Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Беспредел в Гоа

Карма 110
30.11.2008
Positive
Накипело! Сорри, если что.

Да нет... вы, на мой взгляд, правы....
Карма 33
30.11.2008
Positive

Да они просто видят, что народа много, денег много, а им перепадает мало - вот и бесятся.

+1
Карма 31
30.11.2008
Delinger
а им перепадает мало

ну с такими ценами им не мало перепадает. причем большинство таксистов, сами владеют машинами, тоесть работают на себя. Так же они возят туристов по магазинам. за каждый заезд, даже если туристы ничего не купили им перепадает от 200 до 500 рупий.
Карма 305
30.11.2008
мне эта ситуация с таксистами напоминает касту индийских гончаров, которые столетиями лепили горшки для воды. Хотя сейчас почти вся Индия тягает пластиковые горшки, эти гончары продолжают лепить глиняные, плодиться, как плодились всегда, и жаловаться на бедность, вместо того, чтобы переквалифицироваться в какую-нибудь другую отрасль. Но они хоть тихо себе скулят, и не нападают на тех, кто таскает пластиковые аналоги их продукции.

А гоанские таксисты неприятно удивляют дурацким поведением. Вроде бы как не в глуши живут и мозги имеют. Но три года назад, когда самой приходилось работать в Гоа, ситуация была такой же: к отелям не пускали, угрожали и т.д. Разве что машины не били и не переворачивали.
Карма 105
30.11.2008
байки арендовать надо
Карма 20
30.11.2008
IndiGo
А гоанские таксисты неприятно удивляют дурацким поведением. Вроде бы как не в глуши живут и мозги имеют. Но три года назад, когда самой приходилось работать в Гоа, ситуация была такой же: к отелям не пускали, угрожали и т.д. Разве что машины не били и не переворачивали

дети, ей богу :(
Карма 373
30.11.2008
IndiGo
сейчас почти вся Индия тягает пластиковые горшки, эти гончары продолжают лепить глиняные

А мне несколько не это напоминает, а, пожалуй, из князей в грязь не хотят. Они там привыкли к хорошей жизни, побаловали их богачи, отвыкать не хочется, терять сферу влияния. Помню , был случай, выходим из отеля, лежат под тентом (полдня лежат), подходим, цену 1500рупий вместо 500 называют. Мы говорим реал прайс, отвернулись ( в 3 раза дешевле им лениво торговаться). Мы спокойно пошли на автобусную остановку, полпути прошли, один опомнился, сорвался, ниже 1000 не опускает, мы спокойно идем дальше, видим, он к своим вернулся, дык, там на него накинулись товарисчи . Ну пусть потявкают немножко, думаю, ни к чему для них хорошему это объективно не приведет, поприжмут амбиции небось, да цены снизят.
Карма 33
30.11.2008
Matsja

Слушаи уменьшения цен на что угодно в мировой истории исключительны. Будут дальше переворачивать ))
Карма 213
30.11.2008
goa-island
Расскажу вкрадце. Третий день в южном гоа бастуют таксисты. Главное требование - арестовать всех представителей туркомпаний. Третий день от пляжа Мобор до города Колва закрыты все магазины. Каждый проезжающий автобус с туристами или закидывается камнями или водителя и репа просто достают из автобуса и избивают.

Я в шоке!!

Прочитала этот топик настоение не очень, мягко говоря,по моему ,весь этот ужас творится по причинам лени и жадности.
Карма 373
30.11.2008
Delinger

Поживем , увидим. Цены, которые южногоанские таксеры озвучивают (я имею ввиду таксеров у неплохих отелей) просто нецелесообразно завышены. А отели таки подписывают договор с турфирмой и организровано везут туристов толпами на экскурссии или тот же базар, чего второй раз отдыхающему-то туда такси нанимать? Спрос на таксеров и снижается.

А русским тогда в ГОА можно пока и на автобусах, моциках, рикшах поездить, нормально (это тем, кто деньги считает).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях