Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Непал › Аннапурна транспорт

Карма 3
Ответить
28.01.2014
Доброго дня! кто знает до В районе Татопани до сколько приблизительно возможно прыгнуть на транспорт до Покхары (последнии джипы,басы)

или каков прайс самика Джомсон- Покхара там если на месте брать билетов места обычно бывают свободные?)

сколько идти стандартным темпом от Гхарколы до Пуун Хилла ?)

ОМ!
Moony м
Карма 4850
Ответить
28.01.2014
Самолеты из Джомсома обычно улетают утром, около 7-8 часов утра. Так что по-любому нужно брать билеты как минимум за день. Стоит меньше 100$. Я покупал за 70. Обычно нет проблем купить билет на след. день. Но и особого выбора нет. Билеты нужно подтверждать, насколько я помню. Можно и с билетом не улететь, если народу будет много или погода плохая.

После заката наземный транспорт не ходит по горным дорогам.

Из Гхарколы в Пун Хилл можно дойти за день, если вы в хорошей форме.
Карма 3
Ответить
28.01.2014
Благодарю от души Бро!))

Moony
Из Гхарколы в Пун Хилл можно дойти за день, если вы в хорошей форме.

тогда можно рассмотреть вариант, заскочить на Пуун встретить рассвет и обратно )
Карма 47
Ответить
3.02.2014
IMHO - из Татопани проще в Покхару добраться на автобусе или джипе. До Джомсома - это в обратную сторону и дороже. И Moony сказал очень верную вещь - "Из Гхарколы в Пун Хилл можно дойти за день, если вы в хорошей форме." Если Вы после трека, проблем не будет, если до - то рекомендую посмотреть на перепад высот.
Карма 3
Ответить
3.02.2014
Да,да спасибо! в карте ориентируюсь)) я как раз со стороны Мананга буду топать, ну и там либо из Татопани сразу в Покхару, либо на Санрайз заскочить в Пуун Хилл. (если время будет)

был там давненько))

из Джомсона тогда не буду лететь..время есть пройтись)
Moony м
Карма 4850
Ответить
3.02.2014
fedorych

Перепад высот там не имеет значения, так как ночевка ниже уровня, на котором может возникнуть горная болезнь.
Карма 3
Ответить
3.02.2014
а еще вопросик не по теме слегка, ближе к концу Марта на Тиличо как ? под льдом озеро?
Карма 47
Ответить
3.02.2014
Moony вопрос не только в горняшке, но и в общем физическом состоянии. около 1500 набор - не всякий в начале похода выдержит. Можно просто потом пару дней потерять из-за забитости мышц.

Alexsis
еще вопросик не по теме слегка, ближе к концу Марта на Тиличо как ? под льдом озеро?

Вы все за раз решили пробежать? Дхаулагири надеюсь не захватываете? :)

Обычно подо льдом, но много от года зависит. (первое описание - М.Эрцог, "Аннапурна") В прошлом году нам просто сказали - "лучше не суйтесь, много снега в этом году". Если желаете радиалку с Мананга - может и нормально, но рекомендую поговорить с местными гидами. Мы хотели пройти через перевал, осматривая его с другой стороны убедились в правдивости слов гида.
Карма 3
Ответить
3.02.2014
fedorych
В прошлом году нам просто сказали - "лучше не суйтесь, много снега в этом году". Если желаете радиалку с Мананга - может и нормально, но рекомендую поговорить с местными гидами

так да, на месте обстановку узнаю,и там уже исходя из обстоятельств)но вообщем чаще всего в Марте апреле еще лед, не подходит..))
Карма 47
Ответить
3.02.2014
Простите за любопытство, но зачем Вам Тиличо без льда? Самое высокогорное озеро на планете, почти всегда со льдом. Это в т.ч. дополняет его образ. Примерно как верхнее озеро в "долине диких озер" под Тошкалы-кая ( Шапшал) лежит в ледниковой чаше и ждать момента когда там льда не будет совсем - жизни не хватит :)

Вот снег выше пояса - это проблема, без снегоступов не сунешься.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики