Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Длительная стыковка аэропорту Дубай

Luna  ж
Карма 2182
4.01.2013
"Транзит в Дубае

В дубайском аэропорту рейсы Эмирейтс отправляются из Терминала 3, а рейсы flydubai — из Терминала 2. По прибытии рейсом Эмирейтс необходимо подойти к центральной транзитной стойке терминала 3 (она также называется «транзитная стойка "K"»); по прибытии рейсом flydubai нужно подойти к транзитной стойке терминала 2."

http://www.emirates.com/ru/russian/plan_book/connecting_with_flydubai/ important_additional_information.aspx
Карма 0
4.01.2013
выучить человек безусловно может... но предполагается, что ответ тоже прозвучит на английском и вот тут проблема... к тому же в интернете пугают тем, что все служащие аэропорта послылают в разные стороны и отыскать остановку шаттл баса практически нереально. нам бы точную инструкцию от того кто летал - мол пойдите к такой то стойке, заверните заугол, спуститесь на такой то этаж и вот вам остановка... а то мы понимаете ли волнуемся...
Карма 547
5.07.2013
вспомнила, что искала ооч долго, где meal vauchers получить. в теме никто конкретно не писал. так вот надо искать transfer desk H, а сотрудники аэропорта и впрямь в разные стороны посылают. и нет там терминала 1,2....это как бы условно. там по буквам разделено A, B, C я так тоже терминал 2 искала долго, пока не поняла. нужно смотреть какой гейт, а потом на схеме смотреть в каком он терминале A, B или С и туда по стрелочкам добираться. например в какие-то гейты терминала А надо на поезде ехать и то что в билете теримнал 2 - это лажа
Карма 796
17.10.2013
Подскажите, плиз!

Летим 30 марта втроём по маршруту Киев KBP- Дубай DXB- Кочи COK (Индия). У нас рейсы выполняют МАУ+Эмирейтс, билет выписан на одном бланке Emirates. Но... чуть позже к нам присоединился ещё один человек, а взять билеты на одном бланке на наши рейсы, к сожалению, невозможно- Эмирейтс теперь продаёт билеты только на свои рейсы из Киева, а они неудобны по стыковке с нами и намного дороже.

Вообщем, решили купить МАУ до Дубаи и Эмирейтс в Кочи по отдельности- парень вылетит из Киева на сутки раньше нас, а сядет на рейс из Дубая в Кочи вместе с нами. Если взять билеты по отдельности в точности на наши рейсы, то стыковка составит 1 час 20 мин, что очень и очень стрёмно по отдельным билетам(а у нас-то единый от Эмирейтс) , поэтому решили взять билет МАУ на сутки раньше и стыковка между прилётом и вылетом получается 24 часа 45 минут.

В город выходить никто не собирается- всё время в транзитной зоне аэропорта без визы.

Отсюда вопросы:

1. Посадят ли на самолёт в Киеве, если показать оригинал билета, т.е. будет видно, что стыковка превышает 24 часа на 45 минут?

2. Проверяют ли МАУ при регистрации в Киеве билет на рейс из Дубаи, если нет визы? Т.е. можно ли "подкорректировать" в электронном билете Эмирейтс время хотя бы на час ранее, не чревато ли это будет на регистрации?

Можно взять билет Эмирейтс в Кочи (или индийской авиакомпанией) с вылетом на 6 часов раньше, но тогда "четвёртый" будет ждать нас 6 часов в аэропорту Кочина, а там вообще неизвестно какие условия. Да, и хотелось бы хоть на втором сегменте лететь вместе.

Обратно из Индии будем брать билеты на "наши" рейсы Дели-Дубай-Киев у каждой авиакомпании отдельно, но там стыковка уже 3 с половиной часа.
Карма 186
2.12.2013
Намасте!

Кто летал в последнее время (ноябрь 2013) Эмиратами со стыковкой в Дубаи подскажите пожалуйста:

1.Есть ли в Терминале 3 бесплатный душ и если есть то как его обнаружить? На сайте компании ничего не нашел, но бывалые туристы расказывают что находили это дело легко.

2. Если время стыковки превышает 4 часа я могу расчитывать на ваучер на питание? Можно ли этот ваучер отоварить в ночное время? Что в него включено и какова процедура отоваривания оного?

3. Отберут ли упакованый в герметичный пакет алкоголь из Домодедовского Duty Free?
Карма 796
2.12.2013
SUR
Есть ли в Терминале 3 бесплатный душ и если есть то как его обнаружить?

Есть. Cледуйте указателям в аэропорту.

SUR
Если время стыковки превышает 4 часа я могу расчитывать на ваучер на питание?

Если все перелёты выполняет Эмирейтс, то да.

SUR
Можно ли этот ваучер отоварить в ночное время?

24 часа. Аэропорт не спит.

SUR
Что в него включено

Есть несколько ресторанов- в зависимости от этого различается количество еды, которую можно будет употребить. Есть макдоналдс, есть др. заведения, где типа шведского стола.

Цитата с одного из форумов:

"ИМХО, питаться надо в Mezzanine.

Буфет, есть и восточные блюда, и европейские, чай-кофе, салаты, фрукты, десерты, сэндвичи.

Вот только расположение этого ресторана в ваучере указано неточно - "location - near Gate 2"

На самом деле, ресторан Mezzanine находится этажом выше. Возле гейта А-2 находите вывеску Merhaba Lodge, рядом с ней - лифт
."


SUR
какова процедура отоваривания оного?

Заходите в ресторан и отдаёте купон.

По третьему вопросу не подскажу, т.к. не знаю. А Вы думаете в Домодедовском дешевле?
Карма 186
2.12.2013
Спасибо Вам большое за очень подробный и комплексный ответ! +1

Tibeliuss
А Вы думаете в Домодедовском дешевле?

Я думаю что там даже дороже на 5-10%.
Карма 547
2.12.2013
SUR

ищите или спросите лучше transfer desk H -там и дают эти талоны, ориернтир pinberry или как-то так...лучше спросите, так как мне лично трудно находить, несмотря на то, что я там 6 раз была, в глаза этот указатель не бросается, наоборот завуалирован)

на самом деле там 4 рестика в купоне, 2 рядом и 2 очень далеко (от места выдачи купонов), аэропорт просто трындец какой огромный и если вам конечно охота тащиться... в рестике вам ткнут в меню, что можно выбрать, либо цветом выделено. я ела все разы в Cosi. ходила в тайский, но там такие мелкие порции и выбор такой маленький, что ужас. Кози тоже так себе, но порции большие. а в терминал А в дальнюю даль неохота. с душем проблем нет, они там часто, сушилок нет (голову что посушить), так что мыться с головой проблематично, впрочем, это больше к женщинам.

из Индии бухло не отбирали, я думаю, что из Домодедово не должны. при покупке бухла спрашивают пункт назначения, с этим наверное связано, интересуются будет ли стыковка, при покупке бухла сразу говорите, что стык будет до финального пункта.
Tibeliuss
Цитата с одного из форумов:

"ИМХО, питаться надо в Mezzanine.

я не помню, чтоб такой там был перечислен. возможно проблемы с памятью, но после того, как пожрёшь 4 раза в кози, очень хочется разнообразия, последние 2 раза я тщательно штудировала этот ваучер, голову даю на отсечение - не было такого рестика! либо это супер пупер свежая инфа.
Карма 547
2.12.2013
ах да, в ваучере написано, что где-то например салат или сэндвич+напиток, т.е. вкратце рассказано, что дают.
Карма 796
2.12.2013
psevdogirl
я не помню, чтоб такой там был перечислен. возможно проблемы с памятью, но после того, как пожрёшь 4 раза в кози, очень хочется разнообразия, последние 2 раза я тщательно штудировала этот ваучер, голову даю на отсечение - не было такого рестика! либо это супер пупер свежая инфа.

Инфа (если врут, и я вру) от июля 2013-го.

psevdogirl
Mezzanine.

я не помню

А вот и скрин чужого купона: Mezzanine- самый первый в списке.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях