Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Список вещей - утвердите пожалуйста

kim  м
Карма 1
3.03.2009
saiko
очень раздутый...мне было бы лень всё это таскать.

вычеркните:
kim  м
Карма 1
3.03.2009
oldarrack
Камрад, однозначно

записано, ищем большой ))
Карма 37
3.03.2009
kim
вычеркните:

А смысл? Попробуйте уложить все вещи в рюкзак, если вес и объем вас устроят - почему бы не взять все. А покажется слишком тяжелым - выкладывайте то, что вам кажется не очень нужным (скажем мыло, шампунь, пасту тащить не обязательно, имхо).
Карма 36
3.03.2009
oldarrack
Камрад, однозначно... Чем больше литраж тем лучше. Можно даже два: маленький (в т.ч. для мелких перебежек) - на пузяку, а большой - взад.

Поддерживаю )

в маленький всякие ценности типа лэптопа, на пузе за ним и наблюдать эффективнее, чтобы кто чего не вытащил, да и при перелете можно большой (раздувающийся после каджго места прибывания) сдать, а маленький с фотиками, хрупкими сувенирами и разного рода электроникой с собой в ручную кладь.
Карма 115
3.03.2009
1. я бы права не брала, только копию, лучше - цветную заламинированную копию.

2. техника - это личные предпочтения каждого. но вот тройники - лучше купить на месте, на разные типы розеток.

3.ваши личные привязанности. почти все можно купить а месте и не надо искать. из средств, которые купить нельзя, а могут понадобиться: мезим (ферменты поджелудочной большая редкость в индии) и спреи для горла БЕЗ антибиотика (каметон, ингалипт и т.д.). привычного нам раствора йода нет, но есть бетадин в разных формах - тот же йод, но без спирта, а также красного цвета жидкость того же назначения что и йод, создающая плёнку - меркурихром, кажется. вообще, если есть привычные лекартсва, лучше взять. не утянут.

4. фонарик точно нужен, остальное - вам решать. у меня замки уже живут в индии, на "базах" в гоа и в дели, возть не надо, но покупала я их всегда там же.

5. Нож, ножницы, это обязательно, по крайней мере для меня. я и в россии обычно с ножом хожу. (предвижу остроты по этому поводу, объясню сразу - часто пригождается на удивление, срезать что-нибудь, подковырнуть, выкопать, наконец......с детства привыкла)

6. я бы взяла полотенце и очки, но те, что не жалко потерять или поломать.

7. про пробку я не поняла что-то. кружку бы взяла, а кипятильник - нет. лучше купить поллитровый электрический чайник. причём, можно сделать это прямо в индии. нам этот чайник экономит огромное количество денег, так как чая мы пьем очень много. лучше еще приобрести пластиковую толстостенную бутылку (лёгкую) для кипятка (я свою в непале заимела), в неё - заварку, лимоны, кипяток и сахар. или имбрь. или мяту. или что там еще у вас под окнами растёт.

8. это абсолютно индивидуально. может, вы только определенным сортом зубной пасты можете пользоваться. но вообще-то в индии всё прекрасно с такого рода вещами, тем более в гоа. а зубную пасту хималайя я, напротив, - в росиию везу.

9. это лучше покупать на месте, как все уже сказали.

10. я всегда беру блокнот и альбомы для рисования. очки для плавания берите только в случае, если вы не знаете, как с ними лучше расстаться. у моего кореша ужасная реакция глаз на солёную воду, но после того, как с него полдюжины очков различной категории стоимости ( в осн очень дорогих) на фиг посмывало (а тонут они замечательно), он плавает просто так. первую неделю всё плохо, а потом глаза привыкают. москитная сетка покупатся на месте.

11. гамак - на месте

12. банка кофе, не вижу никакой необходимости в термосе

13. кроме спальника - все там купите, сообразно обстоятельствам и необходимостью! в необходимости спальника,если в трек не собираетесь, сильно сомневаюсь. ну, разве что в слипере ехать, и то можно с пледами перекантоваться.

14. одежада по личным предпочтениям, я беру одну смену и остальное покупаю (кроме теплых вещей и ветровки, если собираюсь в горы). но вот трусы и носки - беру в большом количестве. места и веса немного, зато стирать можно редко, когда накопится. обувь - ботинки. легкую обувь покупаю на месте

15. Словарь рус-англ, нитки-иголки это да, нужные штуки.

если вы собираетесь начинать некий новы этап жизни (как я поняла), зачем вы тащите за собой такую кипу вещей общего назначения из прошлого этапа? не лучше ли, интереснее и приятнее будет всё это приобрести на месте? тем более что бюджет позволяет, насколько я понимаю. возможно, это мои субъективные, гендерно-обусловленные ощущения, но мне кажется, это большое удовольствие приехать и купить полотно со слонами вместо простыни в унылый цветочек, фаянсовую чашку с орнаментом, вместо пластмассовой кружки, взрывного цвета делийский абсолютно синтетический и тёплый плед из натуральной шрсти натуральных индийских чебурашек, ну и т.д. всё равно вы так рано ил поздно сделаете, а привезенные вещи будут себе тихонько плесневеть, возможно, даже не распакованные.
kim  м
Карма 1
3.03.2009
Chaos
ценности типа лэптопа

лэптоп? что это?

и фотик у меня никон 200-й со стеклом немалым, но с собой однозначно
kim  м
Карма 1
3.03.2009
Zloy surok
московские вещи будут себе тихонько плесневеть

я не с москвы,

но за ответ большущее спасибо, многое поправил в списке,

но вопрос - что забыл???
Карма 180
3.03.2009
Zloy surok
ножницы, это обязательно

Уже больше года пользуюсь маникюрными ножницами, купленными в Индии за 35 рупий. Стригут замечательно!
Карма 51
3.03.2009
kim

Вместо угля купите Фильтрум Сти. Он лучше чистит. Если траванулись, сразу 3-4 таблетки надо выпить. Единственно что - если вдруг вам надо принять сразу несколько таблеток вмести, то Фильтрум принимается первым, а потом через 30 мин все остальное или наоборот, но не одновременн, т.к. он действие таблеток убирает. Еще я бы взяла Маолокс, т.к. в Индии он только в бутылке, а у нас можно в пакетиках купить, удобнее в дороге. Йод - обязательно, ввиде карандаша практичнее, но он и засыхает как-то активно. Антибиотики тут все есть и дешевые, правда надо знать аналоги.

Словарь берите, лучше туда-сюда, а не только руссо-инглиш. Про мыло-кремы-пасты уже писалось, тут всего этого и дешевле полно. А вот нормальной жесткой зуб щетки я найти не могу :-(

А! Не знаю как в Гоа, в Дели не возможно найти нормальные мужские носки ХБ - у всех адски тугая резинка. Такую хню везем из дома.
kim  м
Карма 1
3.03.2009
гран мерси,

за подробный и добрый совет, принято
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики