Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Ищется тихий пляж в Гоа

Карма 110
19.11.2008
понятно))))

да уж, не белый песочек(
Карма 120
21.11.2008
Спасибо за Агонду. Нам здесь сейчас фантастичеси хорошо. Туристы в деревне попадаются, но в основном европейцы. На пляже почти никого нет и выходят только после 12. Все и правда очень мило общаются, такая одна большая расслабленная семья.

Но видимо сезон здесь еще не начался, большинство хаток только готовят на берегу. Цены очень разные. В некоторых домах можно чистую комнату с душем и туалетом снять и за 200 рупий,но это через доррожку. А можно и на пляже (от пляжа отделяет одна линия хаток) в каменном доме за 300. Хатки дороже. Пока можно сторговаться за 600-700 с бафрум. Но обычная цена 1000. Но это пока,что будет, когда здесь начнется сезон - не знаю. Рестораны есть дороже,чем в Арамболе, а есть и дешевле. Нашли классное место-один маленький ресторанчик в центре пляжа. Содержат непальцы. Отличный недорогой ресторан с непальской, мексикинской, итальянской, индийской пищей. Очень дружелюбный и веселый персонал. Здесь же есть 7 хаток и две комнаты в камменом доме. Прошлись по пляжу на предмет осмотра хаток и ресторанов. Из того, что уже открыты, нам это место больше всего понравилось. Особенно по соотношению цена-качество. :)

Взяли мотобайк (велосипедов на прокат здесь нет), интересно, в Арамболе у нас был номер 1059. Здесь 0159. Легко запомнить, чтобы найти на стоянке :). Съездили в форт Кабо да Рам - красиво и заброшено, с огромными кружевными листьями на тропинках, почему-то вспомнился мультик про золотую антилопу. Полазили по форту, увидели много каменных пляжей внизу, на одном расположился пальмовый домик с пиратским флагом. Есть в Кабо да Рам и песчанный пляж с противоположной стороны залива, он виден из форта. Очень живописный пляж. А вот пляжик в Коле (так и не поняли в какой именно: большой или малой) нам не очень. Там всего несколько лагерей хаток и палаток, говорят подороже, выбора совсем нет, и при этом для такого пляжа даже 5 человек-уже народ. А желающих дикого отдыха оказалось слишком много для такого небольшого места, плотность населения выше, чем в Агонде. Хотя плотность населения на единицу песочного пространства в Палолеме нас сразила. Это жесть! Да и колличество хаток, комнат, палаток, торговцев, ресторанов и хелперов зашкаливает все разумные и неразумные пределы. Мы думали в Арамболе много торговцев и туристов, но Палолем обогнал Арамболь по всем статьям. Интересно, что там будет в НГ каникулы?! :(

Сдали нафиг мотобайк, лучше порасслабляемся в свое родной Агонде :)

Про жизнь здесь я писала в жж: http://lada-wind.livejournal.com/152876.html
Карма 1708
21.11.2008
lada_wind
(велосипедов на прокат здесь нет),

во как((
Карма 5
21.11.2008
lada_wind
Спасибо за Агонду. Нам здесь сейчас фантастичеси хорошо

накопилось несколько вопросов по Агонде. Может поможете пока вы там на месте расслабляетесь))

1. есть там что то набодобия рынка? фрукты хотся от души налопатся

2. горячая вода в хатках или комнатах имеется?

3. каким образом добрались до Агонды (аэропорт, ж/д станция) и скока на это потратили?
Карма 678
22.11.2008
Dancer
1. есть там что то набодобия рынка? фрукты хотся от души налопатся

Есть магазин, при нем фрукты есть всякие.

Рынок возможно тоже есть уже. Но я не припоминаю. Там деревушка маленькая совсем.

В кафешках тоже есть фрукты и свежевыжатые соки.

Dancer
горячая вода в хатках или комнатах имеется?

в определённых - имеется.

Dancer
каким образом добрались до Агонды (аэропорт, ж/д станция) и скока на это потратили?

Из Даболима либо такси, либо локал бас из Мапсы до Колы. Оттуда снова ловить транспорт частный.

Из Маргао - либо такси, либо локал бас до Колы ну и т.д.

Из Даболима никак меньше 50 баксов такси не возьмёт я думаю.

Из Маргао за 30 думаю можно договорится. Торгуйтесь.
Карма 243
22.11.2008
Dancer
горячая вода в хатках или комнатах имеется?

Да она там и так нагревается от температуры:)Если домик бюдет с баком на крыше(в основном)

Когда мы были в Сев.ГОА мне прохладненькая водичка с утра была раем, а уже днем она становилась почти горячей.
Карма 1708
22.11.2008
Izum
Из Даболима никак меньше 50 баксов такси не возьмёт я думаю.

1080 руп на припейд)
Карма 56
22.11.2008
вести из Агонды

Dancer
1. есть там что то набодобия рынка? фрукты хотся от души налопатся
Рынка не видели, но есть множество лавочек продающих фрукты. Так что это без проблем совершенно.

Dancer
2. горячая вода в хатках или комнатах имеется?
Нагреватели скорее всего имеются, но не везде. Днем правда и так вода из крана горячая течёт. А вечером тёплая. Так что нагреватель вроде как и ни к чему.

Dancer
3. каким образом добрались до Агонды (аэропорт, ж/д станция) и скока на это потратили?
От железнодорожной станции Маргао ехали на такси до автбусной станции (50 рупий, 5 минут), потом на автобусе до Конаконы (25 рупий/чел, ~1 час), потом на другом автобусе до Агонда бич (10 рупий/чел, ~15 минут). Такси от Маргао стоит 650 рупий, моторикша 500 рупий.

Можно доехать на поезде до Конаконы (нам просто не хотелсь ждать 3 часа), а оттуда на такси за 200 рупий.
Карма 1708
22.11.2008
Dancer
2. горячая вода в хатках или комнатах имеется?

Даже если не имеется-5 рупий(просить будут 15!!) ведро кипятка)))
Карма 56
22.11.2008
anikolaev
во как((
жаль немного. но здесь и так отлично. ещё раз спасибо за наводку

А на велике мы и по снегу покатаемся :-D
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге