Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Трипура, Мзорам, Манипур, Нагалэнд. поехали?

Карма 80
17.01.2011
Ура! С 1 января 2011 года только гражданам китая и пакистана нужны спец разрешения на посечение штатов.

пруфлинк http://timesofindia.indiatimes.com/india/Now-only-Pak-China-nationals- need-special-permits-to-visit-NE/articleshow/7199004.cms

уже уточнил в FRRO и вправду больше не нужны разрешения.

посему топик: ищу попутчиков туда на март-апрель сего года. очень желательно иметь также визу в Бирму.
Карма 80
17.01.2011
кто нить желает?
SS1  м
Карма 509
17.01.2011
Moogul
Ура! С 1 января 2011 года только гражданам китая и пакистана нужны спец разрешения на посечение штатов.


Не понял, пересечения штатов в Индии?
Карма 594
17.01.2011
Moogul

Спасибо, это очень ценная для меня новость. Давно собираюсь посетить Мизорам, там вроде не так напряженно, по сравнению с Трипурой и Манипуром.
Карма 80
18.01.2011
lotus23
Спасибо, это очень ценная для меня новость.

не за что. что-то кроме вас ясмотрю люди туда не рвутся... сложно будет попутчика найти. видимо опять одному придётся
Карма 5075
19.01.2011
А виза в Бирму зачем? Там вроде нет наземных переходов для иностранцев?
Карма 80
19.01.2011
официальных нет. но я договорился с Indian Riffles. они скореев всего помогут перейти границу. Вероятность конечно небольшая, но есть большое желание это сделать.
Карма 594
24.01.2011
Moogul
не за что. что-то кроме вас ясмотрю люди туда не рвутся...
Мне понятно, почему люди туда не едут, они просто ничего про эти места не знают. А Шиллонг и Мегхалайя для меня - вторая родина почти что, я уже впитала вибрации этих мест, поэтому рвусь туда всей душой и телом. К тому же, у меня друзья - мизо, непали, манипури.
Карма 594
7.02.2011
Moogul
Ура! С 1 января 2011 года только гражданам китая и пакистана нужны спец разрешения на посещение штатов.


Не совсем так. Что касается штата Манипур, то пермит иностранцам все же нужен, но делают его сразу же и он бесплатный. Одна наша россиянка проживает в Индии с мужем, они в январе 2011 навещали родню в Манипуре.
Карма 80
9.02.2011
lotus23
Не совсем так. Что касается штата Манипур, то пермит иностранцам все же нужен, но делают его сразу же и он бесплатный.

Грубо говоря это не пермит даже получается, а просто обязательная регистрация въезжающих в штат иностранцев. вот и всё
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики