Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Немного вопросов по Египту

Карма 329
30.08.2014
Вдогонку моему предыдущему топику, хочу задать еще несколько вопросов:

1. Возможно ли взять в окрестностях Шарм эль Шейха машину с водителем, что бы отвез нас в Каир, там день покатал по достопримечательностям (которые я сама выберу) и вернул обратно в Шарм? И главное сколько это будет стоить, хотя бы примерно?

2. Есть ли еще разумные способы добраться из Шарма в Каир, кроме машины или экскурсионного автобуса?

3. Какие достопримечательности возможно посетить без ночевки, если база наша будет в Шарме? Из известного мне пока только заповедник Рас Моххамед. Какие есть еще интересные красивые места?

3. Как лучше всего съездить в этот заповедник? Брать экскурсию на автобусе или нанимать машину? И цены, цены, цены, пожалуйста)))

4. Брал ли кто-нибудь в Египте машину на прокат без водителя? Возможно ли это в принципе? Например, взять машину на прокат дня на 2-3 и самим поездить по Синайскому полуострову?

Ну вот, вопросов правда получилось прилично, так что топик можно переименовать в "МНОГО вопросов по Египту")
Карма 329
31.08.2014
эк я вас озадачила, ни одного ответа(

или может Египет сильно не популярен среди индостанцев?
Карма 73
31.08.2014
египет популярен, но я не спец по шарму, по Каиру ответила вам в другой теме, если у вас есть международные права вы можете взять машину напрокат на несколько дней без водителя, но могут попросить оставить некоторую сумму в залог. также можете взять водителя с машиной до Каира и он вас там повозит, главное что бы он орентировалса в Каире. и самое главное вас не пропустят с таксистом к пирамидам , там мафия :)
Карма 329
31.08.2014
Kasechka
и самое главное вас не пропустят с таксистом к пирамидам , там мафия :)

и далеко придется идти пешком от возможной стоянки?
Карма 329
31.08.2014
Kasechka
если у вас есть международные права вы можете взять машину напрокат на несколько дней без водителя, но могут попросить оставить некоторую сумму в залог.

права есть, опыт вождения в разных странах тоже. А на сколько это распространено среди туристов? Например в Греции, народ очень часто берет машинки без водителя на прокат, а вот про Египет я такого не слышала.

Хочется примерно осознать во что нам станет взять машину с водителем из Шарма до Каира и обратно, плюс чтоб по городу повозил.
Карма 73
31.08.2014
annetes
далеко придется идти пешком от возможной стоянки?

да далековато там все подстроено так что би ви воспользовались услугами местной мафии:)
Карма 73
31.08.2014
annetes
права есть, опыт вождения в разных странах тоже. А на сколько это распространено среди туристов? Например в Греции, народ очень часто берет машинки без водителя на прокат, а вот про Египет я такого не слышала.

здесь ето не очень практикуют, ну и нужно орентироваться на местности, и маллллленькая проблема ето язик, не все говорят и понимают английский..... но если ви путешественники,я уверенна справитесь
Карма 329
1.09.2014
Kasechka
да далековато там все подстроено так что би ви воспользовались услугами местной мафии:)

то есть, если приезжаешь не с автобусной экскурсией, тебя могут не пропустить к пирамидам? или просто денюжку потребуют?)
Карма 1708
1.09.2014
annetes
1. Возможно ли взять в окрестностях Шарм эль Шейха машину с водителем, что бы отвез нас в Каир, там день покатал по достопримечательностям (которые я сама выберу) и вернул обратно в Шарм? И главное сколько это будет стоить, хотя бы примерно?

200$ в одну сторону
annetes
2. Есть ли еще разумные способы добраться из Шарма в Каир, кроме машины или экскурсионного автобуса?

Минивэн 150 фунтов
annetes
3. Какие достопримечательности возможно посетить без ночевки, если база наша будет в Шарме? Из известного мне пока только заповедник Рас Моххамед. Какие есть еще интересные красивые места?

Абу Галум.

../blog/100_3098_0.html
Карма 329
1.09.2014
anikolaev
Минивэн 150 фунтов

1. Где его найти?

2. Сколько часов едет до Каира?

3. Бывают ли ночные рейсы, так что бы ехать из Шарма в Каир и обратно ночью?

4. Можно ли на нем будет вернуться обратно?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях