Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › КАК ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС ОТРАЗИЛСЯ НА ЦЕНАХ В ГОА ?

Карма 175
11.10.2008
privetindia
нужный имхо топик!

только без ответов(
tat  ж
Карма 717
11.10.2008
struzhka
только без ответов

Так начнется сезон - будут и ответы.:)))
Карма 766
11.10.2008
А как он отразился на вас здесь в РФ. На меня никак)
hime  ж
Карма 1374
11.10.2008
Max
А как он отразился на вас здесь в РФ. На меня никак)

На мне отразился. ((( Крупный заказ сорвался, на который я рассчитывала...
Карма 61
11.10.2008
Max
А как он отразился на вас здесь в РФ. На меня никак

На мне пока тоже никак ! Но первый раз едем , не хотелось бы " ПОПАСТЬ" !!!
hime  ж
Карма 1374
11.10.2008
FOSSET
первый раз едем , не хотелось бы " ПОПАСТЬ" !!!

Люди пишут, в Индии сейчас с банкоматами проблема - закрыты, деньги сложно снять. Так что будьте осторожнее, наличку возьмите тоже в достаточном количестве.
Карма 444
11.10.2008
hime
Интересно, а каков сейчас нижний предел цен на комнату в Гоа? Когда я была (два года назад) реально было найти жилье за 200-250 рупий

Знаю что _сейчас_ самое меньшее мне известное за более или менее приличную комнату в Арамболе 215 рупий.

На Юге (Палолем) подороже, думаю минимум 300. Мы жили в Агонде (два дня назад), платили 400 за хорошую большую комнату с видом на море, в 50 метрах от пляжа.

А вообще по-моему индусы слишком обнаглели. Ни разу не встретил в ГОА за 20 дней дружелюбного индуса, все видят в туристах только возможность что-нибудь продать. Это превращается уже в черкизон на пляже, купи это, купи то. Иногда приходится повышать голос, чтобы отвалили. Это изрядно напрягает и отбирает силы (у меня, по крайней мере). А вчера один озабоченный индус ущипнул мою жену за задницу, я еле удержался от того чтобы объяснить ему на доступном языке, что такого делать не надо. Ну это так, лирика :)

А если еще больше офтопнуться на эту тему, то рекомендую всем говорить что вы из Израиля, к ним 1) отношение другое 2) просят меньшие деньги за услуги. Рекомендую также говорить, что вы в Индии не первый раз. А также, если вы едете с подружкой, всем говорить что это ваша жена, чтобы меньше было проблем.

Еще пару слов по поводу обслуживания в кафе на пляжах. Иногда попадаются не то что тугие официанты (которые элементарно не могут записать и посчитать то, что ты заказывал), но и тугие хозяева. Не понимаю, как можно содержать кафе на пляже, в котором нет ананасового, манго, апельсинового сока! Они живут в таком климате, где могут себе позволить принимать каждый день ванну из ананасового сока, а у них нет в меню. И еще ломят бабки за такой сервис.

Наболело, сорри если что :) А у меня уже выработался иммунитет на продавцов, говорю им сразу при первой же попытке контакта с их стороны: "stay f*ckin' away, okay? Thank you!" Работает :)
Карма 727
11.10.2008
RomanPushkin
рекомендую всем говорить что вы из Израиля, к ним 1) отношение другое 2) просят меньшие деньги за

Вот это очень хороший моментик..:)))

спасибо за новости...:)

+
hime  ж
Карма 1374
11.10.2008
RomanPushkin
Знаю что _сейчас_ самое меньшее мне известное за более или менее приличную комнату в Арамболе 215 рупий.

Это очень обнадеживает, спасибо!

RomanPushkin
рекомендую всем говорить что вы из Израиля, к ним 1) отношение другое

А я заметила, что отношение скорее худшее в таких случаях - то есть, более уважительное, но и более неприязненное тоже. За полгода по Индии с маленьким бюджетом я научилась так мастерски торговаться, что меня нередко спрашивали: "Мэм, вы из Израиля?" Воспринимала как комплимент, конечно)), но... Один раз, помню, торгуясь за комнату в Джайпуре (за мерзкую халупу с удобствами на улице просили 400 рупий), мы так и не сошлись в цене, а раздосадованный хозяин прокричал мне вслед: "Ну и проваливай! Ты, наверное, из Израиля?..." - и столько ненависти было в его словах...
Карма 29
11.10.2008
RomanPushkin
по-моему индусы слишком обнаглели. Ни разу не встретил в ГОА за 20 дней дружелюбного индуса, все видят в туристах только возможность что-нибудь продать

да ладно были они такими в гоа, и будут))) тем более начало сезона, первые туристы. вот и пристают так сильно)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге