Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Фауна Юга или помогите опознать

Карма 21
17.12.2008
oldarrack
А про паука ясно сказал: "Это кто-то из семейства воронковых (Agelenidae) наваял".

прям выпускник ветеренарного... хи хи хи
Карма 789
18.12.2008
in_re
кто нибудь видел в Индии прыгающих пауков? не очень крупные - но передвигаются скачками, непредсказуемо..

Я тоже в этом году видела какое-то похожее странное насекомое- тоже вродь паук с виду, но сигал очень шустро, и по-моему еще и летал. Жуткое животное, тоже всю ночь подруге казалось, что кто-то по ней скачет. Размером сантиметра три был.

Потом такого же демона у меня с головы снял работник Кингфишер Эйрлайнс - с множеством китайских поклонов, стеснительных отводов глаз и робких взмахов ладошкой (видимо, неудобно ему было меня трогать). Я подцепила эту бяку наверно в машине, когда ехала с открытым окном. До этого года ни разу такие мне не попадались.
Карма 7
18.12.2008
Turandot
Паучок периодически пробегал в моей ванной комнате в Варкале

Мама дорогая... я бы грохнулась в обморок, гарантированно.

Turandot
А рыба-змей похожа на угря, добывали ее на пирсе в Кочине, недалеко от китайских сетей..

Ндааа... благо рыбу такую в ванной комнате не увидишь.. или.. увидишь?))))
Карма 7
18.12.2008
in_re
как то пришлось пару ночей их в комнате наблюдать - и охотились они ночью рядом с кроватью

wichy
Я тоже в этом году видела какое-то похожее странное насекомое- тоже вродь паук с виду, но сигал очень шустро, и по-моему еще и летал.

Что за жууууть? Девушки, в моих глазах вы просто образцы бесстрашия и выдержки!! Честное слово, моя нервная система серьезно пошатнулась только после прочтения того, что здесь написано и мимолетного взгляда на фотки. А чтобы что-то "летающее и прыгающее" оказалось у меня на голове или вообще в радиусе одного км.. не приведи господь! Вот сижу и думаю что за проверки такие..? На одной ветке вычитала о помоечных кошках, охотящихся за тарелками интуристов... на другой о несвежих простынях и питьевой воде из соседней лужи.. а теперь ЭТО!! Но в Индию все равно хочу.. только вот чем дальше, тем, ей боХ, страшнее)))
Карма 789
18.12.2008
Aishana
чтобы что-то "летающее и прыгающее" оказалось у меня на голове или вообще в радиусе одного км.. не приведи господь!

Не, ну в Индии без этого - никак, его там много - и летающего, и прыгающего, и ползающего... Там как-то ближе к природе, потому сложно там все это не увидеть. И еще - "оно" там чрезвычайно крупное. Не в качестве пугания рассказываю - просто к этому надо действительно быть готовым... Но как-то быстро там привыкаешь ко всей этой насекомой живности, и начинаешь уже относиться к ней как к данности (я тоже до первой поездки истерически боялась тараканов и любой другой животный мир. Сейчас не знаю - может, дома и боюсь, а там - уже смирилась :).
Карма 180
18.12.2008
wichy
И еще - "оно" там чрезвычайно крупное.

По моим наблюдениям - чем крупнее, тем безопаснее :) Наибольшее беспокойство доставляют обычные комары, которые ничуть не крупнее россейских, и мелочь всякая, устраивающая иногда налеты и тихонько покусывающая :)

А огромные пауки и тараканы ведут себя скромно и беззлобно... :)
Карма 171
18.12.2008
Proff
чем крупнее, тем безопаснее
Верно. В частности, рекомендуется держаться подальше от пауков-тенетников (Theridiidae). Они маленькие, 3-4 мм, с шаровидным пузом. Их видов-подвидов много, достаточно вспомнить каракурта и Черную вдову... Так в Индии в приличном количестве живут их родственнички.

Низа
прям выпускник ветеренарного...
А Вы, судя по всему, филологического...
Карма 789
18.12.2008
oldarrack
Они маленькие, 3-4 мм, с шаровидным пузом.

О ужас... Раньше я хотя бы боялась тех, что видно... А теперь придется бояться вообще - вдрухх я ЕГО не вижу, а он уже готовит покушение на меня :-)))))
Карма 488
18.12.2008
на Андаманах водится мушка, у нас тоже похожая встречается, мелкая, еле видно, а кусает так, что мало не покажется, потом всё распухает и чешется :-)
Карма 7
18.12.2008
Люди, прекратиииитеее!!!)))))) это просто жуть то, что я здесь читаю))) я, конечно, подготавливаю себя к тому, что фауна в Индии богатая, это неотъемлемая ее часть и встречи с ней не избежать, но одно дело если встреча эта происходит где-то, где ты к этому готов.. ну там в джунглях или на пляже.. ну то есть под открытым небом и вне стен жилого помещения)) Но вот встать ночью (пардон) в туалет, включить свет и увидеть, что со стены тебе улыбается какое-нибудь милое создание, вроде одного из вышеописанных.. ну ей богу это ЖУТКО!!

wichy
О ужас... Раньше я хотя бы боялась тех, что видно... А теперь придется бояться вообще - вдрухх я ЕГО не вижу, а он уже готовит покушение на меня :-)))))

Аха.. подписуЮСЬ)))))))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге