Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › в апреле в ГОА на год?

Карма 5075
1.03.2009
kim
понятно нет, но неужели всё с собой забирают и по возвращению с гор к октябрю-ноябрю опять жилье ищут?

Некоторые сразу на полгода или на более длительный срок снимают, чтобы потом не искать. Кто-то снова ищет. У всех по-разному.
Карма 1071
1.03.2009
Breen
Езжайте спокойно в Гоа - в апреле там еще не очень жарко будет

Ну-ну, мы уже сдыхаем от жары и влажности :)

В апреле есть смысл приехать законтрактовать домик на следущий сезон. В сезон дождей же абсолютно нечего делать. Даже свет может на несколько дней пропадать.
Карма 5075
1.03.2009
mobmike
В сезон дождей же абсолютно нечего делать. Даже свет может на несколько дней пропадать.

Даже элементарно пожрать может быть негде? Все шеки и рестораны наверное закрываются?
Карма 8
1.03.2009
kim

Привет, Ким!

Почему обязательно Гоа? Почему обязательно в несезон? Индия велика и прекрасна.

И очень разнообразна. В апреле-мае будет бешеная жара и в это время разумнее двигаться севернее, в сторону Гималаев. Ришикеш, Дармасала. Или на юге в горах есть Кодайканал, красивое горное озеро, там в это время будет прохладно.

$20.000 на пол-года вполне приличные деньги для Индии. Я взял бы $5.000 наличными а остальные держал на карте. Не надо в Индии платить за 6 мес. вперёд, у них совсем другая бизнес-этика. Да и не советую я тебе сидеть на одном месте пол-года, надоест тебе быстро всё это. В Гоа погода наладится к октябрю, ближе к этому времени и нужно искать там жильё на длительный срок. А до этого времени хорошо попутешествовать, пожить в разных местах по 2-3-4 недели. Только не в городах.

Удачи!
Карма 5075
1.03.2009
newman22
в сторону Гималаев. Ришикеш

Ришикеш - это не Гималаи. Это всего лишь предгорья, где тоже будет очень жарко. Большинство "гоанцев" зимуют в районе долины Куллу в штате Химачал-Прадеш. Дарамсала - это больше для поклонников тибетского буддизма и Далаи-ламы. В смысле природы там не ахти, по сравнению с окрестностями Куллу-Манали.
Карма 1071
1.03.2009
Moony
Даже элементарно пожрать может быть негде? Все шеки и рестораны наверное закрываются?

В Арамболе один шэк работал всё лето. А так конечно всё закрывается и разбирается (а неразбираемое закрывают брезентом), все официанты-повара разъезжаются.
Карма 5075
1.03.2009
Breen
Я не знаю, как там сейчас. в прошлом году в конце марта было совсем не жарко.

Сейчас полный бардак с погодой во всем мире. Так что может и вообще будет прохладно и дождей почти не будет.
Карма 8
1.03.2009
Moony

Я написал в сторону Гималаев :)
Карма 5075
1.03.2009
newman22
Я написал в сторону Гималаев :)

А куда в ту сторону ехать? Ганготри-Ямунотри не самые подходящие места для жизни. Ехать надо в сторону Химачал-Прадеша.
Карма 8
1.03.2009
Moony

Да, Кулу - самое оно, полностью согласен.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики