Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Перемещение по Шри-Ланке (поездом, автобусом, на авто)

Карма 110
8.08.2008
Так как не раз уже это обсуждали, подумала, что лучше создать отдельный топ для такой темы. Сейчас, как раз, я очень занитересована в данной информации...

Давайте делиться опытом, что чего знает....

Вот кое что...

http://colombofort.com/timetable.htm
Карма 110
8.08.2008
http://www.seat61.com/SriLanka.htm
8.08.2008
о, да, хорошая тема-

могу рассказать про шри-ланкийские поезда ( хотя это электрички скорее) - железная дорога там построена англичанами и до сих пор находится в том же виде, в каком они ее оставили - ну может быть уже вагоны другие)) все эти милые антикварные штуки на вокзалах : вроде пробивателя билетов в кассе, большого колокольчика в руках служащего отправляющего поезд, забавные часы на вокзале в Кэнди, бронзовые ручки, фонари и прочее.. вот это все создает атмосферу "назад в прошлое)) плюс к этому еще пейзажи, проплывающие за окном - приятное путешествие обеспечено..

мы проехались от Тангалле до Хабарадувы (рядом Унаватуна) - примерно час - много коротких остановок - билет меньше 1$ - впечатления самые положительные.
Карма 26
8.08.2008
Забыли про тук-тук.
Карма 110
9.08.2008
in_re

А мы хотим прокатиться от Тринко до Коломбо.

А вы в этом поезде ехали?

in_re
тангалле-хабарадува
Карма 110
9.08.2008
Zombi
Забыли про тук-тук.

Хороший транспорт, но по Шри-Ланке на тук-туке не покатаешься (я про длительные расстояния).
Карма 26
9.08.2008
in_re
мы проехались от Тангалле до Хабарадувы

- вы уверены, что от Тангалле? Ж/д идёт только до Матары, дальше уже до Тангале поезда не ходят, т.к. дороги нет. Или уже построили?
Карма 541
11.08.2008
Zombi
Ж/д идёт только до Матары, дальше уже до Тангале поезда не ходят, т.к. дороги нет.
-.. могу конечно ошибаться ,. но по моему тоже поезд токо до Матары,. в Тангалле ж/д не наблюдал..
galagala
но по Шри-Ланке на тук-туке не покатаешься (я про длительные расстояния).

- это смотря какие,. до 100 км я ездил..,. но не совсем комфортно(по сравнению с тачкой,. но конечно во много раз лучше автобуса)..
11.08.2008
Zombi
- вы уверены, что от Тангалле?

нет, не уверена... от Тангалле на туктуке ехали минут 20-30 до ж\д станции,может это и была Матара.

galagala
А мы хотим прокатиться от Тринко до Коломбо.

А вы в этом поезде ехали?

Судя по карте, от Тринкомале до Коломбо поезд идет напрямую через весь остров - с запада на восток, сколько по времени даже не представляю... Мы ехали по другой ветке - Матара-Коломбо, вдоль восточного побережья.. Вроде бы достаточно часто поезда там ходят, много -много остановок как у наших электричек. Билеты никто не проверял, кстати. Чтобы узнать какой наш поезд, на станции пришлось билеты всем подряд показывать, потому что там не пойми чего написано...))

Вообще желательно, хотя бы расписание предварительно узнать , потому что в Кэнди была другая история - на утренний поезд в Нуваруэлию мы не успели, а следующий только вечером, пришлось ехать на такси....
Карма 110
12.08.2008
На самом деле, поезд идет до Матары, дальше уже нет. Это точно.

tadzh
а как там с процедурой покупки ж/д билетов - так же, как и в Индии или проще? есть ли свои нюансы какие?

Там все просто, если обычный вагон, не "смотровой", то покупаете на вокзале билет и едите. Почитайте ссылку http://www.seat61.com/SriLanka.htm, тут очень хорошо и понятно все описано.

in_re
Судя по карте, от Тринкомале до Коломбо поезд идет напрямую через весь остров - с запада на восток, сколько по времени даже не представляю...

Идет-идет... 8 часов пути. Я на него и мечу... Спальные вагоны есть.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге