Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Мы вернулись! А душа осталась в Индии ....( отель A La Goa, пляж Беталбатим 1-17.02.09)

Карма 36
15.10.2009
Пешеход
Нет, совсем не шумно. Дорога тупиковая - асфальт был только до отеля "Болливуд", чуть дальше ещё шла грунтовка, но и она заканчивалась через несколько десятков метров. Движения по асфальту почти никакого, изредка такси до отеля или от отеля в Колву, ну и кто-нибудь на мотоциклах или скутерах порой проедет. От велосипедов шума нет :)

А до пляжа далеко?

И сколько до близ.цивилизации, хотя бы магазинчиков с водой?
Карма 268
15.10.2009
Gabbana
А до пляжа далеко?И сколько до близ.цивилизации, хотя бы магазинчиков с водой?



До пляжа - перейти от коттеджей через асфльтовую дорогу, пройти метров 70-100 по тропе и окажетесь на пляже.

До ближайшей палатки, где водой обычно торговали, от тех коттеджей, что на фото в сторону Колвы по асфальту метров 300. Либо на пляж и в шэках можно воду купить - тогда метров 200 получится.
Карма 268
15.10.2009
Gabbana
сколько до близ.цивилизации

"Цивилизация" начинается от первой палатки, где водой торговали. Там рядом пара магазинчиков была (один продуктовый и один пром), кафешка у дороги, церквушка и вдоль дороги уже застройка плотная, гостинички маленькие, коттеджи под сдачу, аптека, врачи, парикмахерская и ателье (если о них вообще можно так сказать :)))

И так, до сАмого перекрестка, где дорога расходится: направо на автовокзал и пляж, налево - на выезд из Колвы.
Карма 26
15.10.2009
Пешеход

Пешеход
Пардон, а Вы уже разделанную рыбу покупали?

Покупали конечно не разделанную, а потом на этом же рынке отдавали раздельщикам рыбы и за 20-50 рупий нам ее за 10-15 мин на нужное количество кусочков разделывали..( ну не было у нас собой хороших ножей....а некоторые экземпляры были огромными:)

В отеле споласкивали под водой и закладывали с пластиковую большую миску(тоже брали с собой) .

Все заливали маринадом ( брали с собой рыбные маринады добавляли индийский специи и сок лайма...) и оставляли в холодильнике до вечера

Вечером заворачивали в фольгу и запекали на разовых грильницах.И просто пальчики оближешь... И помидоры запекали тоже!!!
Карма 268
15.10.2009
fomleon

Спасибо большое за информацию!
Карма 3
15.10.2009
fomleon

Спасибо большое за приведенные цены и за фото. Тоже захотелось привести мангальчик и акулок жарить :) Интересно, а реально ли себе на мангале на пляже готовить ОБЕД? Или слишком жарко и людно? Имеются ли другие противопоказания? :) Дело в том, что ужин у нас в отеле, да и наличие детей не способствует ночным посиделкам на пляже.

Не помните, сколько по времени ехать на водопад и на плантацию специй. Реально ли экскурсию уложить в полдня? Нам пока актуален дневной сон...
Карма 0
15.10.2009
fomleon
Вечером заворачивали в фольгу и запекали на разовых грильницах.

Подскажите, ГДЕ их можно купить? Вы же их из России везли?
Карма 727
16.10.2009
fomleon
Вечером заворачивали в фольгу и запекали на разовых грильницах.И просто пальчики оближешь... И помидоры запекали тоже!!!

Что, запекали прямо на территории отеля?
Карма 268
16.10.2009
pumka
Интересно, а реально ли себе на мангале на пляже готовить ОБЕД? Или слишком жарко и людно? Имеются ли другие противопоказания?

:)

"Беримор, а во когда у вас принято обедать?", - "Вечером" :)

Если кроме шуток, то на пляже обед приготовить можно, только солнце палИт в это время суток обычно нещадно. Лучше вечерком. Со мной в отеле как-то отдыхали поляки :) Вот уж поистине "европейский" народ, "цивилизованный"... На завтраке тырили по карманам всё, что могли унести, начиная с пакетиков с чаем... Ежедневно видел их на пляже что-то разложившими на "половичках" и уплетающими "за обе щеки". Вечерами на закате что-то "палИли" и готовили прямо на пляже. Никаких проблем не наблюдал. В шэках их ни разу не замечал - скорее всего "экономили" :)))))

pumka
Не помните, сколько по времени ехать на водопад и на плантацию специй. Реально ли экскурсию уложить в полдня?

Если только одну плантацию - реально. Две экскурсии - сомневаюсь.
Карма 3
16.10.2009
Пешеход
Если только одну плантацию - реально. Две экскурсии - сомневаюсь.

А на водопад за полдня съездить реально?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики