Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Длительная стыковка аэропорту Дубай

Карма 108
14.11.2012
far-read
У меня туду-обратно Флайдубаями, и я застряну там на 22 часа. Можно ли как-то получить халявную визу ?

Не слышал, что бы Флай Дубай предоставлял бесплатный отель при больших стыковках. Они даже бесплатно не кормят на борту.

Даже Эмираты выставляют несколько условий для бесплатного отеля, чтобы одновременно стыковка была больше 8 часов, оба билета были от Эмиратов, стоимость билетов была больше 1200 евро и были свободные места в отеле.
Карма 796
14.11.2012
Нау
Даже Эмираты выставляют несколько условий для бесплатного отеля, чтобы одновременно стыковка была больше 8 часов

И чтобы не было на момент покупки свободных мест на рейсы с меньшими стыковками.
Карма 547
16.11.2012
сейчас смотрю билеты - либо 14.50ч. стыковка, либо 22.50ч. это ж убиться можно, причём на все даты, Эмирейтс с ума что ли посходили. Прошлые мои 9 часов кажутся просто желанным раем, 22.50 - это конечно мдаааааааа
Карма 1643
17.11.2012
psevdogirl
22.50 - это конечно мдаааааааа

Можно скрасить свое пребывание в дубайском аэропорту, но за 45 долларов, покупкой разового билета в зал ожидания MARHABA LOUNGE (терминалы 1 и 3). Формально разрешается там сидеть не более 4 часов, но на самом деле никто не гоняет. У меня в прошлой жизни был приорити пасс, так что я там побывала аж 2 раза задарма. Отличная кормежка, причем к завтраку, обеду и ужину разное меню, для интересующихся есть выпивка начиная от белейса, вина и заканчивая более крепкими напитками, интернет (немного тормозной, но почту проверить можно), и главное, есть прекрасные лежаки, где самым бессовестным образом спали люди. Я к сожалению увидела их уже после того как отоспалась на мягких креслах. Впрочем и табличку с надписью "тут не спят" тоже увидела позже.

С одной стороны не дешево, с другой за 22 часа шатания по аэропорту можно с ума сойти, да и на всякие пирожки кофе можно прилично потратиться.
Карма 108
17.11.2012
В Дубайском аэропорту недавно открыли капсульный отель с почасовой оплатой. http://www.snoozecube.com/
Карма 239
17.11.2012
успел в августе приобрести стыковки 3.5 ч туда и 1,5 ч. обратно эмиратами

почерпнул нужную инфо из топика про талоны на еду...я попадаю под такую раздачу?
Карма 68
17.11.2012
http://www.uae-embassy.ru/rco01.htm

Транзитные визы (Transit visa)

Если Вы летите в/из Европы или США, в Азию или Африку с остановкой в аэропортах ОАЭ и желаете покинуть транзитную зону (аэропорт), или время Вашего транзита превышает 24 часа, то Вам необходимо ЗАРАНЕЕ (максимум за 2 недели) получить специальную 96 часовую транзитную визу (transit 96-hours visa). Вы должны будете получить помощь от авиакомпании, работающей ОАЭ. При этом Вы должны будете предъявить действующий билет на ваш дальнейший рейс (страну следования). Ваши туристические документы будут проштампованы въездным штампом. Также ЗАРАНЕЕ транзитную визу можно получить, обратившись в компанию MARHABA SERVISES (НАХОДИТСЯ В ОАЭ), которая помимо оформления транзитной визы забронирует для Вас отель. НЕПОСРЕДСТВЕННО ПО ПРИЛЁТУ транзитную визу можно получить в специальной секции «Transit visas», предъявив билет в страну следования.

может я конечно , что то не допонимаю. но по моему можно до 24 часов в аэропорту по прилету визу поставить.
Карма 108
17.11.2012
AlecJoy
я попадаю под такую раздачу?

Нет, стыковки слишком малы. Если только на шару попробовать получить талон, вдруг получится.

А за 1,5 часа стыковки я бы вообще не рискнул тратить время на поиски бесплатной столовки. Даже если бы дали талон.
Карма 239
17.11.2012
Нау
Нет, стыковки слишком малы. Если только на шару попробовать получить талон, вдруг получится.

упс, я ошибся

Connection 6 hr 10 min и Connection 3 hr 25 min
Карма 108
17.11.2012
На первую стыковку должны дать талон, если оба билета эмиратские. На вторую по идее не дадут, но попробовать никто не запрещает. :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге