Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › КАК ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС ОТРАЗИЛСЯ НА ЦЕНАХ В ГОА ?

Карма 225
12.10.2008
На днях наткнулась на очень интересную статью по-поводу всго этого безобразия.

Леонид Бершидский: "Что такое кризис и как с ним сосуществовать"

Избранное...:

"Пришла пора подумать о том, как будем встречать новый, 1999-й... простите, 2009-й год.

Я сейчас так часто оговариваюсь; два раза в жизни я был миллионером, в 1998-м и 2008-м году, и оба раза дело кончилось одинаково: акции, которыми я владел, осенью и того, и другого года превратились в сущие пустяки. И оба раза по одной и той же причине: лопнули экономические пузыри, которые власти предпочитали называть «стабильностью» и «устойчивым экономическим ростом».

Лично я помню, что такое кризис и как с ним – не бороться, нет, потому что это бесполезно, а скорее сосуществовать.

Подумайте, на какие глупости вы привыкли тратиться в последние пять лет – и о том, как, в сущности, эти глупости вам надоели. Смените супермаркет на более дешевый – вы будете благодарны себе за это решение уже совсем скоро, когда деньги придется считать.

Отложите дорогие поездки – они скоро станут существенно дешевле, в том числе и из-за неизбежного при глобальном кризисе падения цен на нефть, которое удешевит авиабилеты. Ну и понятно, что у владельцев гостиниц, например, есть много возможностей для снижения цен – их средства инвестированы в недвижимость, которая должна все время приносить хоть какой-то доход, а не пустовать.

Задумайтесь о душе. Когда кризис закончится, такой возможности у вас опять не будет. "

Полная версия - http://www.rb.ru/inform/94407.html
tat  ж
Карма 717
12.10.2008
Lellet
На днях наткнулась на очень интересную статью по-поводу всго этого безобразия.

Еще на ту же тему - http://www.newsland.ru/News/Detail/id/304691/
hime  ж
Карма 1374
12.10.2008
Lellet

Спасибо! Правда, интересная и полезная статья. Резюме уже пишу...(((
Карма 5075
12.10.2008
hime
Правда, интересная и полезная статья.

Да, таким некомпетентным людям, снизившим стоимость своего банка до 100 рублей, остается только писать статейки и советовать подумать о душе.
hime  ж
Карма 1374
12.10.2008
Moony
людям, снизившей стоимость своего банка до 100 рублей, остается только писать статейки и советовать подумать о душе.

Уел! :)))))))) Сашк, ну может ты хоть что-нибудь толковое посоветуешь?... 98-й год я еще помню...((
Карма 5075
12.10.2008
hime
Сашк, ну может ты хоть что-нибудь толковое посоветуешь?
Храните деньги в слитках :)
Карма 1708
12.10.2008
а чё за кризис?
hime  ж
Карма 1374
12.10.2008
Moony
Храните деньги в слитках :)

Лучше уж я подумаю о душе))))))
Карма 9
12.10.2008
А изменился ли курс индийской, непальской рупии по отношению к $? Если да, то какая ситуация сейчас?
Карма 766
12.10.2008
Lellet
Пришла пора подумать

Вот когда придет - буду думать. А пока ... ни фига.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях