Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › для тех, кто едет в ГОА впервые

Карма 184
4.09.2008
JNB
кашмирки.:)

сфоткал открытку в Ламаюру, Ладакх :)
4.09.2008
JNB
Вот воспитанных мужиков я жалею - начинает тренер по плаванию вокруг бассейна кругами ходить, как только я туда залезаю,

Так пожалейте спортсмэна, иль бегом займитесь))
Карма 373
4.09.2008
Blonde_
я старалась держать в себе тока позитивчик по отношению к ним-ну и видимо это сказалось и на их ко мне отношении.

Дай -то Бог, только мне кажется, что Вы еще мало передвигались в ихнем общественном транспорте или в толпе нечасто ходили, хотя, чего там толпа, когда таксисту (машина без кондея) вдруг панадобилось окно закрыть с моей стороны, сказать трудно было, а прикоснуться- просто необходимость, причем я недотрога большая, сразу на эти вещи реагирую. Я в делийском метро не была, но у меня сложилось впечатление, что там с ихним фейс-контролем, видеокамерами , полисами на каждой станции , индийцы ощущают себя как затравленные зверьки, поэтому рук не распускают, может.
Карма 373
4.09.2008
JNB
В прямом. Так тунеядствующая молодежь лапы распускает и вообще деградирует от безделья.

Не, в армию нельзя, их там так много! Раздашь им оружие, потом стрелять начнут. Лучше бы придумали трудовую повинность какую за тунеядство, не на рудники, конечно, а там храм какой построить, они ж религиозные очень.
Карма 184
4.09.2008
Matsja
они ж религиозные очень

Скорее догматичные, а не религиозные в истинном смысле этого слова. В своей массе индусы очень утилитарно к своим религиозным ритуалам относятся: "Я тебе кокос, а ты мне... (дальше см. в сказке про жену рыбака, поймавшего золотую рыбку ;)
JNB  ж
Карма 390
4.09.2008
Matsja
там храм какой построить

Храмов вроде и так немало и новые строятся. А вот жилья настроить было бы полезно вместо вот таких особняков.
Карма 64
5.09.2008
JNB
А вот жилья настроить было бы полезно вместо вот таких особняков.

Это ж какой Силой Духа надобно обладать, чтобы жить в таком...бунгало...-:))
Карма 215
5.09.2008
dubrovskaya
иногда по заказу приносят что-то малопохожее на мясо и непонятно как приготовленное

....чота мне мясо в ресторанах ниразу не приносили...я готовил в домашних условиях пельмени,плов,шашлыки... приходилось ездить за мясом на рынок в Мапсу...телятина свежая-2$, торговался как-то за баранью ногу.. мне её уступали по 4, но нога висела и дёргалась(слишком свежая),и я обломался её покупать,представив как я прусь через всю Мапсу с дёргающейся ногой....

...в Арамболе по воскресеньям позади рыбного рынка торгуют свининой...я подъехал,думал взять...а там стоит человек 10 индусов , и молча смотрят на пол-тушки хрюшки...и я опять обломался...там, где торгуют курицей- тебе показывают на выбор живую птичку,зажимают ей голову с ногами и отрезают...курочка падает в пустую бочку и там бьётся в конвульсиях..потом её достают,снимают шкуру вместе с перьями чулком,вынимают внутренности...и отдают её тебе ещё теплую в пакете...

...может податься в вегетарианцы?
Карма 70
5.09.2008
kabanGoa
....чота мне мясо в ресторанах ниразу не приносили...

а вы просили? ))))

дома готовим тоже, предпочитаем курицу, поэтому другое мясо и не пробовали покупать

но да, после того как пришлось купить тушку курочки с еще бьющимся сердцем, как-то подрасхотелось повторять
Карма 64
5.09.2008
dubrovskaya
после того как пришлось купить тушку курочки с еще бьющимся сердцем, как-то подрасхотелось повторять

Может, переждать, пока сердечко перестанет биться, тогда уже и брать? Или они тут же суют "убиенную" курицу в руки и типа - поскорее вали отсюда?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики