Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Трудности перелёта

Карма 33
13.11.2008
делать банковскую карту могут и 3 недели. А покупать лучше с сайта авиакомпании, потому что системы типа мекмайтрип, ятры или искигоу берут небольшую комиссию. Всего-то рупий 200-300 за билет, но если покупать несколько билетов, то уже обидно.
Карма 2
13.11.2008
Gregus
1. Какую конкретно карту возможно быстро оформить и чтобы с ней небыло проблем (Визу или Мастеркард я сделать до декабря уже не успею )?

Если делать дебет карту то 3-5 дней (в такие сроки делает Альфа). С Альфой никогда небыло проблем.

Gregus
2. Как лучше купить авиабилеты: а)на официальных сайтах авиакампаний, б) через сетевые сервисы типа Make my trip....(расскажите о самом надёжном), в) через турфирмы по типу Россиянка +15 $ за 1 билет (подскажите кто знает).

На мой взгляд лучше через сайты авиакомпаний, ни когда не испытывали ни каких проблем (причем не только в Индии) и ни каких наценок, надбавок или комиссии.
Карма 488
13.11.2008
tundra
системы типа мекмайтрип, ятры или искигоу берут небольшую комиссию

Хм. Мож я и ошибаюсь, но меня иксигоу выкидывало на сайт авиаперевозчика, типа "я тебе найду, а купи ты сам", причём в квоту для резидентов (у кингфишера), и цена была такой же, как у перевозчика.
Hose  м
Карма 0
13.11.2008
Всем привет

есть вопрос, надеюсь поможете

едем компанией, которая состоит из пяти человек, я хочу через свою карточку виза купить всем билеты, но так получается, что двое вылетают раньше, а трое позже. Я где то слышал, что при посадки в самолет, должен обязательно присутствовать хозяин карточки, это так???

заранее всем спасибо.
Карма 2
13.11.2008
Hose
Я где то слышал, что при посадки в самолет, должен обязательно присутствовать хозяин карточки, это так???

Хотел купить билет другому человеку расплатившись своей картой (сам при этом не лечу) авиакомпания spicejet покупку осуществлял через сайт авиакомпании. Билет купить не удалось, на одном из этапов (ближе к оплате) сайт сказал мне что владелец карты должен быть одним из пассажиров.

Позднее когда билет был всетаки мною куплен (уже с картой пассажира) в правилах я прочел что карта должна быть предъявлена при регистрации.

В феврале этого года летал кингфишером (билет покупал через сайт авиакомпании) при регистрации меня просили предъявить карту.
Карма 120
13.11.2008
bolorig
В феврале этого года летал кингфишером (билет покупал через сайт авиакомпании) при регистрации меня просили предъявить карту.

Вот поэтому лучше единожды сделать собственную карточку и ни от кого/чего не зависеть.
Карма 1071
13.11.2008
Из Москвы и Киева конечно хорошо рассуждать о сроках изготовления карточек, а человек из Пятигорска. А во многих небольших российских городах банков всего три: Сбербанк, Предпоследний Провинциальный банк и Последний Провинциальный банк... Сбербанк в моём райцентре (который остался в России) кстати карту делает 3 недели.
Карма 120
13.11.2008
mobmike
Сбербанк в моём райцентре (который остался в России) кстати карту делает 3 недели.

Но когда-то ее придется делать. А пока есть время - нужно начать. Параллельно можно покупать билеты и через операторов и по карточке друга...
Карма 0
13.11.2008
я в прошлом году улетела в гоа из дели 30 декабря билет купила по прилету в аэропорту , кстати билет был электронный,могу посоветовать хорошую авиакомпанию индии- это кинг фишер не намного дороже остальных, но качественнее
Карма 2
13.11.2008
mobmike
Из Москвы и Киева конечно хорошо рассуждать о сроках изготовления карточек

Так это... ноги в руки и быстро в банк))) Я знаю точно что в некоторых городах только принимают документы, затем переправляют в Москву где изготавливают карты, после того как карты готовы их рассылают обратно по городам, а уж после выдают на руки, этим как раз и обусловлены столь долгие сроки...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге