Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Список вещей - утвердите пожалуйста

kim  м
Карма 1
3.03.2009
oldarrack
А еще носки забыли и презервативы

пишу, по 3 пары хватит?
Карма 5075
3.03.2009
kim
Вы интересные люди..можно без ёрничества.. и вопрос был серьёзный..

Я совершенно серьезно. Проделайте эксперимент "в Гоа с деревянной пробкой". Не будьте как мы все, кто уныло таскает с собой рюкзаки со всяким унылым дерьмом.
Карма 171
3.03.2009
kim
Кружка, ложка, вилка
Им будет скучно без тарелки...

kim
пишу, по 3 пары хватит?
Это зависит от индивидуальных особенностей организма.
kim  м
Карма 1
3.03.2009
Moony
со всяким дерьмом.

т.е. без ножа и трусов пошёл в эксперимент?

..не хотите не надо, (хотя и надо(
kim  м
Карма 1
3.03.2009
oldarrack
Им будет скучно без тарелки...

тарелку вписали, шокран
Luna  ж
Карма 2176
3.03.2009
kim, просто так или иначе, но Вы всё-равно обрастёте предметами обихода там, на месте. Парфюм там действительно есть и он лучше чем наш, особенно мыло и стиральные порошки в пакетиках. Бельём запаситесь, а верхнюю одежду всё-равно там прикупите, потому как жарко и рубашка типа балахон с такими же штанами станут практически всей одеждой что там будет нужна. Что-нибудь для гор можно прикупить ближе к горам и это тоже недорого, там же и оставите как надобность пропадёт.
Карма 162
3.03.2009
kim
зачем идти в лавку, лишние расходы, если просто можно взять с собой

kim, я такая же запасливая белка - предпочитаю все взять с собой, чтобы потом не бегать не искать... тем более, что в переездах не всегда хватает времени найти что-то нужное. :-)

хотя кое-что даже я с собой не беру...

пробка заинтриговала, да :-)

чего мне в вашем списке не хватает:

1. рулон больших целлофановых пакетов (мусорных?). очень удобно во многих случаях -для надежной упаковки недосохшей или грязной мокрой одежды, если в дороге нет времени на стирку... для надежной упаковки фруктов

2. а вот еще смешная идея (люблю комфорт в мелочах) - я всегда вожу с собой пустую кофейную банку для стирального порошка. Очень удобно - ничего не рассыпается и не мокнет... А то кулечки в индийских душевых сразу намокают, потом как ни пакуй - сплошная мыльная сырость в рюкзаке...
Карма 5075
3.03.2009
sahaj11
А то кулечки в индийских душевых сразу намокают, потом как ни пакуй - сплошная мыльная сырость в рюкзаке...

Можно покупать одноразовые кулечки - на одну стирку. Стоят они что-то около 2 рупий.
Карма 766
3.03.2009
1,2,3 и очки. Спальник может быть.

Одежда индивидуально, большие размеры надо долго искать или шить.

А в лавку все равно идти, еще много чего надо - веник, тазик, сковородка, ну и все остальное, что дома, если конечно не переезжать каждую неделю с места на место.
Карма 180
3.03.2009
НЕ нужно:

1) не пригодится: паспорт рф, калькулятор, мп3 плеер (есть телефон), очки водителя (желт.), очки д\плаванья, Словарь рус-англ

2) лучше/проще/дешевле купить на месте: диски комп., открывашка, ножницы, брусок, Кружка, ложка, вилка, кипятильник, Зубн.щетка, паста, мыло, шампунь, крем увл., Крем от комаров-москитол, тайга, фумигатор, после укусов, свитер с капюшоном, банданы, бейсболка, футболки (темные) – 5 шт., легкий полувер с длинным рукавом, рубашка с дл.рукавом, ветровка балоневая, джинсы, шорты-2, теплая шапочка, английские булавки.

3) [мирамистин, перекись, йод] - достаточно первого, заменит все остальное; DVD-диски с кино - лучше на носителе покомпактее;

Телефонов лучше взять 2, лучше одинаковых (взаимозаменяемые компоненты). Если с одним что-нибудь случится, приобрести новый может быть проблематично.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге