Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Трип по маршруту Киев-Хайдерабад-Хоспет-Хампи-Гоа-Арамболь в апреле `09.

Карма 796
8.06.2009
Благодарю всех индостанцев за свои отчёты и советы, которые помогли осуществить мою поездку) Буду рад любым Вашим отзывам, вопросам или замечаниям) Раньше не получиось отчитаться, да и сейчас весь в напряге- готовлюь к защите диплома.)

Итак, моё путешествие- как я это видел и чуствовал)

Маршрут, подобранный мной был таков: Киев- Шарджа-Хайдерабад (перелёт http://www.airarabia.com/russian/index.html )≈ $517 (стоимость одного билета со всеми процентами банка), 2 дня в Хайдерабаде, ночной переезд в Хоспет на поезде (стОит где-то в 4 раза дешевле, чем плацкарт на Украине. Ехали слиппер-классом), сутки в Хампи и затем ранним утром продолжение поездки на поезде, через водопад Дудхсагар, в Гоа (ж/д «Васко ДаГама»). Конечная цель была- Арамболь.

На проживание и питание в Индии за 4 недели (с 29 марта по 25 апреля 2009 года)нами было потрачено $ 660 на двоих!

Сюда входит невегетарианская пища, рыба (Рэд снайпер, Кинг фиш, акулу), креветки, вода в бутылках и .т.д., пиво и спиртное.

Итак, моё путешествие- как я это видел и чуствовал)

От ж.д вокзала в Киеве можно добраться до аэропорта Борисполь маршрутками и автобусами «Полёт» , отправляющимися каждые 15 минут от Южных ворот столицы. Время в пути около часа- удовольствие стоит- 25 грн. с носа. Я же посидев в нете решил, что это слишком дорого и нашёл другой, приемлемый и по цене и по времени (у нас его было предостаточно до самолёта) путь. От ж/д вокзала мы доехали до метро «Харьковская» за 1,70 грн. Там, плотно покушав на лужайке посреди города, мы сели в маршрутку № 317 и за 4 грн. доехали до города Борисполь. Водитель нас высадил на остановке, где на противоположной стороне дороги мы сели в автобус № 2 и за 2 грн. и 10 мин. доехали в аэропорт. На весь трип от вокзала до аэропорта мы на двоих потратили 15 грн. 40 коп. вместо 50 грн., которые сулили нам за проезд в «Полёте». На фото - расписание автобуса №2 на остановке в аэропорту.

Регистрация на рейс до Шарджи началась не за три часа, как заявлено у авиакомпании, а за 1ч. 45мин. Причём наши всё валили на арабов, а почему-то на обратном пути в Хайдерабаде регистрация началась более чем за три часа у тех же авиаперевозчиков. Наш рейс в Борисполе не исключение, т.к. отслеживая все рейсы на Шарджу http://airport-borispol.kiev.ua/russian/vyilet/on-line-tablo-mezhdunar odnyih-reysov.html за две недели до полёта, я увидел, что регистрация начиналась не ранее, чем за два часа, а вылеты задерживались минимум на полчаса, а один раз даже на 1-10. Я уже даже надеялся, что мы тоже опаздаем и нам сделают визу на сутки в Шардже, что было бы неплохо- запас на поезд в Индии у нас суточный имелся (на всякий случай). Но мы вылетели, абсолютно по расписанию, на что мой друг сказал (немного расстроившись))): «Это мы такие везучие.» Конечно, это сказано было всё шутя). Так как я летел первый раз в жизни, я не знал, как я перенесу полёт или точнее, не мог предположить, что плохо)). Сразу при отрыве от Земли я понял, что... МИНЕ БУДЕТ ПЛОХО. Так и случилось))) Правда не ры..ал, слава Богу. Только тошнило ужасно. Потом вроде всё успокоилось (у меня в организме). Даже посмотрел чуть КВН по ноуту. Перед выездом из дома- я проштудировал погоду по нету и увидел, что на день полёта над Дубаями хорошие дожди намечаются . Но мне это не помогло... Где-то за час до конца полёта самолёт резко пошёл вниз, нас начало трясти и через пару секунд зажглись лампочки пристегнуть ремни. Всё... Я подумал, что мы падаем... Короче, «обосрамился», образно говоря, конкретно. За окном стеной идёт дождь, на крыле включились яркие прожектора, нас трясёт неплохо- фильм ужасов одним словом. В натуре, мне было страшно, а мой друг только улыбался) И только через час таких ужасов нам объявил командир, что мы попали в шторм и аэропорт в Шардже был закрыт для самолётов и сейчас скопилось их большое количество над городом, и что через 15 минут нам обещают дать разрешение на посадку. Примерно так и получилось и при заходе на посадку было чётко видно более 12 самолётов над городом. В итоге мы опаздали на 1 час 15 минут, и наш самолёт должен был улететь уже, как полчаса. Но... как оказалось- не улетел! САБАКА! Мне так было хреново, что я матюкал себя за то, что организовал эту поездку и сказал, что я дальше никуда не полечу))) Но, когда поток с нашего рейса с Киева поднимался по эскалатору, а работники аэропорта громко кричали таратОря одно и то же: «Хайдерабад! Шамшабад!», мне ничего не оставалось, как с силой выдавить из себя: «Хайдерабад! Ту!». Оказалось не ту, а сри- третий был парень-индус. У нас троих быстренько проверили билеты и паспорта, благо посадочные талоны с местами на рейс до Хайдерабада нам выдали ещё в Борисполе и необходимость в регистрации отпадала. На бегу просветив ручную кладь нас посадили в подобие электрокара и мы погнали по аэропорту. Проехав метров 100)) мы соскочили с автомобиля, опять показали документы на бегу и снова побежали. Внизу нас снова ждал автомобиль, который повёз нас троих и сопровождающего уже непосредственно к самолёту. Как только мы вошли в салон, за нами закрыли дверь, а так как самолёт стоял на всех парах, ожидая нас, то через пару-тройку минут мы уже выруливали на полосу. Какой кошмар, ведь я так быстро бежал, что забыл, что мне плохо))) Взлетев, мне опять стало хреново, но я через силу созерцал обалденные огненные змеи эммиратских дорог, которые уползали на десятки километров. Мне стало ещё хуже и я закрыл глаза...

Открыл уже перед посадкой в Хайдерабаде- Индия тоже светилась огненными пятнами, но не такими яркими, как ОАЭ, хотя тоже красиво. И ещё) Въездные индийские анкеты-формы я в самолёте заполнить не мог, т.к. мне было хреновасто и друг тоже не мог заполнить, т.к. не знает английского, но мой друг не растерялся и взяв ручку анкеты и паспорта, подсел к пожилому индусу и тот любезно помог ему заполнить наши анкеты) Так что можно и «руками» иногда разговаривать)))

Выйдя из салона самолёта я шёл на автопилоте, отходя от перелёта, но предвкушение нового мира и красота нового международного аэропорта им. Раджива Ганди меня приводили в чувство. Получив багаж и отдав военному с ружжом какие-то корешки, которые дали на таможенном контроле пятью минутами ранее мы подошли к выходу из терминала. Здесь же находились 2 обменника. Так, как я уже знал, благодаря опытным товарищам с Индостана.ру, что здесь курс заниженный, мы поменяли всего 20 баксов. Выбирать было не из чего. Процент взяли в виде пятидесяти рупий)) И вот здесь я впервые увидел, то что слышал- как индусы любят фотографироваться. Сами напросились и такие счастливые)))

Итак, первое впечатление от Индии при выходе из аэропорта- очень тепло, высокая влажность, как в парилке, и всё зелёное и цветное! Ой, боже, подбежали индусы! Какие они чЁрные, как буд-то на них негры лежали!))) Понятно, что начали предлагать такси. И я пришёл в ужас от их английского). Я понимаю, что я знаю «литл Инглиш», но не до такой же степени, как они на нём разговаривают!

Кстати говоря, стоимость проездана автобусе от аэропорта до Хайдерабада- 150Rs с человека.

Вообщем, ещё минут 15 мы покатались с тачкой с багажом по территории (таксисты вместе с нами следом), потом спустились на лифте на нижний уровень аэропорта, сходили в туалет и, наконец, договорились с таксистом за 300 рупий (торг начинался с 600 Rs) доехать до ж/д станции Hyderabad Decan или, как обозначают на картах, Нампали рэйлвэй стэйшен. Почему именно туда? Во-первых, оттуда нам ехать поездом на след. день, во-вторых, станция находится в районе Abids, где много гостиниц на все вкусы туристов, магазинов, лавок, а также присутствуют банки, но не во всех есть обмен валют, как оказалось.

Расположение района Abids в центре города, способствует удобным, хоть пешим, хоть на автобусах или ато (тук-туках) прогулкам к достопримечательностям Хайдерабада.

Когда выехали из аэропорта, мы обратили внимание, что сложенные у машины зеркала водитель почему-то не разложил. Но, когда начали подъезжать к Хайду, мы поняли, что если их открыть (зеркала), то больше их и не будет. Мама-мия! Ох мы и ехали! Как в Need for Speed (pc game)! Вправо, влево, по встречной и при этом не прекращающиеся бибиканья со всех сторон.

И вот мы проехали знаменитый Чарминар. Красиво, ничего не скажешь.

Подъехав к Нампали стэйшн, водитель показал нам на неё (до неё было метров 100) и... поехал дальше. Я подумал, что он подъедет с др. стороны, но, оказывается, он повёз нас показывать отели. Ну, думаем, и хорошо, но из трёх отелей, я не захотел ничего- в одном дорого (550Rs, хотя первоначально показали прайс-лист на 900 рупий.), во втором подниматься на пятый этаж без лифта по крутой лестнице, а в третьем отеле хозяин ваще цену заломил за сарай.))) Короче, водитель остался недоволен, т.к., потом мы уже поняли, что он согласился нас везти за 300 рупий с аэропорта, рассчитывая «поиметь» ещё свой процент от гостиницы. Вообщем, мы взяли сумки, и пошли на станцию, чтоб узнать, точно ли отсюда идёт наш поезд завтра. В окошке парень нифига не мог меня понять, а я его))) Отойдя от кассы мы с другом увидели табло с расписанием и успокоились. Вроде всё правильно- станция та, что нужна! Пройдя от вокзала минут 5 мы сняли даблрум за 400 рупий на 32 часа- за сутки первоначально хотели 450Rs , а потом 300 (поезд до Хоспета у нас был на след. день в 17-25). Если не учитывать, что надо было только принять душ и переспать ночь, то, в принципе, нормально, но... сарай сараем)

Видеонарезки по 3 местам нашего путешествия в Индии:

Хайдерабад

Хоспет-Хампи

URL
Вид из иллюминатора
Вид из иллюминатора
Вид из иллюминатора
Вид из иллюминатора
Плохо мине)))
Плохо мине)))
Хайдерабад- аэропорт
Хайдерабад- аэропорт
Наш самолёт, которым прилетели
Наш самолёт, которым прилетели
Хайдерабад- аэропорт 2
Хайдерабад- аэропорт 2
Хайдерабад- аэропорт 3
Хайдерабад- аэропорт 3
Спустились вниз аэропорта
Спустились вниз аэропорта
Международный аэропорт им. Раджива Ганди
Международный аэропорт им. Раджива Ганди
ещё аэропорт
ещё аэропорт
и ещё чуток аэропорта
и ещё чуток аэропорта
Я с нашим таксистом перед терминалом
Я с нашим таксистом перед терминалом
Вверху на Чарминаре
Вверху на Чарминаре
Чарминар
Чарминар
Внутри внутри Чарминара
Внутри внутри Чарминара
Улицы Хайдерабада
Улицы Хайдерабада
Улицы Хайдерабада
Улицы Хайдерабада
тоже любит сладкое)
тоже любит сладкое)
Хайдерабад- город мусульман
Хайдерабад- город мусульман
воскресное движение по улице
воскресное движение по улице
Карма 1427
9.06.2009
Здорово! Очень понравился сюжет о собаке и крабике. Краб в конце выглядел победителем!
Карма 186
9.06.2009
Ох, родной мой Хайдерабад!

Как же рада я свалить из Норвегии домой...
Карма 796
9.06.2009
Насчёт жилья сразу скажу, что в Хайдерабаде жильё было хуже и дороже, чем в Хампи и Арамболе.

Так, как мы, как дураки, припёрли с собой 4 бутылки водки и 2 палки сыровялки, то наш завтрак состоял из отечественной продукции, в том числе и горилки) Позавтракав, мы решили начать поехать в сторону Чарминара (4 км). Толко вышли из гостиницы, как стали новой достопримечательностью Хайдерабада- все с нами здоровались, приветствовали, чем нас, конечно, шокировали, в хорошем смысле этого слова) Каждый хотел, чтоб его сфотографировали. И тук-туки один за одним предлагали свои услуги. Кстати, в Хайдерабаде, их Очень много, такси меньше. Но так, как у нас эконом-тур, то мы пошли искать автобусную остановку. Пройдя метров 300 мы увидели бас стэнд, и выкрикивая водителю «Чарминар!» мы сели в нужный локалбас, заплатили по 4 рупиии с носа и вскоре были в 150 метрах от цели. В автобусе, как и писал где-то Moony женщины спереди, мужчины сзади. В Хайдерабаде этого придерживаются чётко, в отличие от Гоа. Даже в часы пик бывает спереди двери и салон свободные (относительно), а сзади висят на подножках и салон забит))

Выйдя из автобуса, мы направились к в сторону Чарминара. Тут увидели тростниковый сок и решили попробовать- взяли один на двоих. Не умерли и не обо..рались))) Просто сильно сладкая вода) Сок из тростника стоит 3 рупии. Позже по дороге пили кокосовый сок прямо из зелёного кокоса- 5 рупий, а в Арамболе сок из такого же по размерам кокоса (на фото)-20(!)рупий, из маленького-10. Инжир в Хайде- 40-50 рупий, арбуз большой- 40Rs, ананас большой- 40. Напиток из лайма (газированный на месте, с солью)- 5Rs. Долька арбуза или чищеный и посыпанный солью- 5 Rs.

Подходя к Чарминару я увидел одну из самых больших мечетей мира Mecca Masjid. Мы направились к ней. Т.к. на воротах стоял металлоискатель, как в аэропорту и на вокзалах мы подумали, что вход платный. Но мальчуган лет 10-ти, сидевший на входе, сказал, что вход свободный. Подойдя к длинному сооружению индусы начали настойчиво зазывать внутрь. Если посмотреть на фото, то я Вам даю совет- не заходите внутрь- снаружи с расстояния 3 метра всё прекрасно видно- сквозные арки по всей длине мавзолея. Я сразу сказал, что это будет разводняк на деньги, за сохранность тапок и за возможную экскурсию на английском, в которой я пойму три слова, а друг 0) Но друг сказал- «Пошли!». Ну, пошли , так пошли, хотя всё можно было посмотреть и сбоку с расстояния 2,5 метра, благо всё открыто. Мы разбулись и экскурсовод со страшнючими зубами начал свою работу) Показывая на надгробия он говорил, что здесь похоронен король, королева, их дочки, их сыновья и т.д., в том же духе. Выйдя из мавзолея, мы подошли к самой мечети (к решётке возле входа). «Экскурсовод» рассказал нам, что в обычный день здесь молится около 3 тыс. человек, а в праздники до 10 тыс.! Но я это и так всё знал, т.к. прорабатывая маршрут, я знал, что мы посетим и штудировал информацию. И вот экскурсия подошла к концу и наш гид предложил отблагодорить уборщика, который рядом убирал, на что я сказал другу: «Началось! Щас уборщику, потом за тапки, потом за экскурсию)))» Мы дали 10 рупий, а гид, сказал, что этого очень мало, у него много маленьких детей. Я резко начал не понимать английский вАще и мы направились за тапками. Т.к. 10 рупий уборщику оказалось мало, а экскурсия была похожа именно на разводняк лохов-туристов (это гроб того, а этот того, а это самая большая мечеть в мире и ни слова о том, как она была заложена и когда построена), то я сказал, по-русски - «ДОсвидания!» и мы направились за тапками. После 10 минут объяснений, что нам надо поменять доллары на рупии в банке(хотя у нас были рупии, но нам главное тапки надо было забрать) и мы вАще не понимаем о чём речь, индусы стояли на своём- «Мани!») И тут я по-русски членораздельно говорю чепуху, при этом жестикулируя-«Щас мы пойдём в полицию- узнаем где находится банк, поменяем доллары и принесём вам деньги!» Нам сразу отдали тапки со словами «Гоу!» (типа, валите на... отсюда, жадины!)))

И мы пошли с новыми впечатлениями гулять дальше) Странно... но где должен был быть большой рынок возле Чарминара- никого не было, кроме торговцев фруктами. Все магазины и лавки тоже закрыты( Как мы узнали уже позже- воскресенье в Индии выходной, а мы прилетели именно в их выходной. Зато выйдя на след. утро на улицу мы были шокированы количеством транспорта на улицах Хайдерабада- это что-то!))

Но вернусь, в первый день в Хайдерабаде). Прийдя пешком от Хайдерабада (4 км), мы пообедали колбасой и водкой, немного отдохнули и около шести вечера вышли гулять в сторону озера Hussain Sagar, на котором посредине находится 350-тонная статуя Будды высотой 17,5 метров. Опять куча внимания со стороны местного населения))) Проходя мимо ресторанчика мы решили поужинать индийской кухней- в конце концов, приехали в Индию- и едим родную колбасу) Увидели большой плакат «Чикен бирьяни- 45 рупий», а так как я слышал про это блюдо, то его мы и заказали- одну порцию на двоих, чего было предостаточно! Также поморочив голову официанту своим английским, я заказал ещё и какую-то лепёшку))) Нам принесли наш заказ и предложили воду в кувшине, но мы сказали- «Не надо, спасибо)» Они так, улыбнулись, глядя на нас)... Откуда, ж мы знали, что водой надо будет пожар тушить в горле))). Ой, как же ж остро было и как вкусно!))) поужинав, мы пошли далее к озеру. Не доходя озера отдохнули в небольшом красивом парке с памятниками и фонтаном. Дойдя до озера полюбовались «ночной» статуей Будды, правда она к нам стояла повёрнутая жо спиной. Возле озера есть какой-то Лумбини-Парк, но у нас уже кончились деньги, а поменять мы не поменяли, т.к. у них (индусов) видите-ли воскресенье))), поэтому мы его не посетили, хотя очень хотели. Уж очень там большое скопление гуляющего народа было, как у нас на большой праздник; даже два раза заезжали вип-автомобили с военной охраной. Полиция в тот момент перекрывала проезжую часть. Прикольно, у всех руЖЖо в руках, но за месяц пребывания в Индии у нас никто нигде документы не проверял!))) Посидев-поглазев на отдыхающих индусов, пообщавшись с проходящими мимо на уровне «Ё кантри?»- «Россия!», и на таком же уровне с полицейскими, подошедшими поглазеть на нас, мы «почесали» домой)
в обменнике в аэропорту)
в обменнике в аэропорту)
За забором Мекка Масджид, Чарминар по правую руку
За забором Мекка Масджид, Чарминар по правую руку
Вот он, Чарминар!
Вот он, Чарминар!
Ледок привезли
Ледок привезли
Справа мавзолей с разводилами, а прямо сама мечеть Мекка Масджид
Справа мавзолей с разводилами, а прямо сама мечеть Мекка Масджид
Передвигались по Хайду только на локал-басах
Передвигались по Хайду только на локал-басах
Мекка Масджид. Уже дома я узнал, что если посидеть на этих лавочках, то вернёшься в Хайдерабад
Мекка Масджид. Уже дома я узнал, что если посидеть на этих лавочках, то вернёшься в Хайдерабад
Теперь надо измельчит ледок в сумке)
Теперь надо измельчит ледок в сумке)
мавзолей. Мекка Масджид.
мавзолей. Мекка Масджид.
Не заходя к "экскурсоводам" можно бесплатно наблюдать снаружи- всё открыто)
Не заходя к "экскурсоводам" можно бесплатно наблюдать снаружи- всё открыто)
Жара-а-а. +44 в тени!
Жара-а-а. +44 в тени!
Та самая мечеть, где молятся одновременно до 10000 чел.
Та самая мечеть, где молятся одновременно до 10000 чел.
Вот эти хлопцы какую-то гадость дали мне пожевать вот в этих листиках)))
Вот эти хлопцы какую-то гадость дали мне пожевать вот в этих листиках)))
Женщина "пашет"- мужики смотрят) Как у нас прям)
Женщина "пашет"- мужики смотрят) Как у нас прям)
С автобуса на ходу!
С автобуса на ходу!
С автобуса на ходу!-2
С автобуса на ходу!-2
Водитель локал-баса
Водитель локал-баса
Зазевалась)
Зазевалась)
Постель перебирает
Постель перебирает
Цирюльник
Цирюльник
Карма 796
9.06.2009
vasta180460
Здорово!

Спасибо)

ranee
Ох, родной мой Хайдерабад!

Я помню Вас и Ваши топики о Хайдерабаде- тоже штудировал их перед поездкой) Да, город бесподобный- мы в восторге о него! И если бы мы полетели, как многие сразу в Гоа- мы бы не увидели Индию и её жителей, мы бы не попробовали жгуче-острых блюд в Гоа. Спасибо большое)

Так же особая благодарность Муни, Мобмайку, АНиколаеву, Ин ре, Таналене, Шриланкеру, Брину, Сахадж11, kama, Max, Шанти88, sds, tat, Tatjana, Луизе и многим-многим другим, кто своими советами, ответами, информацией делился и помогал. Кого не назвал- простите)))
Карма 796
9.06.2009
продолжение...

Когда начали идти вдоль дороги, тук-туки не давали прохода, предлагая свои услуги. Мы перешли на другую сторону дороги, думая, что когда они едут на встречу, то не смогут долго нас преследовать) Так они разворачивались и ехали так же само рядом с нами. Аббалдеть))) Ваще, в Хайде «ато-ато» просто море! Поэтому, всю дорогу мы шли повторяя «Ноу, сэнкью»

Мы ещё попытались поменять доллары в больших гостиницах, но безрезультатно( А ведь с утра я запланировал экскурсию в Голконда Форт.

Банки открываются в 10-00, а ехать после десяти- это ваще в самое пекло плюс у нас поезд в 5 вечера- времени получается маловато, поэтому мы вышли из гостиницы в 6.30 и пошли искать, где поменять баксы. И слава Богу, почти сразу обменяли в большой гостинице $ 100 по 48 рупий за $1. Позавтракав вкусными белыми лепёшками с зелёной гороховой с картошкой острючей вкусняшкой (только через неделю пребывания в Индии мы узнали, как это называется- бади(зелепуха) и пури- белые воздушные лепёшки), запив это чаем мы отправились на Бас стэнд, остановку значит. По дороге увидели неприятную картину- только что сбили мужчину, по всей видимости насмерть. Полицейские уже были рядом, а когда мы стояли уже на остановке приехало две скорых. Через 20 минут ожидания приехал нужный автобус № 66G, который за 45 минут и 12 рупий за 2 билета довёз нас до конечной- это и была крепость Голконда. Если бы не стояние в пробках, то мы бы за 25 минут доехали.
Карма 1427
9.06.2009
Tibeliuss

Спасибо, что так подробно пишете о всем !
Карма 796
9.06.2009
vasta180460
Спасибо, что так подробно пишете о всем !

Хотел поменьше написать, чтоб читать удобнее было, но я думаю кому интересно, те прочтут. Просто мало того, что это моя первая зарубежная поездка, да ёще и в Индию- эмоций море)))
Школьницы Хайдерабада
Школьницы Хайдерабада
Женщина сама попросила с ней сфотографироваться
Женщина сама попросила с ней сфотографироваться
Квартал возле Чарминара, где драгоценностям придают блеск
Квартал возле Чарминара, где драгоценностям придают блеск
Куча народа там собирается, чтоб почистить своё богатство)
Куча народа там собирается, чтоб почистить своё богатство)
Недалеко от Чарминара
Недалеко от Чарминара
Возле Чарминара. Всё сплошной огромный рынок
Возле Чарминара. Всё сплошной огромный рынок
Вафли навалом)
Вафли навалом)
Дамы отдыхают от покупок
Дамы отдыхают от покупок
Тоже пожевать затехолось)
Тоже пожевать затехолось)
Не попробовали мы это арахис)
Не попробовали мы это арахис)
Местный мальчишка
Местный мальчишка
Манго
Манго
Передняя часть автобусов заполнена женщинами
Передняя часть автобусов заполнена женщинами
Сзади- мучжины и женщина-кондуктор
Сзади- мучжины и женщина-кондуктор
Люди на бас-стенде в час пик.
Люди на бас-стенде в час пик.
Вам со льдом?))) Не-е-ет)))) Снимать любые процессы со льдом не разрешают!!!
Вам со льдом?))) Не-е-ет)))) Снимать любые процессы со льдом не разрешают!!!
Рыбка. Не попробовали) Всё не успеешь.
Рыбка. Не попробовали) Всё не успеешь.
По закаулкам вокруг Чарминара. Везде рынок
По закаулкам вокруг Чарминара. Везде рынок
Дамы в чёрном)
Дамы в чёрном)
Такие счастливые, когда их фотографируют)))
Такие счастливые, когда их фотографируют)))
Карма 1708
9.06.2009
Tibeliuss

Ну ты молодец! И пишешь здорово и фотки классные!
Карма 702
9.06.2009
anikolaev
Ну ты молодец!

Да. Немного все же волнует судьба четырех бутылок водки - вы ее всю на завтрак тогда скушали или на ужин оставили?)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики