Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как пересечь дорогу в Индии. Гид по выживанию.

Карма 165
25.06.2008
IndiaMike.com дает советы по пересечению индийских дорог.

Вы видите зебру- забудьте.Вы видите светофор- вы думаете это работает? Вы даже видите дорожного полицейского (надо же) ,плюньте на все. Вам надо сделать это , не плюнуть,а перейти дорогу.

Правило 1. Вы стоите под светофором, вы ждете ,когда загорится зеленый свет,чтобы затем потопать по белым полосочкам в прямом направлении ? Вы видели,чтобы кто-нибудь делал это? Нет. А вы делаете. И тем самым привлекаете внимание кидал на вашу новичковую голову.

Правило 2. Если вы увидите группу людей, кидайтесь за ними как ужаленный. Если переехать одного не жалко,то переехать группу людей трудно, хотя тоже не жалко.
Карма 165
25.06.2008
Манодж А вот как я делаю. Стою на обочине и жду,когда появится зазор в движении. Конечно, зазор не появляется,поэтому я огорчаюсь. Огорчаюсь до тех пор,пока не увижу государственный автобус и бегу перед ним.Тот останавливается и начинает какофонить во всю, сигналя остальным субъектам на дороге. Так я добираюсь до середины и повторяю операцию,чтобы ,наконец, перейти на другую сторону.
Карма 165
25.06.2008
Скел А я перебегаю от коровы к корове :)
Карма 165
25.06.2008
Эдвард Я присоединяюсь к какой-нибудь старушке. Если она выжила за столько лет,значит она знает,как это сделать :)
Карма 766
25.06.2008
Надо не дергаться и медленно переходить, тока не перед автобусом имхо, все остальные объедут.
Карма 397
25.06.2008
Перед автобусом как-то страшно... Я как-то больше к толпе людей цепляюсь, "Если переехать одного не жалко, то переехать группу людей трудно, хотя тоже не жалко" - 100 пудов! :) Вообще очень актуальная тема.
Карма 373
26.06.2008
А я научилась вроде. Спокойно идешь к дороге, не останавливаясь ступаешь на нее, неторопясь смотришь направо-налево, ну если совсем рядом чего-то движешется, так и быть, улыбнись и нехотя пережди уж, потом дальше не спеша опять трогайся. Главное, не метаться, отстанавливаются , ежель чего. На ихние сигналы не надо реагировать. Белую обезъяну сбить, не думаю, что у них есть жгучее желание, последствия плачевные могут быть.
Карма 100
26.06.2008
Мой метод - просто поднимаешь свою белокожую лапу и идешь, смотря в глаза водителю :)

Только перед автобусами этот метод не работает, пробовать не стоит.
avio  м
Карма 61
27.06.2008
Лучше взять корову за рог, которых обычно есть поблизости, и с ней перейти. 100% бесопасно.
Карма 397
30.06.2008
avio

Корове может быть не по пути, она может упираться, а может и боднуть :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики