Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Несколько вопросов по Бомбею и округе.

Карма 305
23.07.2008
не собираюсь в аквапарк, а вот про разводки белых послушала бы ещё.

Карту Бомбея можно в аэропорту взять? Там есть туристические стойки? Стыдно признаться, но пока без LP чувствую себя как бы голой.
Карма 418
23.07.2008
IndiGo
Там есть туристические стойки?

да, думаю что и карту можно взять, но не интересовалась, просто прошли мимо
Карма 229
23.07.2008
Matsja
А Вы сколько на такси до старого добирались? И за сколько? А то вроде на такое растояние 1500 рупий маловато с ожиданием 5ч.

Нас возили на служебном микроавтобусе, поэтому про стоимость поездки на такси сказать не могу. Постараюсь посмотреть в бумагах есть ли где поблизости ж/д станция. До ней доехать на электричке, а уже там взять такси или рикшу.
hime  ж
Карма 1374
23.07.2008
IndiGo
а вот про разводки белых послушала бы ещё

Ну, еще знакомые индийцы говорили, что в поездах, прибывающих-отбывающих из Мумбая надо быть ОСОБЕННО внимательным в отношении воров и карманников.

Еще поезд в Аурангабад практически всегда "full", надо заказывать сильно заранее.
Карма 229
23.07.2008
IndiGo
Карту Бомбея можно в аэропорту взять? Там есть туристические стойки? Стыдно признаться, но пока без LP чувствую себя как бы голой.

Карты все ерундовые, накупил несколько штук, а толку не очень. У них даже масштаб не выдерживается. В книжном магазине нашёл Атлас Мумбаи. Самое то! Три года назад стоил 250 рупий. Имеет такой же размер и вид как и Атласы наших городов. Там вложена общая карта и очень подробный план города разбитый на квадраты, на страницах, виден каждый дом. В конце много справочной информации: отели, магазины, кинотеатры, рестораны и т.д .

Когда ходил по городу ещё с картой и возникла необходимость уточнить у местных , в каком месте этой улицы я нахожусь и показываю эту улицу на карте, то они на неё смотрят как на какую-то диковинку. Начинают водить пальцем где-то на севере, хотя дело было на улице параллельной Марин Драйв. Тем более индусы были вполне грамотные- охранник какого-то офиса, а потом он позвал сотрудника оттуда же, прохожие пытались помочь, но и для них карта ихнего города оказалась китайской грамотой
Карма 418
23.07.2008
hime
Еще поезд в Аурангабад практически всегда "full", надо заказывать сильно заранее.

у меня с поездом в Аурангабад проблем не возникло билеты были, а вот В гоа чтоб уехать 3 дня ждала, не было билетов ни дневных ни вечерних.
hime  ж
Карма 1374
23.07.2008
Omnitrio
у меня с поездом в Аурангабад проблем не возникло билеты были, а вот В гоа чтоб уехать 3 дня ждала

Ну, а куда еще иностранцам ехать из Мумбая, как не в Аурангабад или Гоа? :) Два самых популярных направления. С Гоа хуже всего, если на свадебный сезон попадаешь - тогда точно крышка...
Карма 418
23.07.2008
hime
Гоа? :) Два самых популярных направления. С Гоа хуже всего, если на свадебный сезон попадаешь - тогда точно крышка...

а когда он именно? так на заметку на будущее.

Да припоминаю что и оттуда на 3 дня позже выехали чем планировали, но из Гоа и уезжать не хотелось )))
hime  ж
Карма 1374
23.07.2008
Omnitrio
а когда он именно? так на заметку на будущее.

Пусть меня поправят, если я не права, но мне говорили - весной, в середине-конце марта, перед Холи.
Карма 373
24.07.2008
hime
Ну, а куда еще иностранцам ехать из Мумбая, как не в Аурангабад или Гоа? :)

Купили билеты в Аурангабад даже без листа ожидания утром, выехали ближе к вечеру, в поезде белых обезьян нами замечено не было.

Из Мумбаи многие индийцы едут в разные направления, % туристов не так и высок. В ГОА многие минуя Бомбей попадают, а кто и самолетом, такси, слипер-басом выбирается. Так мы из ГОА в этом году на поезде ехали, уж в нашем вагоне белых точно не было.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики