Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Пошив одежды в Гоа

Карма 2
9.10.2006
Там же везде ткани продаются, как я поняла, может и сшить прямо там что-нибудь можно? Хорошие ли на самом деле ткани? Могут ли сшить что-нибудь модненькое (там есть каталоги или свой журнальчик какой-нибудь прихватить)? И как эти "мастерские" там называются? Могут ли они за 2-3 дня сшить или это долгий процесс? Я так поняла, что народ там не очень обязательный. Скажут, что сделают в такой-то день, а на самом деле это может быть намного позже. Мы будем в Гоа дня 4 всего, может и вообще не стоит с этим связываться?
Карма 5075
9.10.2006
Oksana :
Там же везде ткани продаются, как я поняла, может и сшить прямо там что-нибудь можно?

Что угодно.

Oksana :
Хорошие ли на самом деле ткани?

Хорошие, если не выбирать самое дешевое.

Oksana :
Могут ли сшить что-нибудь модненькое (там есть каталоги или свой журнальчик какой-нибудь прихватить)?

У них есть образцы, но, если вы хотите что-то эдакое, лучше прихватить.

Oksana :
И как эти "мастерские" там называются?

Какой-нибудь "Вася Tailor".

Oksana :
Могут ли они за 2-3 дня сшить или это долгий процесс?

Могут. Так обычно и шьют.

Oksana :
А может и вообще не стоит с этим связываться?

Стоит. 90% индийцев и очень многие иностранцы в Индии шьют себе одежду на заказ. Это хороший вариант получить то, что нужно, и при этом подходящего размера.
Карма 2
9.10.2006
Спасибо, наверное действительно стоит заняться. А там тоже надо торговаться или у них определенные цены на конкретные модели?
Карма 5075
9.10.2006
Oksana :
А там тоже надо торговаться или у них определенные цены на конкретные модели?
Торговаться в Индии нужно везде и всегда. Кроме, конечно, магазинов с фиксированными ценами.
Карма 766
9.10.2006
Oksana :
Мы будем в Гоа дня 4 всего, может и вообще не стоит с этим связываться?

Не стоит, имхо. Тратить время на пошив одежды, который может затянуться более, чем на 4 дня, и которые будет чем занять.
Карма 5075
9.10.2006
Max :
Не стоит, имхо. Тратить время на пошив одежды, который может затянуться более, чем на 4 дня, и которые будет чем занять.
В принципе, да. Я упустил из виду, что у вас только 4 дня. Если заказов будет много, то тэйлор может и не справиться.
Карма 678
9.10.2006
Oksana :
И Могут ли они за 2-3 дня сшить или это долгий процесс? Я так поняла, что народ там не очень обязательный.

В Варкале мне очень аккуратно штаны и рубаху до колен пошили за ночь. В 9 утра, как и договаривались - все было готово.
Карма 193
9.10.2006
Oksana :
Хорошие ли на самом деле ткани?

Ткани прекрасные - если, как говорил Муни, не будете выбирать дешевку. Натуральный шелк и сырой шелк - на блузы себе часто там покупала. Но шила их уже не в Индии.

Oksana :
Могут ли сшить что-нибудь модненькое (

А что именно - индийская модель или европейская?

Понятие моды в Индии и у нас зачастую не совпадают.

Если будете шить у обычного портного (на рынках или улицах сидят прямо под навесом) - оверлока у него нет, так что швы будут не обработаны.

Заказывать хорошо в Индии пошив индийского костюма - сальвар-камиз , к примеру , или с брюками-чуридарами ( молодежный вариант). Модели отличаются только отделкой ворота и длиной камиза ( верхняя часть). А так общий силуэт традиционен. Можно купить местный женский журнал в книжном магазине - там всегда печатают модные веяния.

Пошив обычно делают за 1 день в ателье, если не много заказов. При срочности можно доплатить.

Есть масса ателье, где прожаются уже готовые сальвар-камиз и выбор очень большой. Цены уже указаны на ценниках и там не торгуются.

В случае, если вы собираетесь сделать заказ европейского дизайна - лучше вернуться домой с купленной тканью и шить уже дома.
Карма 678
9.10.2006
Izum :
штаны и рубаху до колен

Кстати как это правильно называется?
Карма 5075
9.10.2006
Izum :
Кстати как это правильно называется?
Сальвар камиз или панджаби.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях