Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Аннапурна транспорт

Карма 3
28.01.2014
Доброго дня! кто знает до В районе Татопани до сколько приблизительно возможно прыгнуть на транспорт до Покхары (последнии джипы,басы)

или каков прайс самика Джомсон- Покхара там если на месте брать билетов места обычно бывают свободные?)

сколько идти стандартным темпом от Гхарколы до Пуун Хилла ?)

ОМ!
Карма 5075
28.01.2014
Самолеты из Джомсома обычно улетают утром, около 7-8 часов утра. Так что по-любому нужно брать билеты как минимум за день. Стоит меньше 100$. Я покупал за 70. Обычно нет проблем купить билет на след. день. Но и особого выбора нет. Билеты нужно подтверждать, насколько я помню. Можно и с билетом не улететь, если народу будет много или погода плохая.

После заката наземный транспорт не ходит по горным дорогам.

Из Гхарколы в Пун Хилл можно дойти за день, если вы в хорошей форме.
Карма 3
28.01.2014
Благодарю от души Бро!))

Moony
Из Гхарколы в Пун Хилл можно дойти за день, если вы в хорошей форме.

тогда можно рассмотреть вариант, заскочить на Пуун встретить рассвет и обратно )
Карма 47
3.02.2014
IMHO - из Татопани проще в Покхару добраться на автобусе или джипе. До Джомсома - это в обратную сторону и дороже. И Moony сказал очень верную вещь - "Из Гхарколы в Пун Хилл можно дойти за день, если вы в хорошей форме." Если Вы после трека, проблем не будет, если до - то рекомендую посмотреть на перепад высот.
Карма 3
3.02.2014
Да,да спасибо! в карте ориентируюсь)) я как раз со стороны Мананга буду топать, ну и там либо из Татопани сразу в Покхару, либо на Санрайз заскочить в Пуун Хилл. (если время будет)

был там давненько))

из Джомсона тогда не буду лететь..время есть пройтись)
Карма 5075
3.02.2014
fedorych

Перепад высот там не имеет значения, так как ночевка ниже уровня, на котором может возникнуть горная болезнь.
Карма 3
3.02.2014
а еще вопросик не по теме слегка, ближе к концу Марта на Тиличо как ? под льдом озеро?
Карма 47
3.02.2014
Moony вопрос не только в горняшке, но и в общем физическом состоянии. около 1500 набор - не всякий в начале похода выдержит. Можно просто потом пару дней потерять из-за забитости мышц.

Alexsis
еще вопросик не по теме слегка, ближе к концу Марта на Тиличо как ? под льдом озеро?

Вы все за раз решили пробежать? Дхаулагири надеюсь не захватываете? :)

Обычно подо льдом, но много от года зависит. (первое описание - М.Эрцог, "Аннапурна") В прошлом году нам просто сказали - "лучше не суйтесь, много снега в этом году". Если желаете радиалку с Мананга - может и нормально, но рекомендую поговорить с местными гидами. Мы хотели пройти через перевал, осматривая его с другой стороны убедились в правдивости слов гида.
Карма 3
3.02.2014
fedorych
В прошлом году нам просто сказали - "лучше не суйтесь, много снега в этом году". Если желаете радиалку с Мананга - может и нормально, но рекомендую поговорить с местными гидами

так да, на месте обстановку узнаю,и там уже исходя из обстоятельств)но вообщем чаще всего в Марте апреле еще лед, не подходит..))
Карма 47
3.02.2014
Простите за любопытство, но зачем Вам Тиличо без льда? Самое высокогорное озеро на планете, почти всегда со льдом. Это в т.ч. дополняет его образ. Примерно как верхнее озеро в "долине диких озер" под Тошкалы-кая ( Шапшал) лежит в ледниковой чаше и ждать момента когда там льда не будет совсем - жизни не хватит :)

Вот снег выше пояса - это проблема, без снегоступов не сунешься.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях