Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Трип по маршруту Киев-Хайдерабад-Хоспет-Хампи-Гоа-Арамболь в апреле `09.

Карма 796
9.06.2009
Kotя
Немного все же волнует судьба четырех бутылок водки - вы ее всю на завтрак тогда скушали или на ужин оставили?)

Мало того, что на ужин осталась, так мы ещё и в Гоа припёрли её- там допивали))) В Хампи, видите ли вегетарианцы живут, а мне водку надо закусывать хорошо- вот и довезли до океана))) Первоначально была цель выменять на что-нить, а пришлось "кушать")))
Стоять!
Стоять!
Соковыжималка)
Соковыжималка)
Вечерняя молитва в мечети
Вечерняя молитва в мечети
Здание Ассамблеи (1913г.) штата Андра-Прадеш с памятником Махатма Ганди- за проволокой под напряжением.
Здание Ассамблеи (1913г.) штата Андра-Прадеш с памятником Махатма Ганди- за проволокой под напряжением.
Первый ужин)
Первый ужин)
Наш официант
Наш официант
Цены в Хайдерабаде почти везде такие
Цены в Хайдерабаде почти везде такие
Гостиницы бывают и уровнем посалидней
Гостиницы бывают и уровнем посалидней
Тот же отель
Тот же отель
Интервал автобусов минимальный- ходят часто
Интервал автобусов минимальный- ходят часто
Люди отдыхают в парке возле озера Hussain Sagar в Хайде.
Люди отдыхают в парке возле озера Hussain Sagar в Хайде.
вечерние зарисовки
вечерние зарисовки
вечерние зарисовки2
вечерние зарисовки2
вечерние зарисовки3
вечерние зарисовки3
вечерние зарисовки4
вечерние зарисовки4
вечерние зарисовки5
вечерние зарисовки5
Статуя Будды на озере Hussain Sagar
Статуя Будды на озере Hussain Sagar
Статуя Будды на озере Hussain Sagar поближе
Статуя Будды на озере Hussain Sagar поближе
Без коментариев)
Без коментариев)
Памятник в ночи)
Памятник в ночи)
Карма 1708
9.06.2009
Tibeliuss
В Хампи, видите ли вегетарианцы живут, а мне водку надо закусывать хорошо-

Так вышел за пределы деревни-и никакого тебе вегетарианства.
Tibeliuss
Первоначально была цель выменять на что-нить

В Непале легко.(было) Сами спрашивали. Но предмет обмена специфический. А в Гоа в шеке задарил бы бутылку стафу-и был бы тебе повышенный респект и уважуха)))
Карма 796
9.06.2009
Забегая вперёд скажу, что ужинали в Хампи с Олд Монком даже) А времени не было выходить- всего сутки там были, но спасибо нашему рикше. Но обо всём по порядку)
anikolaev
А в Гоа в шеке задарил бы бутылку стафу-и был бы тебе повышенный респект и уважуха)))

Ну-у-у, думали и хозяину подарить, но он у нас такой порядочный на вид, а потом не знаем же ж реакцию на спиртное, которго у них полно- вдруг подумают: "Подарили ерунду". Засомневались) Та мы пока блюда нужные научились выбирать, не знаю сколько времени прошло- увидим у людей, что едят вкусное и красивое, у официанта спросим, как называется, чтоб завтра заказать себе такое же, приходим на след. день- забыли, как называется; ну, заказываем- вроде бы вот это. Приносят- совсем не то. И так три дня заказывали, но то блюдо и не попробовали- смешно, конечно было. Был бы английский хороший- этого бы не было!

А официанты (мы в основном ходили обедать в "Чайна гаден"- возле нашего геста и ужинать в "Утреннюю звезду" на пляже) везде милые люди и мне казалось, что каждый тебя очень уважает или во всяком случае так к тебе относится, чтоб ты так думал. Не то, что у нас(((
Карма 1708
9.06.2009
Tibeliuss
вдруг подумают: "Подарили ерунду".

Русская водка (украинская горилка) - это бренд. Не промахнешься. Если не ортодоксу,конечно) Но они редко с туристами работают. Так что дари смело-будут рады!
Карма 796
9.06.2009
anikolaev
Так что дари смело-будут рады!

Может и так, но мы ж первый раз)

После поездки мы для себя сделали вывод (о чём, правда, здесь на форуме предупреждали неоднократно), что в Индию нужно ехать с одним рюкзаком (не тем, что огромный туристический)- на легке!)

продолжение рассказа следует...
Карма 186
9.06.2009
Спасибо za фото с рассказом!!!

Сижу и так побыстрее уже домой захотелось, аж в груди защемило. У самой билеты на 2о июня, то есть 21 уже буду там...

Если кто из наших еще соберется, я была бы рада встретится!
Карма 796
9.06.2009
Пока ещё фото (по ссылке):

Здесь мы завтракали

Завтрак- 10 рупий. Аббалденнно вкусно!)))

Молилась ли ты на ....? автобус)

Хлопцы)

Та же центральная улица Public Garden Rd, но в сторону Чарминара

Забрели в проулок, где торгуют оптом имбирем, перцем, чесноком и т.д. Стоит пыль от чесночной шелухи- аж на "чих" пробирает) Столько труда- перечистить чеснок на дольки в таком количестве!

В проулке

Трудяга

Женская доля (тоже трудяга))

Полные мешки перца

Море чеснока!

И перца навалом)

Ещё трудяга

Детки

Детки-2

Ещё детвора

Ещё цирюльня под открытым небом

Мечеть в Хайдерабаде

Красиво)

Мусульмане под мостом в Хайдерабаде(вид сверху)

они же

и они же. Сами снизу кричали, чтоб именно их сфотали)

Тяжёлый женский труд

Продавец телевизоров. В продаже новинки)

"Люди в чёрном" на улицах Хайдерабада)

Продавец неизвестно чего. Кто знает что это- подскажите!

Кто голодный- не смотреть!

Всё с пылу жару!

Продавцы обуви ометают свой товар

Помощник продавцов обуви

Индийские девчёнки

Вот этимолодые люди подошли и стали рядом с нами со своими кувшинами, а нас отвлекал какой-то местный "алкаш", наверное.(его рука в кадре). А они встали и стоят вот точно так же, как на фото и молчат и тогда до меня дошло(спустя несколько минут)), что они ж хотят, чтоб их сфотографировали. Как только я сделал снимок с ними- они пошли дальше)

молодой мусульманин

Правительственный госпиталь возле Чарминара.
Улица Public Garden Rd в сторону озера Хуссейн Сагар от Нампали стэйшен
Улица Public Garden Rd в сторону озера Хуссейн Сагар от Нампали стэйшен
Наш номер.
Наш номер.
Наш номер2
Наш номер2
Наш номер3
Наш номер3
ящерица в нашем номере
ящерица в нашем номере
ящерица в нашем номере2
ящерица в нашем номере2
Наш номер в Хайдерабаде на обратном пути (перед отлётом)
Наш номер в Хайдерабаде на обратном пути (перед отлётом)
Наш номер в Хайдерабаде на обратном пути (перед отлётом)2
Наш номер в Хайдерабаде на обратном пути (перед отлётом)2
Наш номер в Хайдерабаде на обратном пути (перед отлётом)3
Наш номер в Хайдерабаде на обратном пути (перед отлётом)3
Наш номер в Хайдерабаде на обратном пути (перед отлётом)4
Наш номер в Хайдерабаде на обратном пути (перед отлётом)4
Наш номер в Хайдерабаде на обратном пути (перед отлётом)5
Наш номер в Хайдерабаде на обратном пути (перед отлётом)5
Хайдерабад
Хайдерабад
Мальчуган
Мальчуган
Ж/д станция "Качегуда"- г. Хайдерабад
Ж/д станция "Качегуда"- г. Хайдерабад
"Качегуда"
"Качегуда"
Osmania General Hospital
Osmania General Hospital
Не плачь...
Не плачь...
...улыбайся- нас фотографируют
...улыбайся- нас фотографируют
Хайдерабад
Хайдерабад
поехали)
поехали)
Карма 796
9.06.2009
Крепость ГолкондаСтоимость входного билета 100 рупий для иностранцев. Только вошли, как один за другим предложили свои услуги «частные» гиды. Но нам хватило и Мекки Масджид с её гидом. А т.к. я перед поездкой «пробил» историю о всех объектах, которые хотел посетить- мы от услуг гидов отказались. Сразу после входа стоит плакат с рисунком-схемой крепости, да и в Лунели Планет указан пешеходный маршрут. Сразу скажу, я рад, что выделил это место для посещения и всем советую. Впечатляет!!!

Бродишь, где хочешь- по всем древним сооружениям и «подвалам». Даже стаю летучих мышей вначале услышали, потом унюхали, а уже после того, как я сделал пару снимков- и увидели) На самом верху крепости открывается панорама огромного Хайдерабада.

После 2,5 часов экскурсии по крепости, мы вышли на остановку и сели в тот же локал-бас, который нас привёз сюда и, наверное, сделавший уже круг. Было 12 часов дня, а нам надо было ещё доехать до центра и поменять доллары на рупии. Мы решили сделать в Хайдерабаде, т.к. думали, что тут курс будет повыше Хампи и Гоа. А как потом оказалось- мы поменяли по 48,5 рупий за доллар, а по приезду в Арамболь через 2 дня- узнали курс- 49,5 (1.04.09г.) Ну, да, ничё не поделаешь- в Украине нас больше «надули» с покупкой долларов «любі друзі» перед поездкой)))

Поезда. Мы передвигались по Индии в вагонах Sleeper Class. Мне понравилось! Это что-то вроде нашего плацкарта, только с открытыми окнами с решётками, с тремя вентиляторами для верхних третьих полок, с зеркалами в каждом купе, с четырьмя туалетами и шестью умывальниками (по одному в туалете и по одному вне туалета с каждой стороны вагона!) Двери в тамбуре не закрываются во время движения. Если ехать в кондиционированных вагонах, то там окна затемнённые очень и, естественно не открываются, что не очень интересно, так как мы могли любоваться пейзажами разной Индии и всё это фотографировать по пути. За 852 км, которые мы ехали, поезд два раза мыли с моющими пылесосами! Это, конечно было для нас приятным шоком!)

Хоспет. Приехали мы в Хоспет рано утром...
Карма 1708
9.06.2009
Tibeliuss
Если ехать в кондиционированных вагонах, то там окна затемнённые очень

Только снаружи) Изнутри все видно.
Карма 796
10.06.2009
anikolaev
Изнутри все видно

Не спорю, но если просто смотреть в окно, и всё равно не то! да и пофотографировать не получится( Я заходил специально в соседний вагон (был открыт) посмотреть "что это такое и с чем его едят". Да, там классно, прохладно, даже слишком, но мне, честно, больше понравилось по-простому, в Слиппере с открытыми окнами и дверями))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге