Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Святая правда про Бомбей и другие не менее честные истории

Карма 115
28.01.2009
lotus23


Индия засыпает рано, а просыпается с петухами.

это правильно

но не все так умеют
Карма 960
28.01.2009
Моя знакомая вороватому бомбейскому пареньку ловко пальцы выломала в обратную сторону, когда он шарил в её сумке. Причём сделала это медленно и с улыбкой, добавив, что все белые леди из россии любят отламывать пальцы и в индию едут тренироваться. Это правда - она и в Питере карманникам так ломала - я свидетель..:)) Вой был жуткий, но никто не вступился за пацана. Если так не умеете - то лучше прислушаться к разумным советам kasia2002:))
Карма 115
28.01.2009
Юлиана


Моя знакомая вороватому бомбейскому пареньку ловко пальцы выломала в обратную сторону

Её случаем не Кузей звать? )))
Карма 209
30.01.2009
Gulaabjamoon
как вы там вечера и ночи проводите

Спасибо.

Да как в москве.

Почему-то хронически не хватает времени ни на что.

Поэтому падаешь в люлю и все - бай-бай.

Разве только когда вырываешься подальше на природу - вот тогда и получается полюбоваться опусканием бордового солнца в кроваво-красный океан или в голубую дымку гор.

Но т огда - шашлык, водка, зелень, песни, задушевный разговор... А писАть некогда. Но идей уже набралось немало...

Эх, скорее бы выходные...
Карма 115
30.01.2009
kasia2002


Эх, скорее бы выходные...

Имейте совесть! Я же не один тут такой! Представьте, сколько люду томится в ожидании бомбейских баек )))

И про природу с шашлыками или без, плиз, поподробнее. Можно с фото )))
Luna  ж
Карма 2182
30.01.2009
Gulaabjamoon, люди не томятся - люди едут :)))

kasia2002, советы отличные, спасибо! )
Карма 209
6.02.2009
Вот на форуме обсуждают, что в Индии и в России разводят. Я там написал тоже про это.

Подтверждаю. Золотые слова. Святая правда.

Я бы еще добавил весь остальной мир.

Простите, продублирую и на своей страничке, так это в тему и хочется предупредить побольше народу.

Советы потустороннего.

1. Не подавать виду, что туристы.

2. Смело говорить: "Браза, мы не туристы, мы, блин, работаем в Бомбее, цены знаем, так, что приедем и обуем по-полной, если что не так. Андэстэнд? Вот то-то."

3. Милые дамы! Ни в коем случае не подавайте виду, что именно "вот это" вам жутко нравится и вы без него типа вааще больше не можете...

Надо с брезгливым видом небрежно ткнуть пальцем в понравившуюся штучку, спросить вяло-лениво:"А эт чиво?" и, услышав ответ, громко рассмеяться. Потом переключить внимание на другие вещи: так же вяло и с некоторым отвращением.

Перед самым уходом скривить физиономию и сказать, типа, нет ни фига тут толкового. Затем еще раз ткнуть пальцем в "ту" штучку и с ухмылкой спросить:"Ну и сколько же ты хочешь?". Услышав ответ надо рассеяться хором (хором лучше смеяться не одному). И изобразить уход. При этом кто-то (друг, подруга) должен настойчиво уговаривать уйти, так как тут "нет ни фига". "Да пошли уже, что ты в этом дерьме ковыряешься" и пр .

Тогда торговец обязательно - процентов 90 - схватит "штучку" и скажет:"А сколько дашь?". Тут надо опять взглянуть на продавца и вещь глазами солдата, смотрящего на вошь, и сказать, ну, рупий ХХХ(в 10 раз меньше).

Опыт показывает, что первоначальная цена будет сбита в три раза.

Если не получится - я возвращу разницу. Как положено в Индии - в одной из следующих жизней.

Ваше Стадо Котов
Luna  ж
Карма 2182
6.02.2009
kasia2002
Тут надо опять взглянуть на продавца и вещь глазами солдата, смотрящего на вошь, и сказать, ну, рупий ХХХ(в 10 раз меньше).

Если будет упираться, поднимать по чуть-чуть цену или твёрдо стоять на цене минус один нолик?
Карма 115
6.02.2009
kasia2002
Я бы еще добавил весь остальной мир.

вот где золотые слова ! ))) а то все на индусов бочку катят

разница может быть лишь в том, что именно в Индии закладывают сразу 2-3 цены

здесь поменьше, конечно, но тоже закладывают
Карма 594
6.02.2009
kasia2002
Если не получится - я возвращу разницу. Как положено в Индии - в одной из следующих жизней.

Вот это хорошо, по-нашински :))

А за советы - ПАСИБ!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики