Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Список вещей - утвердите пожалуйста

Карма 180
3.03.2009
mobmike
Словарик тоже стоит взять.

Ф телефон закачать. На Яве, если не коммуникатор. Нафигазачем бумажный таскать?

Moony
Приобрел себе больше года назад Nokia E50

Во-первых, не в любой стране иностранцу продадут (топикстартер, вроде, целый год мотаться по Азии собирается).

Во-вторых, оказаться без [работающего] телефона в какой нибудь глуши, вдали от магазинов... - не очень приятно. Средства спасения, ИМХО, дублировать полезно.
kim  м
Карма 1
3.03.2009
Proff
Средства спасения, ИМХО, дублировать полезно.

логично, спасибо
Карма 180
3.03.2009
kim
Аптечка...

А теперь загляните в инструкции к упомянутым Вами средствам и проверьте, все ли из них могут храниться при температуре +30 и влажности 90% :)

Антибиотики запросто могут стать в таких условиях бесполезными (в лучшем случае), мезим - точно станет. Иод тут же протечет и испачкает все вокруг.

Часы - тоже бесполезны. В Индии никогда и ничего не происходит по времени :) В крайнем случае, на телефоне посмотрите :)
Карма 1071
3.03.2009
Proff
Ф телефон закачать. На Яве, если не коммуникатор. Нафигазачем бумажный таскать

Бумажный надёжнее :)
kim  м
Карма 1
3.03.2009
Proff
Иод тут же протечет и

йод выкинул (хотя я имел в виду карандаш - ща такие есть), мезим тоже (я без перца и хлеб не ем),

без часов пока не могу ( очень я часы люблю ), они ж на руке - не обременяют ничем?
Карма 171
3.03.2009
kim, Вы еще рюкзак поприличней не забудьте, куда все добро сложить.
Карма 162
3.03.2009
Moony
Можно покупать одноразовые кулечки - на одну стирку. Стоят они что-то около 2 рупий.

да все можно покупать... лень помнить обо всем, что надо купить :-)
Карма 37
3.03.2009
Chaos
Кипятильник стоит брать если едете путешествовать по Индии, а в Гоа ему делать нечего

Фиг знает, я лично взял небольшую кастрюльку...варю яйца в ней кипятильником, креветки также варил, ни капли не жалею, что взял. Здесь продают кипятильники, но их вид лично мне в прошлую поездку не внушил доверия, поэтому привез из Москвы.

Вообще автор - вы сами решайте, у каждого ведь свои потребности, предпочтения и тд. Лично по мне список у вас очень раздутый...мне было бы лень всё это таскать.
kim  м
Карма 1
3.03.2009
oldarrack
Вы еще рюкзак поприличней не забудьте, куда все добро сложить.

хорошая реплика!

а с чем путешественники там ? с сумками "адидас" или с рюкзаками?

шутки приветствуются, (но только после грамотного ответа)
Карма 171
3.03.2009
kim
или с рюкзаками?
Камрад, однозначно... Чем больше литраж тем лучше. Можно даже два: маленький (в т.ч. для мелких перебежек) - на пузяку, а большой - взад.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики