Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › для тех, кто едет в ГОА впервые

Карма 264
1.09.2008
mobmike
Ну от аэропорта до Васко пешком можно дойти

Я чуть поправлю. До Васко-то можно пешком и дойти, но вот до автобусной станции в Васко - пешком далековато будет. Минут 40-50 пешком идти, а может быть и дольше. При этом надо учитывать отсутствие нормальных тротуаров. Вообщем, с вещами из аеропорта пешком до автостанции в Васко да Гама - это не реально, по-моему.
Карма 1071
1.09.2008
titova
До Васко-то можно пешком и дойти, но вот до автобусной станции в Васко - пешком далековато будет

Можно кстати и не идти до автостанции а дойти до Т-образного перекрёстка (за спиной будет дорога в Даболим, слева Васко а справа дорога на Маргао и Панджим) и там на остановке впихнуться в обычный автобус в Панджим (если нужно на север) или в Марагао (если нужен юг). До перекрёстка от Даболима 1-1.5 км. Но лучше встё таки доехать до центрального рынка Васко откуда отправляются шатлы. Они и ходят чаще и идут без остановок и всем купившим билет гарантируется сидячее место.
Карма 171
1.09.2008
mobmike, titova

Вы серьезно думаете, что люди, впервые собирающиеся на север Гоа, после 8-часового перелета будут способны на пешеходно-автобусные прогулки. Я такого ни разу не видел.

Хотя... теоретически допускаю. А после этого Вы им предложите еще побродить в пампасах, поискать местечко подешевле?
Карма 1708
1.09.2008
oldarrack

Клёво! Тем более,что вряд ли сами аффтары так ездят)
Карма 264
1.09.2008
oldarrack

anikolaev
Тем более,что вряд ли сами аффтары так ездят

Именно поэтому и написала, что это нереально.

Действительно, я - пользуюсь личным автотранспортом по дороге из аэропорта практически в любой стране мира. Но читая форум на протяжении полутора лет (регулярно, практически, каждый день), сделала вывод, что у всех настолько разные представления о комфорте, удобствах, а главное, у всех разные финансовые возможности, что подобные варианты для кого-то - это варианты. Иначе бы здеь не шла речь о гестах за 200рупий...
Карма 1708
1.09.2008
titova
Иначе бы здеь не шла речь о гестах за 200рупий...

По мне так 200 рупий за гест-это нормально,сам в таких живу..А вот добираться с 3-4мя пересадками от Даболима до Арамболя-нет.Поэтому берем в аэропорту припейд-такси,400 рупий(цена прошлого года) и мы у себя)
Карма 1071
1.09.2008
oldarrack
Вы серьезно думаете, что люди, впервые собирающиеся на север Гоа, после 8-часового перелета будут способны на пешеходно-автобусные прогулки. Я такого ни разу не видел.

Как минимум один раз видел ребят с рюкзаками европейской наружности топающих от Даболима в направлении того самого Т-образного перекрёстка. И в автобусе Панджим-Васко видел пару европейцев которые спрашивали "где лучше выйти чтобы попасть в аэропорт".

И перелёт не обязательно 8-часовой, вполне возможен также местный 1-2 часовой. Так что я совершенно серьёзно полагаю что кто хочет сэкономить на транспорте имеет такую возможность.
Карма 1071
1.09.2008
anikolaev
По мне так 200 рупий за гест-это нормально,сам в таких живу..А вот добираться с 3-4мя пересадками от Даболима до Арамболя-нет.Поэтому берем в аэропорту припейд-такси,400 рупий(цена прошлого года) и мы у себя)

А для некоторых жить в комнатах по 200 рупий-ненормально, а сэкономить 700 рупий на трансфере-нормально. И что, если это не состыковывается с вашими понятиями то это не правильно??

400 рупий Даболим-Арамболь на такси?? Это цена явно не прошлого года :)
JNB  ж
Карма 390
1.09.2008
mobmike
Как минимум один раз видел ребят с рюкзаками европейской наружности топающих от Даболима в направлении того самого Т-образного перекрёстка. И в автобусе Панджим-Васко видел пару европейцев которые спрашивали "где лучше выйти чтобы попасть в аэропорт".

При наличии хоть какого-то опыта путешествий по Индии доехать таким способом вполне реально. А вот тому, кто приехал в первый раз, сложновато будет, ИМХО.
Карма 264
1.09.2008
Так mobmike и не утверждает, что нет другого способа попась из аэропорта туда, кому куда надо :-)

Он дал развернутый ответ на все кошельки: хочешь - заказывай авто с кондиционером, водитель которого с плакатиком и холодной минеральной водой будет ждать тебя в аэропорту, хочешь - бери такси, а хочешь - используй общественный транспорт и свои собственные ноги.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики