Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Подключение к Интернет. А если вот так?

Карма 55
1.06.2008
Уважаемые, а пробовал ли кто следующий варинт подключения к интернету:

В некоторых местах (не знаю насколько это распространено по стране), например в Гокарне, практически при каждом гесхаузе есть интернет-кафе. Как вы считаете возможно ли останавливаясь в таких местах договориваться с владельцем на предмет пользования его канала (за деньги естесно). Сделать вайфай-точку,чтоб тут же в кафе с буком можно было сидеть, ну или на крайняк кабель к себе в комнату протянуть.. Насколько я понимаю инет у них безлимитный, посему особых сложностей с расчетом траффика быть не должно? Какие вообще с таким вариантом подключения могут быть сложности, как думаете?

Для меня наличие быстрого и стабильного инета достаточно критичный момент. При этом хотелось бы и перемещатся переодически по стране, поэтому специально проводить ADSL - это, наверное, будет не совсем удобно... Вобщем, решение какое-то уж слишком простое, наверняка где-то есть подводные камни. Жду возражений)
Карма 1071
1.06.2008
На севере Гоа местный кабельщик Луис Фернандес уже всерьёз подумывает организовать свои вай-фай точки например в Дюнасе. Только вот отношение к заявленным срокам выполнения у него индийское.

Для владельцев инет-кафе же вай-фай это слишком сложно и дорого.
Карма 5075
1.06.2008
Там у них вроде вообще модемный интернет в Гокарне. Так что быстрого подключения не получится. Как вариант, можете пользоваться GPRS от Airtel, но это тоже медленная штука.
Карма 55
1.06.2008
Модемный? Ну, может быть, не знаю, почему-то не спросил, а сейчас вот жалею. Надо было прям на месте с хозяином поговорить на предмет интернета на следующий год. В любом случае, за то время пока я там жил - инет работал исправно и скорость тоже меня в принципе устраивала. А вот мобильниками я не видел чтоб люди там пользовались. Нет покрытия в бухтах насколько я знаю...
Карма 5075
1.06.2008
Покрытие есть на пляже самого города Гокарна. Там тоже сдаются домики на протяжении нескольких километров. Может и в бухтах кое-где есть. Мне кто-то дозвонился из Москвы, когда я шел от Парадайса к Хани-бичу. Так что надо проверять.
Карма 55
1.06.2008
Севернее по пляжу от Гокарны действительно видел кафе (израильское по-моему), так там вообще все посетители с буками сидели. Но это уже немного не то, бухты значительно привлекательней, как на мой вкус... Да и на Гокарне, в конце концов свет клином не сошелся.

Вобщем, вопрос остается открытым: имел ли кто либо опыт подключения инета не напрямую через провайдера, а через кибер-кафе? Какие могут быть сложности? Насколько вообще реально находить вне Гоа и Гокарны такие варианты как - гестхауз и кибер-кафе "в одном флаконе" (один хозяин то есть), ну или хотя бы рядом расположенные.

Кстати, первую проблему путем нехитрых размышлений обнаружил сам. На ночь кафе закрываются. Компьютеры выключаются. Как следствие инет у меня пропадает...

Хотя, так оно даже лучше, ночью надо спать))
Карма 5075
1.06.2008
tihoprus
Кстати, первую проблему путем нехитрых размышлений обнаружил сам. На ночь кафе закрываются. Компьютеры выключаются. Как следствие инет у меня пропадает...

Проблема номер 2: Вырубается электричество, интернет тоже вырубается. "Вне Гоа и Гокарны" такой вариант очень реален.
Карма 55
1.06.2008
Moony
"Вне Гоа и Гокарны" такой вариант очень реален.

Согласен. Хотя, кстати, хочу заметить, что в Гокарне в этом году электричество пропадало намного чаще чем, например, в Керале. То есть там оно за месяц (по крайне мере у нас) вообще ни разу не пропадало. Наверное у местных лениных под коммунизмом тоже подразумевается прежде всего электрификация.
Карма 1071
2.06.2008
Moony
"Вне Гоа и Гокарны" такой вариант очень реален.

Муни, в Гоа коммунизм ещё не победил, свет вырубают часто. Обычно ненадолго но бывают раз в 2 месяца плановые отключения на весь световой день.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики