Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › настигла беда. Ганеша ради помогите

asdf  ж
Карма 57
14.02.2008
Tolstik
Ну ведь авиакомпания должна интересоваться есть ли виза?

Теоретически - да. На практике разные варианты бывают.
kama  м
Карма 59
14.02.2008
asdf
Российский погранец при выезде из РФ - ВИЗАМИ не интересуется.

Интересуется. Но не знает о требованиях консульств различных стран к паспортам подаваемых на визу. Будет виза - и улетите и вернётесь.
Карма 0
14.02.2008
золотые мои индостанцы! каждого в отдельности и всех вместе благодарю за отзывчивость. Страшно приятно, когда абсолютно незнакомые люди звонят, пишут смс и стучат в аську и поддерживают советом, дают телефоны и т.д.

За смс мой благодарень выражаю Ирине (+7903...), за асечную поддержку - человека с ником "2К", а еще милую девушку Ольгу Викторовну из Космотура, которая давала мне советы, бросив все свои дела.

Итак, что же принёс мне сегодняшний день. Ничегошеньки хорошего. Тревога в душе осталась, но как и всегда надеюсь на русский авось, что всё само собой в последний момент обустроится. Это конечно глупо, но выбора увы, нет. От меня не зависит ничего, тем не менее отказ от билетов я не написал. А Према и впрямь могла поинтересоваться всеми нюансами и дать советы. Жаль, этого не случилось, хотя я упоминал о том, что еду впервые и буду рад советам.

Позвонив по всем телефонам, рекомендованным индостанцами, получил везде отказ. Везде. Осталась одна надежда на Нарена. Хотя в одной фирме сказали, что я очень рискую (50/50), поверив ему. Я понимаю это сам. Вроде как канал, по которому он работает, уже неактуален. А выбора-то нет! :( В лучшем случае, сказали мне - выедешь без проблем, в среднем - оформишь визу на месте долларов за 200-300, в худшем - будешь депортирован тем же рейсом в Россию даже с Нареновой визой, если дотошный индус-погранец вздумает сверить дату завершения паспорта.

Рискую до конца, слишком важна для меня эта поездка. Слишком долго ждал я её, слишком долго я искал человека, который едет со мной.

Также не теряю надежды обменять свой загранпаспорт на новый в течение 2 недель хотя бы, ибо он у меня чистый, и к военным тайнам и секретке отношений я не имел. Завтра пойду валяться в ногах у начальника ФМС своего региона.

Спасибо вам, родные, уверен, мы победим!

П.С. и всё же! а с визой только для Гоа смогу я например в Агру сгонять?
tat  ж
Карма 717
14.02.2008
kama
asdf

Российский погранец при выезде из РФ - ВИЗАМИ не интересуется.

Интересуется.

И как он ими интересуется, если вы в Тай или ШЛ, к примеру, летите?

maclaud
а с визой только для Гоа смогу я например в Агру сгонять?

Непонятно, что такое "виза только для Гоа"?

Если у Вас паспорт в руках, внутри страны визами обычно не интересуются.

А если в Гоа пустят, но в аэропорту паспорт заберут - тогда врядли из Гоа можно выехать.
Карма 44
14.02.2008
tat
Непонятно, что такое "виза только для Гоа"?

Это не виза !!!

Это Вас условно пропускают через границы немного погостить за несметные баблищи ...

maclaud
в Агру сгонять?

Без паспорта ? Это конечно можно , но ...

+ на паровозе туда-обратно дней пять получиться как минимум на одну дорогу ...
Карма 0
14.02.2008
я тоже так и поняла, что это не виза. Получается, что это какая-то допустимая форма существования (типа вреенной регистрации)в Гоа на протяжении отпущенного вам периода времени

так если эта допустимая форма существования имеет место быть, почему практически никто не может помочь ее дать?

люди добрые, помогите советами, расскажите, пожалуйста, обо всех известных вам положительный и отрицательных вариантах получения такого пермита (за последнее время, раньще, я так поняла, это было свободно)

Подскажите, может ли быть увеличена вероятность получения этого пермита в случае предоставления на таможне подтверждения брони, оплаты брони, может быть, какого-то поручительства от индийского друга или еще чего?
Карма 373
14.02.2008
maclaud
тем не менее отказ от билетов я не написал.

Раз такой расклад, не отчаивайтесь, ГОА никуда не денется, все же лучше отказаться от него в этот раз, к тому же конец марта, как я понимаю, там не лучшее время. Попробуйте все ж малой кровью вернуть деньги за билеты, у Вас же есть причина, Према Вам не указала на такую вопиющую вещь. Съездите в безвизовый Тай пока или Египет (к тому ж и подешевле может быть). Зачем же так. Я слышала, что все же иногда в визах индийское консульство отказывает и не с просроченными паспортами, не объясняя причины (ну не понравился им ты), и если попадешь в ихний черный список, то вряд ли вообще потом в Индию попадешь. Попадете Вы еще и в ГОА, и в Индию, но в другой раз, может, даже быстрее, чем будете планировать. Я понимаю, если б невыездной совок еще был, ну теперь... К тому же, может, подойдете к поездке в Индию посерьезнее, поработаете над маршрутом, по себе знаю- очень увлекательное занятие. Ну к чему такие траты нервов, денег и времени. Я вот сейчас прикинула, что у нас расходы получились= авиабилеты+ визы+ страховка+ 5 довольно длительных переездов на поездах=20 000р. на человека (не по самому дешевому варианту), а у Вас только на чартер сейчас уйдет столько . Ну к чему такие траты нервов, денег и времени, как Вы сейчас переживаете, приостановите пока процесс. Порассудите сами, пораскиньте...
Карма 25
14.02.2008
Кстати, насчет паспорта, хорошая идея. Сходите на прием к начальнику, а лучше к заместителю ФМС. Нам пред НГ паспорта новые за 2 недели сделали, хотя мы и не просили так быстро.
Карма 44
14.02.2008
Matsja
в безвизовый Тай
запросто возникнут проблемы - въезд по паспорту, срок действия которого менее 6 месяцев, возможен, но не гарантирован, так как окончательное решение принимается сотрудником иммиграционной службы на паспортном контроле. Я лично бы без какой-нить серьёзной "индульгенции" не рисковал бы, Таиланд однако...

linch
и отрицательных вариантах получения такого пермита
вероятность получения этого "пермита" возможна только в случае приобретения турпакета у буквально единичных туроператоров , других вариантов в природе не наблюдалось...

maclaud
слишком важна для меня эта поездка
Пытайтесь срочно поменять паспорт ( в некоторых случаях это возможно) и сделать срочную нормальную визу , других вариантов безопасных для здоровья нет .
Карма 8
14.02.2008
Я слышала, что есть в Москве конторы, делающие загранник в срочном порядке за определенную сумму около 500-1000$ Поищите в инете ...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики