Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Фауна Юга или помогите опознать

Карма 488
17.12.2008
oldarrack

А не знает ваш внучек что за насекомое, мне кажется - паук, всё таки, должен быть, делает из паутины ловушки или гнезда по внешнему виду напоминающие уменьшенный колпак Гендальфа, только поля поменьше, и более чёткий укороченный конус. Расположено у земли, вход - внутрь колпака. Кого-то внутри не разглядел, но там паутиной всё затянуто было. Видал эту штуку в джунглях на крутой тропе от дороги Чапора-Шиолим на Чапорскую гору мимо недостроенного дома.

Фотку выложу попозже.
17.12.2008
Salticidae

так и не нашла, ядовитые они или нет... как то пришлось пару ночей их в комнате наблюдать - и охотились они ночью рядом с кроватью))
примерно такой
примерно такой
Карма 488
17.12.2008
in_re

Ага, точно, глазастый такой, попрыгун. Причём прыгал он достаточно далеко, для своего размера. 20-30 см, как мне показалось, далеко не предел.
Карма 365
17.12.2008
in_re
как то пришлось пару ночей их в комнате наблюдать - и охотились они ночью рядом с кроватью))

Пауков боюсь до ужаса.Что, прям прыгали?
Карма 488
17.12.2008
lessa

Ага! Как кузнечики, тока гораздо быстрее :-)

Да и не ядовитые они, чего их боятся? :-)

Другое дело - скажем, живущий у нас в РФ южнорусский каракурт Ж-))))

Пытался найти что-то типа списка ядовитых насекомых Индии - не смог. Нет ли у кого таких данных?
Карма 171
17.12.2008
Skipp3d
А не знает ваш внучек
Репу чешет... вспоминает как колпак Гендальфа выглядел... все перепутал... про Дамблдора какого-то бормочет.

А про паука ясно сказал: "Это кто-то из семейства воронковых (Agelenidae) наваял".

lessa
Пауков боюсь до ужаса
Это болезнь. Арахнофобия называется.
17.12.2008
lessa
Пауков боюсь до ужаса.Что, прям прыгали?

прыгали в комнате...)) я к паукам нормально отношусь и прочим ящерицам - но не совсем приятно, когда по тебе прыгают -меня всю ночь глючило, что они на кровати уже....))
Карма 488
17.12.2008
oldarrack
про Дамблдора какого-то бормочет

:-) Ну тип тово.

oldarrack
oldarrack
Это кто-то из семейства воронковых (Agelenidae) наваял

Спасибо! Очень похоже, особенно верхний снимок:

http://fireflyforest.net/firefly/2008/05/12/funnel-web-spider/
Карма 488
17.12.2008
Вот такая вот воронка была:
Карма 308
17.12.2008
In_re

Salticidae

Паук на фоте очень похож на птицееда, которого мы видели на Амазонке..

похоже они родственники все... :-)) диаспора
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики