Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Просят-ли тайцы обратный билет.. Вести с полей.

Карма 13
24.02.2010
Сабж сейчас провентилирую, ибо в данный момент стою в очереди на малайско-тайский паспорт контроль (фри вифи). Билет-то в принципе есть, но он из Дели на 01.03. Индийская виза в паспорте одноразовая и поюзаная...

Кстати индийский погранец на выезде мне попался дотошный и данную тему поднял, но удовлетворился ответом на данный вопрос: "Я еще не решил когда поеду" + правильным ответом на вопрос что за наклейка на моем паспорте: "Шива")
Карма 13
24.02.2010
Вообще никаких вопросов не возникло. Молча поставил штамп и все.
Карма 70
25.02.2010
малайско-тайская земная граница?

в этом месте, по-моему, не стоит бояться вопроса об обратном билете

если бы обр билеты там требовали бы, то виза-раны, за которыми туда ежедневно ездит куча народу, потеряли бы смысл

насколько я знаю проблема обратного билета возникает у тех, кто влетел и выглядит сомнительно для денежного путешественника - грязен, неопрятен и тп

в какой-то момент по результатам разведки перед прилетом в бангкок (сами тоже боялись этой проблемы) даже пришли к выводу, что о такой проблеме говорят граждане украины (для которых немного другие правила въезда), а россияне твердят, что не было вообще таких вопросов
Карма 13
25.02.2010
О! Ответь мне в аське плс)
Карма 175
25.02.2010
Тайцы, действительно пускают спокойно (роосиян, во всяком случае). Но вот могут возникнуть проблемы в стране выезда. В моем случае это была лаосско-тайская граница между Ванг-Тао и Чхонг Мек. Привожу выдержку их моего отчета:

"Похоже русский человек тут - большая экзотика или в пограничники последний набор был по принципу «набрали дураков по объявлению». Других объяснений у меня нет. Погранец долго крутит мой паспорт, спрашивает , чьих я буду. Отвечаю. Смотрит на меня, как будто я страну проживания назвала «планета Марс». Продолжает крутить паспорт, говорит, что выпустить меня не может, т.к. у меня нет тайской визы. Начинаю ему доказывать, что мне, как россиянке, она не нужна. Спорим несколько минут. Потом погранцу на помощь приходит еще погранец. Еще минут 5 они мне вдвоем доказывают, как я неправа. Б....я, говорю, дайте мне сюда самого главного. Повели меня куда-то , не знаю, на сколько к главному. Тот тоже изучал мой паспорт. Увидел тайский штамп, который мне поставили при въезде в Таиланд. Там стоит срок до 12 августа ( а было 3 августа). Он решил, что на этом основании меня могут пустить в Таиланд. А следовательно, выпустить из Лаоса. Ваще п...здец. Не представляю, что бы мне пришлось делать и как доказывать , что меня и так в Таиланд пустят, если б я приехала после окончания даты, указанной на штампе. Ладно, отпустили меня с Богом..."
Карма 1
25.02.2010
при пересечении малайз-тайской граници наземным транспортом в нач. февраля меня гр. украины спрашивали билет обратно. Я им показала билет - единственный, который у меня был на тот момент - из малайзии в индию :). Они его отксерили и удовлетворились. Было впечатление, что им вообще нужен был ну хоть какой-то билет для отчетности.
Карма 13
25.02.2010
К слову. Куала Лумпур мне очень понравился. Очень!)
Карма 0
26.02.2010
мы прилетели 15,03 2010 билет обратный был,но с датой вылета через 60 дней!

ничего не спрашивали и не смотрели в БКК

Думается сначала смотрят на внешний вид,,,,,

Отсюда и цели приезда просматриваются,,,,
safi  ж
Карма 59
26.02.2010
Лечу в Тай с Калькутты с 2-месячной визой в паспорте. Принимаю к сведению советы, побреюсь, приведу себя в порядок, спасибо всем!!!!!!!!
Карма 5075
1.03.2010
Проехали насквозь все ЮВА - обратные билеты не спрашивали нигде. Только один раз попросили предоставить обратный билет, когда делали индонезийскую визу - пришлось немного поработать в фотошопе.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях