Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Фауна Юга или помогите опознать

Карма 727
18.12.2008
Aishana
Хотите верьте, хотите нет, а на меня вот ссылка эта не произвела должного впечатления)) По мне так лучше ночь провести в храме, полном крыс, чем

И действительно пустяк..,подумаешь, на плечеко взгромаздиться,или на головку сиганет, всего делов то..

Уж крысу то врятли обычном тапком пришибете,даже спугнуть может не удасться..
Карма 488
18.12.2008
Ещё чуток живности Гоа и Карнатаки:
Карма 7
18.12.2008
Skipp3d
Не сочтите за философский выпендр, но в Индии, при наличии достаточного уважения с нашей стороны, и воронковые будут вести себя уважительно. Змеи - уползать, заслыша человека, пауки - убегать

Вот в это, кстати, свято верю. И дело даже не в Индии.. таково устройство мира в целом. Банально, но все мы - составные одной системы.. будь то человек или паук. И я действительно так считаю, даже если и звучит, как "выпендр")) остается только избавиться от нелепых страхов, но вот ваши фотографии, должна признаться, этому сАААвсем не способствуют!!)))

ЛУИЗА
И действительно пустяк..,подумаешь, на плечеко взгромаздиться,или на головку сиганет, всего делов то..

Случалось и такое))) неприятно было, но не жутко. А вот если бы что другое на плече сидело.. короче все индивидуально.
19.12.2008
Ночью на дороге в Вагаторе видели нечто, похожее на гусеницу, но размером 25-30 см как минимум, покрытое светлым длинным мехом, когда попробовали палкой убрать с дороги - свернулось и зашипелО/ заскрипелО - трудно описать звук...что это? если гусеница, то кто ж из нее вылупляется, таких бабочек вроде не бывает..... интересно кто нибудь еще видел что -то подобное?
Карма 171
19.12.2008
in_re
Ночью на дороге в Вагаторе видели нечто, похожее на гусеницу, но размером 25-30 см как минимум, покрытое светлым длинным мехом, когда попробовали палкой убрать с дороги - свернулось и зашипелО/ заскрипелО

Такое?
?
?
19.12.2008
oldarrack
Такое?

нет, оно без глаз и ушей было вроде ))) и двигалось как гусеница - множество лапок там точно было...

а ЭТО что?
Карма 180
19.12.2008
in_re
похожее на гусеницу, но размером 25-30 см как минимум, покрытое светлым длинным мехом

Гусеницы некоторых сатурний (павлиноглазок) бывают длиннее 10 см, покрыты волосками и громко пощелкивают при опасности. Но до "25-30 см как минимум", конечно, не дорастают :)
19.12.2008
Proff
Но до "25-30 см как минимум",

ну может и не 30 но 20 точно - даже в темноте показалось что многовато для гусеницы )))

все картинки что нахожу на "это" не похожи
Карма 171
19.12.2008
in_re
а ЭТО что?

Мышь змеевидная. Как говорит wichy, в Индии всего много: и летающего и прыгающего и ползающего... [/quote]. Вот, например:
Суслики саблезубые
Суслики саблезубые
Шимпанзе слоноголовые
Шимпанзе слоноголовые
Макака буйволиная
Макака буйволиная
Крыса ганешевая
Крыса ганешевая
Лягушка зубастая
Лягушка зубастая
Курица змееголовая
Курица змееголовая
Ящерица леопердовая
Ящерица леопердовая
Лягушка свинорылая и т.д.
Лягушка свинорылая и т.д.
19.12.2008
ха ха отлично !!! +1 :))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики