Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Привики перед поездкой

Карма 0
19.11.2008
Уважаемые, расскажите пожалуйста про прививки.

Какие надо делать обязательно.
Карма 5075
19.11.2008
Обязательно - никакие. Сами решайте, нужно это вам или нет. Недавно обсуждалось. В Гоа гораздо меньше риска чем-то заболеть, чем в остальной Индии.
Карма 0
19.11.2008
Спасибо я прочитал обсуждение опривиках.

Просто на сайте привики ру написано, что

при поездке в Индию (юг) привика от желтой лихорадки требуется обязательно, а также . Требуется наличие сертификата о прививке (включая транзит)
Карма 5075
19.11.2008
garys
при поездке в Индию (юг) привика от желтой лихорадки требуется обязательно, а также . Требуется наличие сертификата о прививке (включая транзит)

Полная дезинформация.
Карма 244
19.11.2008
garys
расскажите пожалуйста про прививки

Меня доктор в инфекционном отделении потом очень ругала, что не делал. Говорит, Индия - родина брюшного тифа. Была в ужасе, когда я рассказал, что купался в Ганге и ел еду с прилавков на улице.
Карма 5075
19.11.2008
Alex108
Говорит, Индия - родина брюшного тифа. Была в ужасе, когда я рассказал, что купался в Ганге и ел еду с прилавков на улице.

Человек едет в Гоа, судя по всему. И в Ганге купаться не будет.
Карма 40
19.11.2008
не путайте туризм и миграцией в смысле, ехать в гоа и просто бекпекерстовать по индии-это "две большие разницы"

про прививки действительно не раз обсуждалось

а с прилавков, имхо и в питере опасно кушать =) лотерея :)
Luna  ж
Карма 2182
19.11.2008
garys, имеет смысл, если жить там больше трёх месяцев. Если сделаете перед отлётом, эффект будет только через месяц-полтора, если умудритесь всё же заболеть до этого момента - прививки не помогут совершенно, только ещё больше снизят иммунитет и болезнь осложнится. Поэтому взвесьте все за и против.
19.11.2008
вот чесслово-не понимаю людей, обсуждающих консультирующихся в интернете по теме здоровья, и тем более прививок...ну неужто так трудно потратить час на полную и квалифицированную консультацию у профессионала???
Luna  ж
Карма 2182
19.11.2008
Blonde_, если честно, то не факт. Потому как прививки эти дорогие и любой медицинский центр будет категорически "за" чтобы ты их у них сделала :))) А будешь кол****ься - накидают инфы про всякие ужасы. Знаем такое...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики