Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › для тех, кто едет в ГОА впервые

JNB  ж
Карма 390
4.09.2008
hime
Сразу видно, что работа в Индии тебя закалила: раскусываешь своих коллег с пол-пинка. :))))))))

Вот с коллегами здесь как раз никаких проблем не бывает. А про диффуры - это я Россию вспомнила.:))))
hime  ж
Карма 1374
4.09.2008
JNB
Вот с коллегами здесь как раз никаких проблем не бывает.

Ну, это радует. Наверное, про воспитание ты права!... Я еще заметила, что сикхи и мусульмане в этом плане гораздо воспитаней и порядочней, относятся к женщине с бОльшим уважением.

JNB
А про диффуры - это я Россию вспомнила.:))))

:))))
JNB  ж
Карма 390
4.09.2008
Breen
Тамилки очень красивые молодые.

Breen
Их белая кожа притягивает.

Ты ничего не перепутал? Если тамилки белые, то мы - вообще прозрачные.:)
Карма 184
4.09.2008
old_Piligrim
А чего ж их не призывают? Могли бы использовать не только в строевых (боевых) частях, но и на общественных работах по типу стройбатов... Польза для общества.

Как вы себе представляете всеобщую воинскую повинность в стране, где каждый 6-ой житель - внекастовый изгой, который не имеет права дотрагиваться до кастовых индусов (и наоборот), живущий в джунглях чуть ли не на дереве? Где 3500 языков и диалектов, и иногда уже через 100 км (особенно в горах) диалект меняется настолько, что индусы, разговаривающие вроде бы на одном языке, уже перестают понимать друг друга? Или вы верите, что все индусы свободно говорят на английском? А проблемы экономического и финансового планов для содержания такой огромной армии, даже если служба была бы только год (ведь в Индии огромная диспропорция населения в пользу молодого возраста)? Сейчас в Индии контрактная армия численностью где-то в 1 миллион, и её дееспособность и так очень так себе. Во многих округах Индии, особенно в джунглях и холмах, полиция и государство вообще не имеют реальной власти (всё решают старейшины посёлков), как, например, в штате Аруначал-Прадеш, который Китай 2 года назад на своих картах вообще начал рисовать своей территорией - это когда Индия с Китаем договорились, чтобы Китай перестал рисовать Сикким (в составе Индии с 1975) на своих картах китайской территорией.

Хотя с точкой зрения JNB полностью согласен - распущенную тунеядствующую индийскую молодёжь можно было бы хоть как-то приструнивать обязательной армией.
Карма 70
4.09.2008
Blonde_
я не лыбилась, но и не делала зверского лица-просто нейтральный спокойный настрой

так кто ж говорит, что прям сразу зверское лицо делаем? )))) до поры до времени все именно что нейтрально, даже дружелюбно, мы все временные попутчики или просто прохожие, но зверское лицо вызывают многоминутное сканирование и шаловливые пальчики
JNB  ж
Карма 390
4.09.2008
Blonde_
девчонки-пожалейте их-им же так фигово от нашей красоты неписаной-дайте хоть пальчиком прикоснуться :))

Вот воспитанных мужиков я жалею - начинает тренер по плаванию вокруг бассейна кругами ходить, как только я туда залезаю, так я же не бегу директору жаловаться.:) К тому же, может быть, он из добрых побуждений рядом крутится - плаваю я, действительно, плохо.:)
Карма 184
4.09.2008
JNB
Breen

Их белая кожа притягивает.

Ты ничего не перепутал? Если тамилки белые, то мы - вообще прозрачные.:)

В смысле индусов (вообще, и тамилок в частности ;) притягивает белая кожа иностранок и связанный с этим престиж - "Их (индусов) белая кожа (иностранок) притягивает".

Хоть Breen и начал там с нового абзаца, но всё равно не совсем чётко смысл обозначил, перепрыгнув ступеньку в изложении. Я не математик, я - переводчик-лингвист ;)
Карма 1708
4.09.2008
Можно на майке написать "У меня генитальный герпес" На английском,хинди,тамили и урду)

С картинкой для неграмотных
JNB  ж
Карма 390
4.09.2008
Ishwara
"Их (индусов) белая кожа (иностранок) притягивает".

Понятно. А я подумала, что там вместо тамилок должны быть кашмирки.:)
JNB  ж
Карма 390
4.09.2008
Ishwara
Как вы себе представляете всеобщую воинскую повинность

Не, не всеобщую. Умненьких, которые учатся, в армию не надо загонять.:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге