Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза. Как лучше поступить с ней?

Карма 0
29.05.2010
Собираюсь ехать по приглашению гражданина Индии, который на данный момент находится в России, в моем городе. Живу довольно далеко от Москвы, хотя именно Москва - ближайщий пункт получения визы. Как лучше поступить с получением визы, чтобы ехать в Москву уже непосредственно за визой(если, конечно, не откажут)? Как можно доставить документы в визовый отдел? Какова вообще процедура получения визы "заочно"?
Карма 147
29.05.2010
IndiYanochka

вы не пробовали узнать это все в визовом центре? Самое логичное решение.

Процедура, собственно, заключается в том, что вы покупаете билеты, прилагаете приглашение, где д.б. указано на какой период вас приглашают ( макс до 2ух месяцев, минус 5 дней, так как виза начинает действовать с момента выдачи) + копии 2ух страниц паспорта приглашающего лица+ прочий пакет доков, который есть на сайте визового центра.

Только имейте ввиду, что ваши доки в Москве должен еще кто-то отнести в визовый центр (с доверенностью на сдачу и получение документов).

Я решила не гемороиться и тупо обратилась в Прему - это такая известная московская турфирма, осуществляющая визовую поддержку, если вы не в курсе.

Сбор ВЦ - 1950р, в Преме - 2800, если билет куплен у них, либо 3500. если не у них + доставка (например, Даймекс, не сочтите за рекламу - быстро, адекватные цены). Имхо, так проще, если некого в Москве попросить.

про документы смотреть тут URL

ПЫСЫ - вообще, если честно, опять вот завидую....насколько же проще и легче москвичам в этом плане: посредникам переплачивать не надо, билеты дешевые только там.....будь я в Москве, мне б мой очередной "уезд" обошелся бы в 20 000 рэ, включая визу и не самый дешевый катарский билет. А так в 32 000, ибо цены на внутр. рейсы взлетели нереально. И даже с поездом разницы особой нет...эх :) Жить НЕ в москве оч дорого, все-таки....
tat  ж
Карма 717
29.05.2010
IndiYanochka
Какова вообще процедура получения визы "заочно"?

Если все документы на визу собраны, то подать их (и получить визу) может любой человек, которому Вы выпишите доверенность.

Доверенность может быть написана от руки (данные на февраль 2010), и заверять у нотариуса ее не надо. В доверенности должны быть указаны номера паспортов того, кто просит визу, и того, кто подает документы (или получает визу).
Карма 32
29.05.2010
Shiny

Хм странно стереотипное кивание на москвичей - если уж и завидовать то туркменам - у них билет стоит 16.5 т.р (еще дешевле))))))))))

А в турагенства москвичи тоже обращаются за визой- правда причины несколько другие чем ваши наверно)))
Карма 147
29.05.2010
Alive
если уж и завидовать то туркменам - у них билет стоит 16.5 т.р

угу. Что характерно, туркмены за 16500 ТОЖЕ летают ИЗ МОСКВЫ :))))
Карма 147
29.05.2010
bluzzz
только в столице визу делают? а в Питере нельзя ли?

там как-то все хитро закручено. По какому-то территориальному признаку. Вот я прописана в Екатеринбурге, и это означает, что визу я должна получать в Москве.
Карма 0
7.06.2010
Спасибо за рекомендации! А не подскажете, как писать доверенность на человека, который будет подавать документы(и получать визу)?
tat  ж
Карма 717
7.06.2010
IndiYanochka
не подскажете, как писать доверенность на человека, который будет подавать документы(и получать визу)?

Так и писать, как любую доверенность : Я, такой-то, паспорт .........., доверяю такому-то, паспорт......, сдать\получить мои документы и загран.паспорт для получения инд.визы . Лучше написать 2 доверенности по отдельности на сдачу документов и на получение.
Карма 0
7.06.2010
tat , спасибо!
tat  ж
Карма 717
7.06.2010
IndiYanochka , удачи в получении визы!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики