Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Один день в Мумбаи - что посмотреть, где остановиться?

Карма 36
9.09.2009
На всякий случай решила узнать информацию о Мумбаи, т.к стыковка между рейсами достаточно большая. В связи с этим, думаю, скорее всего мы примем решение остановиться на один день в этом городе.

Перечислите, пожалуйста, в каких НЕДОРОГИХ гостиницах можно остановиться, а также что посмотреть.
Карма 1071
9.09.2009
Мы останавливались http://hotelantique.net

А смотреть там можно сам Мумбай. Ну и по мелочи: остров Элефанта, Ворота Индии, несколько исторических зданий.
Карма 36
9.09.2009
mobmike
А смотреть там можно сам Мумбай

А что конкретно? Есть какие-нибудь памятники, красивые церкви, соборы и т.д.?

В отели, в котором вы останавливались. сколько стоил номер?

Далеко ли он от аэропорта?
Карма 1071
9.09.2009
Gabbana
А что конкретно? Есть какие-нибудь памятники, красивые церкви, соборы и т.д.?
Ну это долго рассказывать, посмотрите Поиском по сайту, тут есть рассказы с фотками, может и мой рассказ найдёте.

Gabbana
В отели, в котором вы останавливались. сколько стоил номер?

в 2005м 1200 рупий за дабл, щас в районе 1800 если торговаться, на сайте дороже.
Gabbana
Далеко ли он от аэропорта?

Час на такси если без пробок.
Карма 36
9.09.2009
mobmike
Час на такси если без пробок.

А стоит искать, что-то поближе к аэропорту или это будет дороже?

Кстати насчет такси, его надо заказать/ поймать ,выйдя из здания аэропорта или в здании?

Где-то на форуме я читала про волшебню будку заказа такси в аэропорту, которую очень тяжело найти.
Карма 36
9.09.2009
mobmike
в 2005м 1200 рупий за дабл, щас в районе 1800 если торговаться, на сайте дороже.

Т.е я поняла, что есть смысл искать на месте и торговаться, чем бронировать через интернет?
Карма 81
9.09.2009
Gabbana
А стоит искать, что-то поближе к аэропорту или это будет дороже?

искать отель возле аэропорта имеет смысл только если у вас не очень большая стыковка и вам неохота в город по пробкам выбираться, а потом в этих пробках торчать на обратном пути. Если планируете остановиться на день, лучше езжайте в город. Отель, про который написал mobmike нормальный, я там тоже останавливалась. Бронировать по Интернету не надо и без бронирования найдете где остановиться без проблем. Можно найти отель и дешевле, но условия будут более спартанские.

Gabbana
Где-то на форуме я читала про волшебню будку заказа такси в аэропорту, которую очень тяжело найти

Такси искать не надо, таксисты вас сами найдут :) И, вообще, на выходе ходят хелперы и предлагают такси, отель т.д.
Карма 766
9.09.2009
mobmike
щас в районе 1800 если торговаться, на сайте дороже

Там в округе еще есть отели по схожей цене, если не будет мест, как у нас. Торговаться надо, пару сотен точно скинут - перекусите на эти деньги.
Карма 36
9.09.2009
LenaS
в этих пробках торчать на обратном пути

А ранним утром тоже пробки бывают? У нас рейс обратно из Мумбая в 5-25 утра.

На регистрацию тоже надо за 2 часа приезжать?
Карма 135
9.09.2009
Gabbana
На регистрацию тоже надо за 2 часа приезжать?

за 3 часа.

Нету утром пробок.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики