Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Видео-репортажи › Акулы

Карма 373
3.09.2008
ЛУИЗА
Кстати,..а никто в ГОА акул не видел?

Вряд ли, там в море видимость плохая, а акулы животные быстрые.
Карма 64
3.09.2008
Matsja
Вряд ли, там в море видимость плохая, а акулы животные быстрые

Ну не знаю, акулы тоже разные бывают. И они тоже меняются, как и люди. Лучше не рисковать и заходить тока по пояс, чтобы успеть убежать. И озираться по сторонам постоянно, чтобы врасплох не застали...((
Карма 727
4.09.2008
old_Piligrim
Лучше не рисковать и заходить тока по пояс, чтобы успеть убежать. И озираться по сторонам постоянно, чтобы врасплох не застали...((

И я,тово же мнения.....На всякий случай....Океян то всеж - Индийский,они теплые воды любят.....Рассказчики на врунов не похоже были...люди на вид сурьезные..:))

Мы в Аэропорту сидели уже из ГОА вылета ждали..И просто сидели - делились впечатлениями....вот они и рассказали...
Карма 64
4.09.2008
ЛУИЗА
Мы в Аэропорту сидели уже из ГОА вылета ждали..И просто сидели - делились впечатлениями....вот они и рассказали...

Конечно, людям надо верить. Особенно в таких ситуациях. Лично я не стал бы перепроверять их рассказ и испытывать судьбу...((
4.09.2008
Matsja
Кач-ное фото, профессиональное и акулу сытую выпустили, подкормили заранее.

Надеюсь,то что фото профессиональное,это не упрек?

Надежда и ее друзья арендуют судно(яхта это или что то еще .я не уточнала) И выходят в море дней на 10,вы думаете им туда кто то поставляет "сытых "акул.Я же написала в начале топа,дайвингом она занимается серьезно(читать-профессионально),а не так ..полежал на пляже..пойду нырну..а там на те..акула!!
4.09.2008
А вот собственно и видео залились.Здесь встреча с акулой,файл тяжелый.от чего это зависит,я не знаю(видео то не мое)

http://narod.ru/disk/2400045000/20080717084330.mpg.html

Но мне больше понравилась встреча с огромным,наверное с человека,скатом манта(да и файл легкий).По словам Надежды,встретить манта труднее ,чем акулу,такого ската они встретили только однажды.Скат оказался миролюбивым,любознательным и очень артистичным..

скачать можно здесь

http://narod.ru/disk/2398918000/My%20Movie%201.mpg.html

В инете нашла инфу по скатам манту:

Большой морской дьявол. Так прозвали ската манту. В бассейне Карибского моря его даже называют "антильским вампиром" из-за плохой репутации этой рыбы. Дело в том, что манта имеет поражающий воображение людей силуэт, похожий на манто, и всегда чрезвычайно большого размера - до 9 метров в размахе. К тому же эти скаты ведут себя весьма шумно. Когда даже только несколько из них оказываются в одном месте, они устраивают настоящий водный балет: описывают круги, следуют друг за другом гуськом, по очереди выпрыгивая из воды. Когда после прыжка они падают плашмя на волны всей своей тяжестью, удар бывает подобен пушечному выстрелу. Если бы один из скатов упал на небольшую лодку, то, безусловно, разбил бы ее, а люди, находящиеся в ней, погибли бы. Похоже, что такие случаи уже были. Однако с достоверностью установлено, что эти "дьяволы" совсем неагрессивны.

Любитель широких просторов. Если скат и представляет опасность у берега, то единственно из-за своих размеров и внезапности некоторых движений. Ведь этот гигант питается только мелкой добычей. Его часто можно видеть плавающим среди скопления планктона с широко раскрытым ртом - этакой огромной "пастью", напоминающей арку. Диаметр ее около 1 метра, но тем не менее скат манта не нападает на более крупную добычу. Очень часто его сопровождают акульи реморы (прилипалы) - небольшие рыбки, которые благодаря имеющимся у них присоскам прикрепляются к скату и путешествуют вместе с ним. Хотя манты время от времени попадаются на дне моря вблизи берегов, они предпочитают свободные воды широких морских просторов, и их встречают во всех тропических зонах от Атлантического до Тихого океана.
Карма 171
4.09.2008
ЛУИЗА
Кстати,..а никто в ГОА акул не видел?
Каждый день рыбаки вынимают из своего улова что-то подобное. Эти кадры с Морджима.
Карма 50
4.09.2008
oldarrack
Каждый день рыбаки вынимают из своего улова что-то подобное.

ой...такое ощущение, что это мутант..неудавшийся эксперемент))
Карма 373
4.09.2008
ЛУИЗА
Рассказчики на врунов не похоже были...люди на вид сурьезные..:))

Вполне вероятно, что видели плавники, но акула нечасто выходит плавником на поверхность, в основном, когда добычу чувствует, это не дельфин, порой на 12-16 м. внизу она как торпеда проносится, не успеваешь испугаться.

А у страха еще и глаза велики, у небольшой акулы бывают крупные плавники. Просто между Индийским океаном и Арабским морем довольно большая рифовая гряда, море не глубокое, некомфортно там большим белым, допустим. Но, думаю, что все возможно, может, и кит туда случайно заплыть. А рифовых , думаю, что полно, только их не видно, но они редко на людей нападают, с ними мы еще в силах побороться.

А так, в любом гоанском шеке Вам на стол подадут акулу, меню посмотрите. Причем, еда вполне достойная.
Карма 1708
4.09.2008
Да есть там акулы,как в любом теплом море.В прошлом году акулу у берегов Греции поймали)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики