Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Из Мумбая в Гоа

Карма 0
17.11.2008
Доброго времени суток, уважаемые Индостанцы!

Вобщем вот суть проблемы: едем с подругами в Гоа (и вообще в Индию) первый раз и сразу дикарями. Летим Свизами до Мумбая,т.е. приземляемся в 22-35. почитав форум, я так поняла, что уехать ночью будет уже проблематично, ибо на поезд можно не успеть. Так ли это? придется ждать утра? есди да, то где этого утра ждать?? До Гоа добираться будем поездом, чтоб подешевле было. мы едем 25 января до 12 февраля. Как думаете, в это время может возникнуть проблема с билетами на поезд? жить решили в Арамболе, по карте смотрела станцию ближайшую...вроде Пернем (Pernem) оттуда далеко до самого Арамболя добираться? с такси проблем не возникнет? и еще одно: одна из подруг уезжать будет раньше, 3 февраля, ну и чтобю ей одной не страшно было, хочет лететь до мумбая самолетом, где ей билет купить? ехать в Даболим? или в Мумбаи? или вообще через Интернет??

Вопрос для тех, кто недавно в Арамболе был: Можно ли найти комнату в гесте на двоих (чтоб чисто было, туалет и горячая вода индивидуально) в пределах 400 рупий? ну и вообще просвятите пожайлуста по ценам.

Заранее ООООЧЕНЬ благодарна откликнувшимся. Съездить очень хочу, но сташно в первый раз, поддержите пожайлуста:)
Карма 0
17.11.2008
Ну что же вы:(( Я понимаю, что с этими вопросами вас уже тут замучали и они вам кажутся заезженными, но нам, новичкам, они жизненноважны! Откликнитесь, люди добрые:)) а может кто-нибудь в это же время тоже едет? может объединимся?
Карма 1708
17.11.2008
Аnasta

Привет!)

Если решили ехать поездом-советую постараться купить билеты: ../forum/49_6544_0.html ,или на втором этаже вокзала мумбая есть касса,открывается в 8 утра ,для иностранцев,там своя квота,но реально,в день обращения, купить билет очень проблематично. Можно автобусом часов 14,билеты можно купить в любом турагенстве.Логично для вас,по прилету, сразу взять такси до коллабы(300 Rs),переночевать в гесте(их там много,но дорогие,расчитывайте от 800 до 1000 за комнату),а утром попытаться купить билет на поезд или на автобус. Быстрее получится самолетом. Это нужно перебраться в Доместик и посмотреть в кассах,когда рейс и где дешевле.www.yatra.com

Обратный билет подруга спокойно купит в Арамболе,в том же турагентсве или что там есть.

ПАостарайтесь купить билеты на поезд по инету. Время пока у вас есть)
Карма 1071
17.11.2008
Удалено, перепутал январь с декабрём :)

Да и на самолёт тоже лучше брать заранее через сайты авиакомпаний или http://yatra.com
Карма 1708
17.11.2008
mobmike
25 января

Это январь,не Крисмас) девушки едут в январе,не кошмарь)
Карма 1071
17.11.2008
anikolaev
январь

ААА я чё то про декабрь сразу. Ну тогда можно и басом, можно и на поезд заранее. Вот сайт автобусной конторы одной http://paulotravels.com
Карма 1708
17.11.2008
Аnasta

Правда,лучше билетами на поезд заранее озаботиться и купить на сайте) Первый поезд Shatabdi Exp,отрпавляется в 5.30 всего 8 часов ехать Днем уже будете на пляже валяццо)
Карма 1071
17.11.2008
anikolaev
5.30 всего 8 часов ехать

Только он в Пернеме фиг остановится, придётся до Кармали или Марагао пилить.
Карма 1708
17.11.2008
mobmike
Пернеме фиг остановится

В Тивиме остановиццо.А и до Маргао-не страшно.)
Карма 0
18.11.2008
большое спасибо откликнувшимся:)) Может еще кто-нибудь просвятит про цену жизни в Арамболе?:)

Вы уж простите, но я еще переодически вас буду доставать, т.к. орг. вопросы на мне, а девочки мои меня время от времени мучают вопросами, на которые ответов я не знаю. Например: где хранить деньги? Одна подругайка предложила арендовать ячейку в каком-нить банке, но это уж совсем, на мой взгляд, отдает параноей:) как в Гоа обстоит дело с воровством?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге