Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › будьте бдительны на гоа в конец сезона!

Карма 39
13.04.2009
kzstan

Бдительными "на Гоа" быть не стоит. А вот в Гоа - не помешает :)
Карма 9
13.04.2009
Спасибо за лингвистические поправки и внимание к топику)))

На самом деле ситуация моя такая была:

въехал в новый гест, который порекомендовали знакомые ребята перед их отъездом оттуда. приехал не успел толком распаковаться, в течении 15 мин как хозяин все показал и ушел только успел поставить на зарядку ноут и сотик в комнате-прихожей, снял цепочку рядом с техникой и решил освежиться минут на 5 в душе, который находился через спальню.. дверь прикрыл, но не закрыл на задвижку. вышел - нет означенных вещей. хозяева погонялись для вида за кем-то, кого никто не видел, на байках... а полиции нафиг ничего не надо... вся история.. произошло в Морджиме, гест Гурудас, возле Нага Коттедж и Гоан Кафе.

В общем и на старушку бывает прорушка..с декабря ничего не случалось и не кралось, и вдруг такой урок))

В полиции в Арамболе также встретил девушку, они семьей на ночь остановились там в каком-то гесте и пока ребята спали, вытащили все сумки и обчистили под чистую, переворошив вещи на улице...

Местные также рассказывали о других случаях участившихся в последнее время грабежей..

В общем, будьте бдительны, дамы и господа путешествующие))

И не только на/в Гоа, Украине, Тайланде, Тибете и т.п.
Карма 15
24.04.2009
kabanGoa
приехала вторая...друзья друзей с девицами...Андрюшке-фотографу что-то подмешали...проснулся...вся комната перевёрнута, а 2000$ (

ну согласись, это камень уже в огород качества нынешней тусовки в Гоа, начинается со странных цен на пересдачу домов, а потом и видимо такие случаи.... где времена когда мы все были последователи хипповского равенства, аки дети:))) Я с женой в этом году в Сиалиме на разливе спрятался от суеты, вот там тихо и спокойно, а соседи вообще сказка:)))

В продолжении темы, моих друзей вскрыли на Моржиме прямо в ночь их отъезда в Россию (на неделю по делам) Они вещи основные оставили и как оказалось зря.... Наличие соседа на первом этаже воров не остановило, его дверь подперли а Филовскую ломом разогнули. это я к чему, к тому что информацию воры явно имели толи от продажников билетов, толи еще от кого, но явно не наобум......
Карма 216
24.04.2009
очень много краж в Гоа в конце сезона. я прямо эксперт в этом. лично у меня что только не крали. и фотики, и ноуты, и телефоны, и двд-проигрыватели, и плееры ))))

все правда, тырят так профессионально, чуть ли не на глазах! не раскидывайте вещи и прячьте подальше все.

была история, когда друг в душе мылся у себя дома, а у него комнату обнесли.
Карма 143
24.04.2009
Moony
Еще можно все добро хранить в пластиковом или железном чемоданчике с хорошими замками, который прицепляется цепью опять же к батарее или к чему-нибудь прочному. Звучит смешно, но что делать? Туда же можно складывать документы и деньги.

Только так всегда и делаю ! Цепь из россии толстая(тонкие те что на вокзалах продаются перекусываются на раз спец кусачками большими) и замок крупный отечественного производства к решетке окна в гостинице и чемодан прочный а лучше сундук железный на навесных замках )) и туда все и камеры и деньги,паспорта и ноуты !! Взяли железо поработали и сразу в сундук под замок - это за правило даже в самой безопасной 5* гостинице и тогда все будет ОК
Карма 15
24.04.2009
Karna
Взяли железо поработали и сразу в сундук под замок - это за правило даже в самой безопасной 5* гостинице и тогда все будет ОК

Предлогаю еще комнату минировать уходя, тогда можно еще и популяцию воров проредить!
EXFC  м
Карма 23
24.04.2009
Yozh
ну согласись, это камень уже в огород качества нынешней тусовки в Гоа, начинается со странных цен на пересдачу домов, а потом и видимо такие случаи.... где времена когда мы все были последователи хипповского равенства, аки дети:)))

Yozh + 500 Я тя заочно оч.уважаююююююююю!!!!!!!!
Карма 143
25.04.2009
Yozh
Предлогаю еще комнату минировать уходя, тогда можно еще и популяцию воров проредить!

Хе Хе а что поделать , приходится страховаться зато за 4 года движений ни разу ни че не украли серьезного, так только мелочевку из кармана, и телефон у жены ( додумалась в рюкзак в задний карман положить )) в Пури на последней Ратха Ятре, ну и на мейн базаре за руку ловил в кармане уже,так молодежь не опытная балуется .
Карма 15
25.04.2009
Karna
Хе Хе а что поделать

Спасибо за чуство юмора, а тот что-то последнее время, тут часто бывают очень напряженные люди, отходняк чтоли:) А в остальном я с тобой очень согласен, предосторожность она никогда не помешает... просто у меня всегда и везде чтонить проподает, так что я забил и положился на карму!:)))
Карма 15
25.04.2009
EXFC
Yozh + 500

Я както даже смутился:))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях