Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Привики перед поездкой

19.11.2008
у нас-бесплатно-и так налогов до фига платим-я сторонник серьезного отношения к здоровью.
Luna  ж
Карма 2179
19.11.2008
Blonde_, ну а у нас как и всегда - подключай свою интуицию :))) Просто действительно нет смысла устраивать организму нехилый стресс, если едут отдыхать недели на две-три.
Карма 34
19.11.2008
Blonde_
неужто так трудно потратить час на полную и квалифицированную консультацию у профессионала???

лично у меня нет полного доверия к врачам в России. Есть много хороших врачей, но я не знаю, к какому я попаду. У нас вся система якобы "бесплатной" медпомощи такая кривая, рассчитанная не на помощь конкретному пациенту, а на статистику и отчетность. Платные клиники - это вообще развод на деньги в половине случаев.

Мне в центре вакцинации такого наговорили... А суть такая - чтоб я сделала не те прививки, которые нужны, а как можно больше - ведь они платные. И то, что их якобы можно делать все одновременно, за раз! Поэтому часто приходится самой искать информацию и принимать решения.
Карма 5075
19.11.2008
Профессионалы могут вам посоветовать сделать 10 прививок для недельной поездки в Гоа. На то они и профессионалы. Я не хочу сказать, что прививки делать не надо (тут каждый решает сам за себя). Но и бездумно доверять "профессионалам" тоже не стоит.
19.11.2008
ладно, тогда предлагаю оптимальный вариант-полная консультация у врача (предупрежден -значит вооружен, ремембер?), с последующим подключением интуитивного фильтра :))). но полной инфой располагать все равно надо, имхо. даже ипохондрикам.
Luna  ж
Карма 2179
19.11.2008
Blonde_, так по сути оно так и есть :) У кого проблемы с печенью и почками особенно надо быть осторожным. А на деле, когда, к примеру, детские врачи в поликлиниках бывшие троечники, то в подавляющем ряде случаев простуд, гриппов, ветрянок и прочего привыкаешь обходиться без них, исключая выдачу справок, и весьма поднатореваешь в области педиатрии. Свой ребёнок всегда дороже. Так что нет худа без добра. Привыкая никому особо не доверять - волей-неволей расширяешь область познаний и квалификаций до немеряных широт :))) Мы имели печальный опыт общения с участковым педиатром, которая приходя по вызову мило складывала ручки и спрашивала "А что вам выписать?" :)) Ну и диктуешь что надо, до этого проштудировав кучу справочников. Так что выживаем и радуемся :)))

А насчёт прививок - эти песни, что можно сразу зафигачить штук пять, слышали не раз. А если прикинуть, что тебе простодушно предлагают одновременно заразить организм тифом, гепатитом и столбняком, то как-то понимаешь, что без здравого смысла в жизни обойтись вообще трудно. Каждая прививка это болезнь в миниатюре и не факт, что организм отреагирует всегда с готовностью и адекватно. А если после такого стресса его ещё вывезти резко из одного климата в совершенно другой, то тут вообще никто ничего не может гарантировать.
NNN  ж
Карма 23
19.11.2008
В Москве в центральном прививочном пункте перед первой поездкой в Индию я консультировалась по прививкам. Они бесплатные, выслушав мой маршрут, сказали, что ничего делать не надо.

Luna
Мы имели печальный опыт общения с участковым педиатром, которая приходя по вызову мило складывала ручки и спрашивала "А что вам выписать?" :))

А зачем вызывать врача? Мы просто звоним в поликлинику, говорим температуру и т.п. что требуется и просим с сегодняшнего дня считать ребёнка больным. Врача просим НЕ присылать. Когда выздоравливаем, то приходим выписывать :)))
19.11.2008
Luna

Luna
любой медицинский центр будет категорически "за" чтобы ты их у них сделала :)))

Это не всегда так.

В моём случае: проконсультировались с врачом, взяли рецепт на препараты и купили их в аптеке. Врач не имеет к прибыли от препаратов никакого отношения.
Карма 678
19.11.2008
NNN
А зачем вызывать врача? Мы просто звоним в поликлинику, говорим температуру и т.п. что требуется и просим с сегодняшнего дня считать ребёнка больным. Врача просим НЕ присылать. Когда выздоравливаем, то приходим выписывать :)))

Затем, если у нас такое случится - врача скорее всего посадят в тюрьму при огласке подобного случая.

А то так ведь можно и месяца три в Гоа просидеть, а работодатель вынужден оплачивать подобные фокусы )
Карма 20
19.11.2008
Aelina
Врач не имеет к прибыли от препаратов никакого отношения.

а у нас имееет

у нас уже и на рецептах реклама появилась, да и окулист направляет тебя в определенную оптику :(
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях