные штаты (Гоа, Керала), и все-таки для женщины лучше выбирать те места, где много европейских туристов. Там у индусов психология другая. А если хотите, чтобы не глазели , выберете какой -то пансионат с отдельным пляжем или просто охраняемый от индусов-зевак пляж (в Коваламе такой есть). Иначе взглядов , а в отдаленных районах и проблем, не избежать.
Карма 5075
10.09.2013
Купаться - это в Гоа. Как правильно заметили, Дварака - это маленькое место паломничества, а не туристический плейс. Можно конечно перейти вброд речку во время отлива и найти место для купания за городом, но смысл? Нами был найден один приличный индийский ресторан, но опять же - смысл?
Карма 5075
10.09.2013
Можешь попробовать Диу, если что.
Карма 226
10.09.2013
syxpp

Во-первых, в таких местах я купаюсь в одежде. И даже в Гокарне я купалась в майке и алладинах.

Далеко от мест паломничества мне жить неинтересно, и европейскую тусовку я не люблю, равно как и пансионаты.

Проблема не во взглядах. Когда я была в Сомнатхе, то после моего купания (в одежде) в море вокруг меня кругом собралась толпа молодых идиотов, которые в двух шагах от меня стояли и пялились. И отогнать их было нереально.

С погодой поняла. На зиму такое не подходит((
Карма 33
10.09.2013
А то намокшие-прилипшие майка и алладины это не повод попялиться )))

Если есть к чему прилипать (в плане женских форм) - то очень даже секси выглядит )))
Карма 11
10.09.2013
Никого не хотел обидеть. Пялящиеся идиоты и трогающие своими грязными руками щеку ребенка идиотки - пройденный этап моей жены.

Могу посочувствовать, но и могу предложить вариант из опыта моей семьи. Рядом с Коваламом есть деревушка Веллар, где можна снять дом или квартиру-комнату рядом с отелем Виванта бу Тадж. Этому отелю принадлежит огромная территория с красивейшим парком, с одной стороны которого речка , а с другой море. Самое интерессное , что этим может пользоваться любой иностранец. Тишина , спокойствие, нет никакой толпы. Территория охраняется работниками Виванты, бояться нечего. Идиотов не встречали. Рыбаки есть- одна забота которых поймать рыбу, очень тяжелая работа. На кого пялятся, так это на улов сколько поймали и почему сеть пустая. Для утренней пробежки или уоги замечательное место. Этот отель ужасно дорогой, в основном там отдыхают индийские политики. Поэтому народа там мало. Мы жили там рядом с отелем 4 месяца. Жене и ребенку там очень нравилось.
Карма 5075
10.09.2013
Vidyarthi

Твои желания весьма противоречивые. Ты хочешь жить в нетуристических местах, но чтобы была европейская кухня, никто не пялился, можно было купаться, было хорошее и дешевое жилье и пр. Нет такого в Индии.
Карма 32
12.09.2013
недалеко от дварки есть остров- бет дварка. там абсолютно пустынные пляжи. с западной стороны типа гоа, с восточной типа азовского моря в щелкино. на самом острове гестов не видел, но много частных домов и думаю проблемы с хоумстей не будет. место сугубо на любителя или преданного господу Кришне.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики