Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Хайдерабад. Советы

Карма 9
2.12.2008
Спасибо )))

У меня будет университет English and Foreign Languages University (EFLU). Это он и есть - CIEFL?

А что такое flyover, под которым находится туристическое бюро? Тарнатка - это район так называется?

Как в Хайдарабаде с культурной жизнью? Может есть какой-то сайт, где афиша и анонсы предстоящих событий? Куда по вечерам можно ходить, кроме прогулок?
Карма 186
2.12.2008
Элина
English and Foreign Languages University (EFLU). Это он и есть - CIEFL?

Да

Элина
А что такое flyover,

они так называют мосты

Элина
Тарнатка - это район так называется?

Тарнака - это название дороги
Карма 186
3.12.2008
Элина
Куда по вечерам можно ходить, кроме прогулок?

а вы куда на прогулки планируете? в Хайде нет тротуаров, где можно прогуливаться=)

хотя рядом с вами, буквально в двух минут езды на рикше, есть College of Arts, там можно погулять...
Карма 9
3.12.2008
Вот это новость: негде прогуляться (почти - спасибо за наводку))) А что вечерами делать - какие-то концерты, кино, рестораны? Я так понимаю, что этого там немало. Отбор по какому принципу проводить? Можно ли где-то на сайте посмотреть, что планируется, где это происходит, кто выступает, сколько стоит и т.п.?
Карма 186
3.12.2008
Элина
А что вечерами делать

учиться (сорри) =)

Элина
концерты,

очень мало, практически нет, а если бывает. то реееееееедко

Элина
кино,

Да, кино есть, самый большой кинотеатр -Imax URL

Элина
рестораны

есть много и разных
Карма 186
3.12.2008
Если интересно, могу помочь с некоторыми словами на телугу, чтобы отбиваться от попрошаек=)
Карма 9
3.12.2008
Со словами помогите, конечно. А в кино идут европейские блок-бастеры? А индийские фильмы на английском? До скольки, как правило, работают крупные торговые центры? Еще про одежду хотелось спросить: Вы ходите в европейской одежде, насколько там это привлекает внимание?
Карма 186
3.12.2008
Элина
А в кино идут европейские блок-бастеры?

Идут, но немного

Элина
А индийские фильмы на английском?

однозначно -нет. только на хинди или телугу, если это индийское кино

но сходить все равно советую, особенно если это тельгуская комедия, если я что-то не понимаю, придумываю непонятные мне диалоги сама. зато весело=)

Элина
До скольки, как правило, работают крупные торговые центры?

все работает до 10, какие-то пиццерии и Макдональдс, если заскучаете по бургерам, до 11

Элина
Еще про одежду хотелось спросить: Вы ходите в европейской одежде, насколько там это привлекает внимание?

Да, я хожу в европейской. Могу сказать сто процентов, что чтобы вы не одели, привлекать внимание вы будете=)

я хожу в шортах, но коленки, правда прикрыты и футболках, можно без рукавов.

Я так поняла, что в Индии первый раз, сначала будет не комфортно, потом привыкнете. главное -морду кирпичом=)
Карма 9
3.12.2008
Я была в Индии, в Керале, но ездила на аюрведический курорт, оттуда выбиралась буквально несколько раз на такси и в компании. Т.е. страны не видела, конечно. Сейчас придется жить 3 месяца. Хочется и город посмотреть, и к обыденной жизни прикоснуться, и поездить на 2-3 дня из Хайдерабада. Кстати, подскажите, куда можно отправиться на несколько выходных дней (не самолетом)?
Карма 186
3.12.2008
Элина
Кстати, подскажите, куда можно отправиться на несколько выходных дней (не самолетом)?

Vijaywada - это город такой, там есть Krishna River, можно погулять по мосту через эту реку, и есть острова на Krishna River, можно паромчик туда попасть, очень культурно и красиво. На выходные - самое то.

Если интересна рулигия, можно в Tirumala, Tirupati. Это храм на семи холмах, все эти холмы можно пройти пешком или проехать на автобусе. Советую пешком. ибо красота необыкновенная, там можно взять джип на день и поездить по холмам, есть красивый зоопарк, есть ступни Бога и еще много чего.

Одинь день можно посветить только Ramoji Rao film Studio. это немного в стороне от Хайдерабада, студия, где снимаются телугу фильмы.

Вообще, много интересного=)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях