Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Святая правда про Бомбей и другие не менее честные истории

Карма 209
27.06.2009
Gulaabjamoon
хоть про что

Спасибо!

27 ноября 2008 года роскошный "Тадж Махал", где останавливались Софи Лорен, Леннон с Йокой, Мадонна и пр. пр.пр., отель, увековеченный в одном из фильмов про Дж. Бонда и так можно славить его до бесконечности, так, вот 27 ноября он горел в ходе террористической атаки.

Сегодня 27 июня 2009 года, атаки не было, но он снова горел..

Увы, видимо такова его судьба.

А как жаль, ведь каждый из нас любовался им, каждый получил по крохотке счастья, созерцая роскошно-величественное здание, отвернувшееся спиной к невавистному ему городу...

Вот город и мстит...
Карма 1708
27.06.2009
kasia2002

Рады видеть!)
Карма 115
27.06.2009
kasia2002
отвернувшееся спиной к невавистному ему городу...

отчего же ненавистному????????????
Luna  ж
Карма 2185
28.06.2009
Потому как странный это город, двойственный. Наполовину болото с трущобами, наполовину небоскрёбы с отелями и виллами и посреди этого, как граница, старинные английские постройки. Неспокойный город, неиндийский какой-то, да простят меня его ценители...
JNB  ж
Карма 390
28.06.2009
Luna
Потому как странный это город, двойственный.

То же самое можно сказать о любом крупном городе Индии.

Luna
Неспокойный город, неиндийский какой-то

А индийцам он нравится.:)
Карма 115
28.06.2009
JNB
Потому как странный это город, двойственный.

То же самое можно сказать о любом крупном городе Индии.

Дели мне очень понравился. И одним из основных ощущений как раз было ощущение покоя. Не знаю, является ли крупным Джайпур, но там было тоже самое.
Luna  ж
Карма 2185
28.06.2009
Не знаю, Юль, мне в Дели как-то больше нравилось, а вот в Пуне больше их всех :) Но это ж как и везде, на вкус и цвет... В Мумбае я для себя наметила площадь перед Виктория-Терминус, остановиться-пофоткать и Колабу, с намерением сплавать на Элифанту. Всё остальное проездом чисто. Вобщем, всё исполнилось как есть :)
JNB  ж
Карма 390
28.06.2009
Luna
Но это ж как и везде, на вкус и цвет...

Ага, кто где не нашел трущоб, тому там и понравилось.:) Я вот тоже в Бомбее несколько раз была, а где там трущобы и грязь, о которой все пишут, до сих пор не знаю. А вот в Дели... Там очень сложно не заметить трущоб, когда на поезде подъезжаешь.
Luna  ж
Карма 2185
28.06.2009
Юль, представь, а в Пуне их нет :) Только чуток по берегам рек и то очень немного. Там, где армия квартируется, завсегда чище и порядок. Даже в пробках никто не ляпает в стекло за подаянием, просто класс! Да и сам город чище, современнее и светлее, что-ли... Вобщем, очень понравился, жить там действительно можно и долго.
Карма 789
28.06.2009
JNB
Ага, кто где не нашел трущоб, тому там и понравилось

Я видела в Дели трущобы. Но он по-прежнему мой самый любимый в Индии город :)

JNB
А индийцам он нравится.:)

По мне Мумбаи - аналог нашей Москвы, только без правительства :) Многим по вкусу, многим нет. Кто в один ритм с городом попадает - тот любит... В принципе - к любому крупному городу это относится, как уже было сказано :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях